Волонтерка 26.08.2022. Что-то пошло не так…

 

Моня звонит из Израиля другу в Одессу:
– Сеня, шо там у вас творится?
– Да Россия немножко воюет с НАТО…
– Ну и шо, есть потери?
– Да, есть… Россия потеряла несколько сотен самолётов и вертолётов, тысячу танков, БМП, несколько кораблей, разного там оружия, прилично народу и…
– А шо потеряли НАТО?
– Моня, ты не поверишь, НАТО на войну так и не приехало…

Наблюдаю изменения поведенческих паттернов ороков, орчих и друзей орков. Вот вам пример из реальной жизни. В 1993 году гражданка Мордора, в те времена еще дружественной РФ, выходит замуж за украинца и переезжает жить в Киев. Семья рожает и воспитывает двух детей. Гражданка Мордора постоянно живет в Киеве. Украинский язык, естественно, не учит, но со временем начинает понимать, так как обладает зачатками разума. О смене гражданства даже не думает, регулярно ездит на Мордор за очередным заграничным орчьим паспортом.

С 2017 года, после получения Украиной права путешествий по Европе без виз, впервые испытывает серьезнейшие неудобства, но за паспорт мутанта держится всеми щупальцами.

И вот с марта 2022 года спешно начинает процедуру оформления украинского гражданства. С чего бы это вдруг? И зачем это ей? А что, собственно, изменилось с апреля 2014 года? Что-то пошло не так?

Вот для нас, украинцев, ничего не изменилось. Мы воюем с 2014 года. А для нее все изменилось. Ведь с орчьим паспортом можно и вылететь с Украины. А уж перспектива получить где-то плевок в спину или в табло растет просто в геометрической прогрессии. Вот вам и глубочайшая озабоченность за свое будущее, выраженное в конкретных действиях. Глубинные инстинкты ломают скрепы.

У кого есть нервы смотреть МордорТВ, может заметить серьезное повышение уровня истерии на всех каналах. Вместе с повышением уровня истерии идет повышения недоумения. Что-то идет не так! Где удары по центрам принятия решения? Где оружие возмездия? Когда же начнут воевать по-настоящему? Кстати, парад мордорской военной техники анало говнет на нашем Крещатике почему-то не показал ни один мордорский канал.

Ну а самым показательным является поведение лидеров европейских стран, которые считаются путенферштейнами и друзьями Мордора. Вот где не так пошло практически все.

Президент Турции Эрдоган одной фразой про наш Крым разогнул главную скрепу кремля.

Президент Франции Макрон перестал звонить пуйлу, а весь Париж увешан флагами Украины.

Президент Сербии Вучич расширяет сотрудничество с НАТО и категорически против каких-либо военных баз Мордора на территории Сербии.

Германия, где работает канцлером Олаф Шольц, вообще-то третья в списке по поставкам оружия и боеприпасов нам, как бы мы ее не критиковали.

А ответом на истеричные заявления как самих орков, так и их друзей по всему миру, что это НАТО вовсю воюет с Мордором является краткий диалог двух мудрых евреев в эпиграфе.

Мы продолжаем работать.

Бус для пилотов дронов в работе. Как будет готов к боевому использованию – сразу узнаете.

Джип для ДРБ «Сонечко» почти готов к боевому использованию и до понедельника должен уехать на «0». Логистические цепочки «Сонечка» работают просто чудесно по скорости и по качеству. Можно ставить в пример другим подразделениям.

Наушники для снайперов уже близко до пункта назначения. Будут фото обязательно.

Оплачен тепловизор – насадка Liemke MERLIN 50 Clip-On и переходник Liemke Clamping Adapter KA-MC 56mm для оптики KAHLES для Батла. Действительно дорогая штука, этот комплект стоит 3255 евро без НДС. Смысл этой насадки в том, что она при необходимости ставится перед обыкновенным оптический прицелом, и оптический прицел превращается в тепловизионный. Кроме стандартных параметров оптики и тепловизора, очень важно, чтобы вся эта конструкция держала отдачу мощных патронов калибра 338LM. Тепловизор – насадка уже в пути до точки сбора в Европе.

Оплачены и отправлены в точку сбора три монокуляра ночного видения AGM PVS-14, уже проверенные в боевых условиях и одобренные всеми, кому мы передавали. Стоимость каждого – 2260 евро без НДС. Один монокуляр расписан для водителя буса пилотов дронов, два других – разведчикам.

Общая стоимость этих дивайсов составляет 10035 евро. Теперь главная задача – привезти всю эту красоту в Украину без потерь.

Баланс денег уже немножко в минусе.

Появились новые заказы. Гена, автор вчерашней статьи «Ротация», просит стандартные вещи – транспорт и дрон. По дрону ведем дискуссию, тут необходимо максимально обсудить задачи и технические характеристики. А транспорт необходим любой и везде на «0». В идеале конечно это джип – пикап с жопкой и на дизеле. Так что предлагаю помочь Гене и его бойцам.

И специально для ЛО эксклюзивные кадры работы разведчиков «Сонечка». Они немного побезобразничали в орковских тылах и прибарахлились.

Орки подарили им целенький танчик. И немножко редких орчьих гранатометов:

А еще согласился сбежать из мордорских войск целый капитан. Сначала упирался, хамил и пытался быковать, как это у орков принято, но потом извинился и стал себя хорошо вести.

