За что вы нас не любите?

Здесь мы приведем короткий обзор того, что орки называют просто «За что вы нас не любите?» Думаю, что нам задавать эти вопросы нет смысла хотя бы потому, что гарантированно можно услышать прямой ответ, а иногда и прямой хук, тем не менее, они задают эти вопросы в разных местах. В Сети имеется масса видео, где орки хлопают глазками и рассказывают о том, что где-то в Европе они хотели взять автомобиль на прокат, а им его не дали. Когда они стали выяснять причину отказа, им культурно пояснили, что по паспорту с двуглавой курицей они ни у кого не получат автомобиля. Подобная же ситуация и с обслуживанием в ресторане. Как только там выяснили, что перед ними орки, их культурно вытурили из заведения, пояснив, что таких тут не обслуживают.

Но похоже на то, что цивилизованная Европа постепенно нашла выход из таких неприятных ситуаций. Там решили не доводить дело до такой ситуации, когда сотрудникам различных предприятий приходится что-то пояснять оркам. Поэтому ряд стран уже либо решили, либо решают вопрос о прекращении выдачи оркам виз либо полностью, либо прекратить выдавать визы для туристов. Недавно мы писали о результатах опроса в Финляндии, где население проголосовало за прекращение выдачи виз и о том, что этот же процесс уже запущен в Эстонии. И вот сегодня пресса мордора публикует вот такое сообщение:

«Латвийское посольство в России перестало принимать заявления на выдачу любых виз гражданам страны. Об этом сообщается в твиттере латвийской дипмиссии. Прием заявлений прекращен «на неопределенный срок». Единственным исключением станет необходимость поездки в Латвию на похороны кого-либо из живущих в стране близких родственников. Причину принятой меры в представительстве не пояснили».

Собственно говоря, они и не должны ничего пояснять, хотя вполне могли сказать о том, что у них вышла из строя турбина, поэтому прокачка виз и прекратилась. Какая турбина? А какая разница? Турбина и все тут. Кроме того, прекратить выдачу виз российским гражданам предлагали министр по делам беженцев Бельгии Сэмми Махди и польский премьер Матеуш Моравецкий. Представители этих стран предлагают добавить такой запрет в новый пакет антироссийских санкций, оставив россиянам только визы для гуманитарных целей и посещения родственников, а также для журналистов и диссидентов.

Но наверное, самым интересным прямо сегодня стало сообщение, присланное одним из наших коллег непосредственно из Болгарии. Тут стоит заметить, что по рассказам одного из наших коллег, в Болгарии существует довольно крупная прослойка населения, которая страдает руссофилией или даже руссерастией. Оно и понятно, ведь Тодор Живков не просто вытравил им мозг, а вкрутил его в неподобающее место. Поэтому даже после его смерти остается вот такое психологическое извращение, которое даже сейчас, на фоне войны в Украине, никак не может рассосаться. Ну и потом, там стоит под горою Алёша и это их заводит больше, чем знаменитая песня о нем, которая начинается словами: «Алёша жарил на баяне, шумел-гудел посудою шалман…»

Так вот, коллега прислал ссылку на местный информационный ресурс «Сега», в котором говорится следующее:

«Консульский отдел Болгарии прекращает на неопределенный срок прием документов на туристические визы и визы для владельцев недвижимости. Решение позиционируется как временное, сообщают российские СМИ. По данным туроператоров, болгарское консульство в Москве уведомило их о временной приостановке приема документов на туристическую визу и виз для владельцев недвижимости «в связи с текущей чрезвычайной ситуацией». Генеральное консульство Болгарии в Екатеринбурге временно закрыто».

Правда, наблюдатели поясняют, что это вызвано высылкой из мордора 14 болгарских дипломатов, но не будем забывать о том, что до этого Болгария выслала роту сотрудников ГРУ с дипломатическими паспортами. Сотня шпионов, скрепя чемоданами, отправилась к своему лаврову. Тем не менее, какой бы ни была причина, все движется в правильном направлении. И главное, через какое-то время просто некому и негде будет задавать тот самый вопрос: «За что вы нас не любите?»

10 Comments on "За что вы нас не любите?"

  1. Анатолій | 05.08.2022 at 20:36 |

    Орки пишуть на радіо Свобода (російська редакція) листи одразу всій Європі. Дорікають, що Європа мало робить щоб їм сподобатись

    Дмитрий Травин.
    Дорогой друг!
    Наверное, мы с тобой уже никогда не увидимся. Меня обложили со всех сторон. Авиарейсов в Европу почти нет. Карту мою в твоей стране блокируют. Визы получать сложно, а скоро, возможно, их нам вообще давать перестанут. Меня отменили. Меня для твоей страны не существует, хотя вообще-то я еще есть.
    Можно, конечно, подсуетиться, потратить много времени и как-то пролезть на Запад, но, честно говоря, мне это неприятно. Не по возрасту уже такая суета. Поэтому хотя мне снятся ночами итальянские музеи, а ноги просят, как встарь, прогулки по горным тропам Германии, Европа останется лишь в снах и воспоминаниях о прекрасном прошлом. Я очень люблю твою страну, однако она нынче меня не любит.
    С моей стороны нет никакой обиды. Ясно, что европейская бюрократия должна реагировать на действия моей страны, и она реагирует самым простым и понятным для избирателя способом. Русская интеллигенция вновь попала под каток истории, и с этим уже ничего не поделать. Ну, а наша бюрократия с радостью идет на конфронтацию, поскольку ей, по большому счету, это и нужно. Мы зажаты между двумя мощными политическими машинами, которые формально враждуют, но на деле давят нас с разных сторон совместными усилиями.[…]

