А девушки – потом

В мордоре начинают понимать, что несмотря на то, что их руководство из телевизора постоянно говорит: «Все идет по плану! Спать!», многим кажется, что им что-то недоговаривают. Особенно остро это чувствуют в Белгороде. Оно конечно, можно отворачиваться от ежедневного шоу, которые показывают военные трейлеры, везущие побитую в хлам технику на ремонтные заводы, можно даже не верить устойчивым слухам о том, что в части этих танков находится запеченный экипаж, но вот когда на город падают собственные ракеты Искандер, которые отказываются лететь по указанным координатам, тут уж приходится задумываться. Падают они с яркими вспышками и взрывами и потому хочешь того или нет, а не заметить этого нельзя. Тем более, что запуски осуществляются ночью и все слышно и видно всему городу.

Но буквально несколько дней назад местные паблики стало заливать жиденьким и тепленьким. Слухи о том, что ВСУ перешли в контрнаступление и что в нескольких десятках километров творится что-то совсем неладное, стали все более жуткими. Сарафанное радио сообщает, что вторую армию мира порвали там как Бобик грелку и что темпы продвижения ВСУ такие, что Вермахт нервно курит в стороне. И тут на пике паники пошли вот такие сообщения.

Это – самое скромное, а есть и более конкретные. Какой-то отставной военный рассказал о том, что на самом деле, украинские войска уже перешли границу где-то в районе Шебекино и обходят Белгород с востока на север, чтобы перерезать автомобильную и железную дороги. Кто-то уже пишет о том, что если ты не успел эвакуироваться раньше, то уже не дергайся, чтобы не попасть в замес на трассе. Мэр города призвал население города не поддаваться панике, а заниматься чем-то полезным, например – рытьём окопов вокруг города и даже пообещал организовать доставку бревен для обустройства блиндажей. 

С его слов, это не значит, что все это понадобится, но работа в коллективе, да еще и на свежем воздухе, благотворно действует на нервы. Говорят, что часть население уже отправилось на прополку окопов, а тот самый отставной военный, из местного паблика, говорит о том, что знал как в воду, что этим все кончится, он даже процитировал Черномырдина, упрекнув местные власти:

«Раньше-то где были, кода думать было надо, а не резать с плеча семь раз. А сейчас – спохватились, добегались и все сзади оказалось! В самом глубоком смысле. »

И как тут не согласиться с этим старым служакой, если прутин и сам собрал совет дома престарелых, а вернее – безопасности, по тому же самому вопросу, о ситуации на харьковском направлении. Что удивительно, прутин, совершенно неожиданно для себя, тоже начал цитировать все того же Черномырдина:

«У нас ведь как? Сегодня – ничего, завтра – ничего, а потом спохватились, и вчера оказывается – ничего! И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти – там, эти – тут, а этих – до сих пор никто ни разу!» Таким образом он как бы спросил о том, как поступить лучше, на что Шойгу тут же прямо и ответил: «Самолет – хорошо, пулемет – хорошо, а олени – лучше!»

И самое неприятное во всей этой ситуации то, что прутин же сам приказал снимать все и бросить под Херсон. Он решил, что в этой ситуации товарищ Наполеон поступил ровно таким способом. Ну и Черномырдин – тоже, а оно – вон как оказалось. Вроде бы надо во всем разобраться, найти виновных и наказать, но что-то прутину подсказывало, что выйдет он сам на себя. Поэтому он прямо и твердо заявил:

-Пора объявлять канализацию.

На что незнакомый усатый голос уточнил:

-Наверное, мобилизацию?

-Нет Игорь. Мобилизацию объявлять поздно. Надо запускать канализацию. На ней и уедем, если что.

В общем, процесс там не просто кипит и бурлит, но постепенно доходит до точки неразврата, поскольку думать о таком, когда действительно, в любой момент может раздаться всем уже хорошо знакомое: «Доброго вечора, ми з України!», уже не приходится. Гимнастки, певицы, танцовщицы и модели – уходят на второй план, поскольку известный военный теоретик Людвиг фон Эйндховен как-то метко сказал: «Первым делом, первым делом – самолеты. Ну а девушки? А девушки – потом».