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375411201723553
Карта Приватбанка: 5168745022527821
PayPal: olkras@yahoo.com
Если нужны реквизиты в долларах, евро, левах – пишите в комментарии. Не отправляйте по старым реквизитам, реквизиты изменились!
Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

 

19 Comments on "Волонтерка 26.08.2022. Что-то пошло не так…"

  1. Олександр | 26.08.2022 at 14:41 |

    Орки просили не ображати їх порівнянням з москалями))))))

    • Gruffurd | 26.08.2022 at 15:32 |

      “Від імені світової діаспори орків я хочу звернутися з важливим проханням. Будь ласка, не називайте росіян орками. Нас це ображає! Багато століть ми не вдаємося до варварських методів боротьби. Орки не будуть цілити в жінок і дітей, красти пральні машинки й гадити на килими. Ми воїни, а не якийсь непотріб”.
      Навіть орки не хочуть мати нічого спільного з росіянами.

      • Puzat-Pasuk | 27.08.2022 at 14:45 |

        додам:це сказав Саурон,себто актор Сало Бейкер

  2. > Глубинные инстинкты ломают скрепы.

    Ви правда думаєте, що в тієї кацапки зламалися “скрєпи”? Вони і в ЄС та США місцеві паспорти отримують. І що, це їх змінює?

    Здається, нашому управлінню з імміграції варто не видавати громадянство кацапам, які давно жили в Україні, але про отримання громадянства спохопилися лише після того, як їхня країна почала вигрібати. Незважаючи на те, що тривалість проживання та сімейні зв’язки в нормі полегшують отримання громадянства. Якщо про громадянство почали думати лише зараза, то вони навпаки повинні дуже ускладнювати його отримання.

    • Valeriy | 26.08.2022 at 15:18 |

      Згоден , тільки так ,Україна це не їх рідна говень , за руським кораблем .

    • Bombasito | 26.08.2022 at 16:34 |

      З одного боку – емоція зрозуміла, але кожна народжена в СРСР людина з молоком матері всмоктала розуміння, що менше спілкуєшся зі владою та установами – краще спиш.
      А що до усвідомлення й такого іншого – 73% норіду показали, як воно навіть в нас справи, що ж за кацапів казати.
      Інколи старий паспорт – це просто старий паспорт. Потреби не було, а от думка, що може й знадобиться – була.

      • Яка ж це емоція, це чистий прагматизм. Ви же самі зазначили, що в нас “какаяразніц” і так 73%. А ці ж отримають право голоса. То нам більше таких треба, чи менше?

        До речі, в психології та етиці є таке поняття як ілюзія неухвалення рішення. І, з огляду на співвідношення результатів фіналістів президентських виборів 2019 року в першому турі, не враховувати її при оцінюванні голосування в другому турі неприпустимо. А з її урахуванням — не 73%, а 84% (майже 85%).

      • До того ж, ще ж Тарас Григорович попереджав: https://music.youtube.com/watch?v=Fu6nqmQLwdI

        Незручно якось вийшло? Але ж необхідності нести відповідальність за ухвалені рішення ніхто не скасовував?

        І відмова від відповідальності за розбудову своєї держави (“що менше спілкуєшся зі владою та установами – краще спиш”) — теж рішення, за яке треба нести відповідальність.

    • Aronovich | 26.08.2022 at 16:36 |

      Ніт.
      Не громадянство їх хвилює, а безвіз та льготи.
      невзоров може підтвердити. Уся ця огина купа не таких…
      Борцуни, вони не політичний притулок намагаються знайти, що можна було б зрозуміти,а солодке життя. Україна кров’ю платить за це.

      • Valeriy | 27.08.2022 at 08:41 |

        “що можна було б зрозуміти,а солодке життя. Україна кров’ю платить за це.” – 👍👍👍

  3. YOprst | 26.08.2022 at 15:40 |

    Приблизно о 16.37 перерахував , і забув вказати для чого (на Приват)

    Отримав. Ця картка тільки для волонтерки ЛО. Кожна копійка важлива для нашої Перемоги! Дякую!
    Готельєр

    • Bombasito | 26.08.2022 at 16:23 |

      Чомусь мені здається, що куди б не пішло – це буде щось корисне для нас та шкідливе для орків.
      Хіба що ексклюзивне замовлення “пофарбуйте мій джавелін смугами й напишіть на ньому бджолина помста” 🙂

  4. Валентин | 26.08.2022 at 16:21 |

    Московита выгнать из московии можна,но от москвофилии вылечить невозможно.

  5. Н єпатріот | 26.08.2022 at 16:27 |

    Герасима жалко: міг би бариню втопити, а сам зі свохм цуциком жив би спокійно.
    А, взагалі, пане Готельєре – бандерівець, дякую Вам за вашу роботу і дописи, які вносять радість в життя.

  6. Наталія М. | 26.08.2022 at 16:59 |

    Підтримую тут автора статті нашого шановного Готельєр – бандерівця а також нашіх колег. Дякуємо Вам за службу, за те, що Ви бороните разом зі своїми побратимами нашу землю. Будте обережними. Нам після цієї клятій війни ще нашу Перемогу відмічати на Хрещатику! Шануємось. Слава ЗСУ!

  7. Переказав на Монобанк.

  8. Краще ніж pvs 14 не варто й шукати. Американці нам в війська їх постачали ще з 14 року. Поміж собою відрізняються чутливістю матриці і частотою оновлення.

  9. Скинул на Приват.

Comments are closed.