    Россия становилась европейской тогда, когда Европа была сильна, красива и привлекательна, когда «европейский миф» (верен он, или неверен) овладевал нашими умами и нашими душами, когда все, что шло к нам с Запада – от романтики готических соборов до вкуса жевательной резинки, – пробуждало желание стать европейцами. Когда мы были мальчишками, ваш европейский образ жизни явно доминировал над тем образом, что навязывала нам советская геронтократия, и с этим были согласны, как те, кто мечтал гулять по венецианским каналам, так и те, кому достаточно было купить у фарцовщика джинсы. Поэтому, как только старики померли, окно в Европу для нас открылось, и каждый взял от нее, что хотел. Не верь тем, кто говорит, будто мы здесь всегда ненавидели Запад. Это ложь. Никакой ненависти нет. Но есть прагматичный подход. И нынче он уже далеко не тот, что раньше.[…]

    Мы заварили кашу и нам долго еще ее расхлебывать.
    Сейчас я пишу лишь о том, чем вы на Западе можете помочь России – стране, которую, как я знаю, ты и сейчас считаешь европейской. Для нас принципиально важно, каким будет Запад к тому времени, когда здесь вновь откроется (а это обязательно случится!) окно политических возможностей. Сильная, красивая и привлекательная Европа сделает нас европейцами. Это я тебе точно скажу. Но как Европе вновь стать такой, сказать не сумею. Это решать тебе.

    • Bombasito | 05.08.2022 at 21:11 |

      Ну так всё логично: орки сильнее всех любят того, кто их сильнее всех п#здит. А раз так – наиболее красивой и привлекательной будет та Европа, что будет смотреть на орка, как на говно, требовать надеть цак и сидеть в пепелаце.

    • Sergii | 05.08.2022 at 22:36 |

      Цікаво- хто і коли вважав росію європейською країною? А так да: дали копняка, а звідти-“не сильно то и хотелось”.. Твари лицемерные

      • Укроп | 06.08.2022 at 10:16 |

        Они любят Европу, да кто б сомневался! Из пропагандоны аж слюной исходят от любви за то что нет доступа к своей недвижимости там 😀 И кто, действительно считал этот ублюдочный улус европейским? Может Шредер, или Меркель?😀

  2. Веселин Недялков | 05.08.2022 at 21:26 |

    Дорогие друзья!
    Я всегда очень емоционално реагирую, когда кто-то говорит об “привязаности Болгарии к росссии”.
    Давайте вспомнить некоторые факты:
    – Болгария считалась самым близким сателитом СССР – соседствуя с двух мощных НАТО-вских государствах в Болгарии не было советских войск(!), которое обстоятельство говорит само по себе.
    Это имеет свою причину – коммунистические репресии в Болгарии были бруталные – после прихода к власти 1944г. было убито около 30-35тыс. людей, считавшиеся елита нации – духовники, учители, офицеры, предприниматели и интеллектуалы. У нас был наш Катин, наш ГУЛАГ и диктатура.
    – В Болгарии впервые востали и начали сопротивляться с оружием селяне, когда коммунисты отобрали их земель. В Болгарии было такое подпольное движение Горяни – антикоммунистические повстанцы, сражавшиеся в болгарских горах с правительственными войсками и милицию. Опередили и украинская сопротива, опередили и Будапешт 1956, и Берлин, и Прага.
    Не путайте жертву и палача, будьте справедливы!
    “Алеша” в Пловдиве – это пошлость разве мы желали возводить?
    Нет, заставили и продолжают заставлять. Аппарат КГБ у нас не было сил демонтировать.
    И разве в Украйну, вторая Республика СССР, нет пророссийских идиотов, а в Болгарии, 16-тая республика (коллония) СССР мы должны не иметь?

    • Дмитрий | 05.08.2022 at 22:29 |

      Как показала практика, главная проблема постсовковых государств – количество населения с промытыми компропагандой мозгами. Если ничего с этим не делать, надеяться что сами одумаются, то результаты могут быть весьма плачевные. Эта прослойка мало того, что свято верит в идеалы коммунизьма, так ещё и очень подвержена расейской пропаганде. И если такого населения слишком много, то оно начинает проталкивать во власть своих гнилых лидеров, способствовать принятию идиотских законов, потакать коррупции. Вся довоенная история Украины – ярчайший пример.
      Важно на государственном уровне буквально из всех щелей трубить о пагубности комунистических подходов, активно противодействовать коммунистическо-расеянским пропагандам всеми действенными методами, обращать огромное внимание на образовательные органы и калёным железом вычищать всё, что несёт в неокрепшие умы ложь и манипуляции под видом свободы слова.

    • Харківська Хунта | 06.08.2022 at 05:35 |

      Веселин,
      Все эти факты замечательны сами по себе, однако имеют одну общую черту – они находятся в прошлом.

    • Ольга | 06.08.2022 at 07:10 |

      Какое значение имеет, что думаете вы и около 50% болгар…Факт, что президент – ставленник путина, Борисов 10 лет балансировал между ЕС, НАТО и путиным…6 лет говорил про строительство газового хаба с Грецией… Сейчас управляющую коалицию провалили Борисов вместе с другими прорусскими партиями…кстати это случилось очень быстро после высылки 70 посольских…Только наметилось движение вперед и теперь президент все вернет назад. Простым доносчикам для России платили по 4000 лв, при мин. зарплате 710 лв., и средней 1593 лв.
      Да, и я, например, всегда удивляюсь как 40-50 летние умиляются всему русскому, ненавидят США! Наверное в Софии по-другому, у нас в Русе как-то так.

  3. Михаил | 05.08.2022 at 21:58 |

    Нет ничего более постоянного чем временное

Comments are closed.