15 Comments on "А девушки – потом"

  1. Вовк | 09.09.2022 at 22:04 |

    Ну, а ПОТОМ –
    Суп с котом,
    І адью…
    Ваші дєвушкі – старІ печериці, ні дать, ні взять

  2. Первим дєлом ми іспортім самольоти

  3. Damian | 09.09.2022 at 23:41 |

    Конечно, отставному военному привиделось, что “…украинские войска уже перешли границу где-то в районе Шебекино и обходят Белгород с востока на север, чтобы перерезать автомобильную и железную дороги…” Вообще, нужно перерезать железную дорогу, проходящую через сам Волчанск, даже не входя в россию. Эта дорога, может быть, одна из наиболее важных для обеспечении логистики Донбасса. Хочется верить, что освобождение Волчанска также является целью наступления ВСУ в Харьковской области. Тем более, что орки, якобы, переносят “временный центр Харьковской области” из Купянска в Волчанск.

  4. “Харьков проклятое место Красной Армии”Книга Ричарда Португальского и Валерия Абатурова,у кого есть желание и время,почитайте.Красная Армия два раза удачно освобождала Харьков(1943г.) плюс попытка освободить закончилась катастрофой в 1942г.

    • Дуже влучне порівняння!
      В мене там в 42му зник безвісти прадід. А ще три армії і з дві дюжини радянських генералів. Коли я жізнавався обставини його зникнення, то довелося в тій темі покопатися. Блін, там був просто парад військової тупості! Зухвалість помножена на бездарність і приправлена недалекоглядністю. Прям, як зараз.
      Хай вражини горять у пеклі, а ЗСУ йм у цьому допоможуть!

  5. Якщо вірити ватним аналітєґам, то Балаклію (чи то Бакалію, в залежності від обізнаності аналітєґа) вже відбили три, чи чотири рази. Ну, і авіація, підкріплення, “ура, ми ломім, гнуцца швєди” і взагалі тримайте нас семеро, а то ми ого-го, як укробіндєравцам вломимо. Ватний мозок – то така чудернацька річ… Щось там є від зламаного годинника. Начебто тікає, але невпопад і взагалі, до поточно часу відношення не має.

  6. “Опечатка, Петька, не девушки, а дедушки – потом!”

    А до мокшанкі, що боїться, маю коректировку: “ПІСЛЯ Ізюму, вони підуть на бєлгород!” І це дуже може бути!

  7. Did Groza Moderator | 10.09.2022 at 05:56 |

    Есть подозрение, что хренло расплатился с Северной Кореей за оружие ядерными боеголовками, после чего в С Корее немедленно объявили о статусе ядерной державы и системе автоматического запуска ракет в случае убийства кимченына.

    • Valeriy | 10.09.2022 at 08:10 |

      Как минимум это заявление не просто так появилось .

  8. Pavlo+N. | 10.09.2022 at 07:41 |

    Вчора ввечері на одному з опозіційних ТГ каналів був невеличкий пост з дуже цікавим вмістом! Суть в тому, що Куп’янсько-Ізюмську операцію (назову її так) військові зовсім (!) не анонсували на засіданнях ставки ВГК (де присутні всі верхівки діючої влади). Тому ця операція явилася повною несподіванкою для рашистів. І США, наче б то, відправили зєлє особисто інфу, що на верхівці є кроти з повним фактажем. Не знаю, наскільки правда, але ж чекаємо дій “найвеличніщого”…

    • Eugen moderator | 10.09.2022 at 08:58 |

      А в зеркало смотреть там рекомендации не было?

      • Pavlo+N. | 10.09.2022 at 10:55 |

        Якщо б й була, що це дає? Вище за “верховного” нікого немає, ВР – збіговісько, тому це може бути тільки як останнє попередження. Головне, щоб було чим лякати боневтіка…

    • А що чекати від зеленого припиздента? Присвоїть ермаку героя за планування Харківсько-Ізюмської операції. Тут здається все ясно. Або на крайняк собі – за вміле керування військами.

    • Puzat-Pasuk | 10.09.2022 at 13:46 |

      то твітер тЗе

Comments are closed.