Два сюжета о выделке хитрых шкурок (Часть 1)

Прямо сейчас выстраиваются две параллельные драматургические линии, которые повторяют друг друга просто с поразительной точностью, и создается впечатление, что все это – неспроста, поскольку такие наглядные манифестации бывают не очень-то и часто. Первая линия тянется уже давно и в общем, все мы ее прекрасно знаем, поскольку она проигрывается в отношении Украины, и теперь Украина играет проактивную роль во всех этих событиях так, что уже можно видеть финал этого мероприятия.

А начиналось все с ряда заявлений, на которые вряд ли кто-то обратил внимание именно в практической плоскости. Когда прутин впервые рассказал о том, что он считает развал совка мегакатастрофой и эталоном несправедливости, на это почти никто не обратил внимания. Мало ли кто и о чем ностальгирует и что при этом рассказывает. Внешне такие заявления ушли недалеко от старого анекдота про 50-летнего Исаака Соломоновича, который пришел к доктору узнать, что с ним не так, поскольку Моисей Яковлевич говорит о том, что в свои 85 лет еще вполне может с женщинами, а он – нет. Тогда доктор заглянул ему в рот и уверенно заявил о том, что не нашел ни единой причины не говорить то же самое.

И что характерно, сказано это было на растущих ценах нефти и газа, и население федерации вообще не собиралось погружаться в дебри истории, где оно всегда показывало себя крайне невежественным. Но спустя время, прутин все настойчивее двигал эту тему через СМИ и вот оказалось, что в унисон с ним, стало ностальгировать и население. Чуть позже, прутин вбросил идею вернуть совок взад и публика это восприняло как нечто замечательное и правильное.

Правда, она тогда еще не думала о том, что это приведет к войне. Но вот начались войны, и публика, оглянувшись по сторонам и не увидев никаких особенных изменений, которые испортили их личную жизнь, тут же заделались милитаристами, а с февраля стали размалевывать себя и предметы обихода утвержденными свастиками. Она же радостно усаживалась у телевизора для того, чтобы наблюдать, как путинская армия убивает украинцев, сирийцев, ливийцев, снова – украинцев. И вот только сейчас, когда они начали понимать, что теперь убивают и их, часть этой публики офигела и волает: «Нас-то за что?» А начиналось все с ностальгии по колбасе по 2.20 и вкусному пломбиру. 

Вряд ли кто-то 15 лет назад мог бы предположить, что слова прутина о «крупнейшей геополитической катастрофе 20 века – развале совка», приведут к другой катастрофе – развале федерации. Причем, совок-то развалился относительно бескровно, а федерация уже так не развалится, и многим это уже очевидно. Правда, признаться даже себе в этом способны немногие и потому рассказывают о том, что «россию ждет катастрофа», хотя на самом же деле, развал – не катастрофа, а лекарство от векового скотства, которым хронически больно это население. Причем, скотство – неотъемлемая, хоть и обратная сторона «величия».

И вот эта же мистерия, но в ускоренном режиме, как бы мастер-класса, проигрывается прямо сейчас для тех, кто хочет увидеть происходящее в тезисах. Речь идет о гражданской авиации мордора. Как мы помним, с началом широкомасштабной агрессии федерации против Украины, большая часть стран Европы, США и Канада закрыли свое небо для мордорских аэропланов. А ведь подавляющее большинство внешних авиарейсов были как раз и ориентированы на Европу. Одновременно, лизингодатель потребовал вернуть самолеты Эйрбас и Боинг, эксплуатируемые мордорскими авиалиниями на внешних маршрутах, а это примерно 2/3 всего парка. Как известно, прутин поручил перерегистрировать самолеты на территории мордора. Но для того, чтобы их зарегистрировать, сначала надо каждую машину снять с текущего места регистрации. 

(Окончание следует)

1 Comment on "Два сюжета о выделке хитрых шкурок (Часть 1)"

  1. Недо | 23.09.2022 at 19:53 |

    И вот только сейчас, когда они начали понимать, что теперь убивают и их, часть этой публики офигела и волает: «Нас-то за что?» А начиналось все с ностальгии по колбасе по 2.20 и вкусному пломбиру. Бачили очі, що купували. Їжте, аж повилазьте!

Comments are closed.