Волонтерка 08.08.2022. Друзья – враги и бомбер

Выходные у меня выдались напряженные. Путешествовал далеко на запад Украины и принял участие в испытаниях дрона – бомбера для нашей подшефной Луганской ТРО.

Но сначала хочу высказаться по некоторым темам, которые бурно обсуждаются на наших страницах, иногда яростно обсуждаются.

Мы, украинцы, именно те, кто сейчас в Украине, кто постоянно слышит воздушные тревоги в городах, а особенно те, кто слышит прилеты в прифронтовой зоне, предъявляем слишком высокие требования к жителям других стран, и порой переносим на них свои ожидания. Я тоже этим страдал первые два месяца войны и думал, что все жители ЕС просто должны с нами вместе страдать и переживать за нас.

Нам надо для себя понять, что это наша война. Эта наша плата за дружбу с Мордором, за многолетний обман самих себя. Это наша плата за наш выбор на выборах. И не только в 2019 году, но и в 2010, 2004, 2000 и ранее. Демократия – это не только право выбирать себе власть. Это еще и обязанность отвечать за выбранную нами власть.

Мы, украинцы, не смогли поступить так, как поступили Эстония, Латвия и Литва, сидевшие вместе с нами в одном концлагере под названием СССР. Мы, украинцы, оказались слабее, глупее, недальновиднее. За что и платим сейчас кровью и жизнями наших лучших людей.

Поэтому, обоснованно поднимая хвост на другие страны, за их непомерную любовь к Мордору и к оркам, постоянно держим в уме необходимость чаще самим смотреть в зеркало.

Претензии разного уровня можно предъявлять всем. Но все ж таки надо четко видеть, какая страна Европы Украине друг, а какая враг. Для меня лично, например, Венгрия и Сербия – откровенные и явные враги и Украины, и Европы. Венгрия и Сербия – откровенные и явные друзья Мордора. Европа, как обычно, старается этого не замечать, замести под коврик, и когда-то за это поплатится.

А вот Болгария – друг Украины. При всех недостатках болгарской политики и при всех недостойных выходках граждан Болгарии. Болгария нам не дает оружия. Но болгарское правительство системно рвет связи с Мордором. Уже оркам визы прикрыли. А вот Турция нам и дает и продает оружие. И в то же время делает коридоры санкционной продукции и услуг для Мордора. И кто нам больше друг? Где баланс найти? Смотрим на себя в зеркало и находим равновесие.

У нас, в Украине, еще есть тысячи и тысячи любителей Оркостана. И очень хорошо, что на оккупированной территории эти любители орков регулярно получают пулю или бавовну. А на нашей территории регулярно отхватывают в табло. Пока в табло. Надеюсь.

Краткий отчет по нашей работе.

Встретился с командиром Шейха, позывной Батл, и передал метеостанцию с баллистическим калькулятором «Kestrel Ballistics». Батл сам снайпер, поэтому гаджет попал в самые что ни на есть правильные руки.

Потом мы тестировали дрон – бомбер в разных режимах.

 

 

 

Видео я редактировал, вырезал и клеил, чтобы видео было максимально коротким и информативным. Характеристики дрона описывать нельзя, но дрон мощный. Даже по видео это заметно. Так что на голову оркам будет насыпать гроздями. И на приличном расстоянии.

Я предложил Батлу купить еще запасной комплект батарей. Эксплуатироваться бомбер будет нещадно, и в режиме обучения, и в боевом режиме. Поэтому считаю, что запасной комплект заряженных батарей должен быть всегда.

Батл обещал видео с дрона.

Всем большой привет от Шейха. Вот он, в одежде от военного дизайнера Кикиморы.

Шейх еще раз просил передать всем коллегам спасибо за LEUPOLD. Также сообщил, что подтвержденный выстрел с этим прицелом, превратившим орка в «хорошего руzzкого» состоялся на дальности 1400 метров. Это супер результат в боевых условиях.

Также отдельное спасибо от Шейха и от Батла за прибор ночного видения.

Ну а мы продолжается средств для ВСУ и ТРО. Собираем на
– Микроавтобус – центр управления для пилотов дронов.
– Боеприпасы для снайперов. И если будут, стволы калибра 375.
– Специальные наушники для медиков батальона «Сонечко».
– Запасной комплект батарей для дрона – бомбера.

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375411201723553
Карта Приватбанка: 5168745022527821
PayPal: olkras@yahoo.com
Если нужны реквизиты в долларах, евро, левах – пишите в комментарии. Не отправляйте по старым реквизитам, реквизиты изменились!
Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

18 Comments on "Волонтерка 08.08.2022. Друзья – враги и бомбер"

  1. Андрій Дар | 08.08.2022 at 10:57 |

    +

  2. Viktor | 08.08.2022 at 12:32 |

    ++++++

  3. Ilya56 | 08.08.2022 at 13:17 |

    Выслал.

    Підтверджую Моно.
    З повагою,
    Готельєр

  4. Знаете, что особенного в этом видео? Маркировка снаряда. Это снаряд советского калибра 122 миллиметра румынского производства 2022 года для украинской САУ 2С1 “Гвоздика”. Министерство обороны Румынии пока никак не комментирует поставки боеприпасов в Украину, но помощь, видимо, идет.

    https://t.me/ressentiment_channel/28605

  5. СергійБілогор | 08.08.2022 at 14:28 |

    вислав в Приват “на патрони для Шейха”

  6. Black Jack | 08.08.2022 at 14:30 |

    “Шейх еще раз просил передать всем коллегам спасибо за LEUPOLD. Также сообщил, что подтвержденный выстрел с этим прицелом, превратившим орка в «хорошего руzzкого» состоялся на дальности 1400 метров.”

    Бальзам на душу!
    Слава Украине!

  7. VolodumurzDnipra | 08.08.2022 at 15:19 |

    GOTELIER BANDEROVEC ТЫ СУПЕР! Спасибо за работу. Слава Україні!

  8. Олег | 08.08.2022 at 16:39 |

    Болгарія стільки жінок і дітей прийняла, що лише дяка Болгарії.
    З великої літери дяка.

  9. Blackbird | 08.08.2022 at 16:54 |

    Дякую що ви є! Відправила на карту Привата свій невеликий внесок для Шейха.

  10. Andriy Moderator | 08.08.2022 at 17:12 |

    “Болгария нам не дает оружия.”

    Кстати вот тут есть сомнения. Возможно, что дает, но хочет чтобы все думали что не дает.
    Когда Украина получила то ли самолеты, то ли запчасти, то ли самолеты в виде запчастей, проходили некоторые цифры, которые уж очень были похожи на количество имеющихся у Болгарии в наличии Су-25.

    • Если бы не Болгария, то наши АГС’ники с 15-го года крутили бы дули врагу. И это не самые весомые штуки от болгар

  11. Гена | 08.08.2022 at 17:55 |

    Пане Готельєре, потрібна Ваша допомога. Моєму взводу, де є відділення БПЛА, потрібні такі дрони.
    Воюємо на Сході, тут дуже гаряче. У ворога купа дронів, а у нас одиниці.
    Якщо є час, зв’яжіться зі мною. Наприклад, по електронній, у модеріа має бути мій Email.

  12. “Болгария нам не дает оружия”

    Болгария тайно через Польшу направила в Украину 4 200 тонн оружия.
    КИЕВ. 6 августа. УНН. Исполняющий обязанности министра экономики Болгарии Александер Михайлов сообщил, что его страна тайно через Польшу направила в Украину 4 200 тонн оружия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на болгарское издание Nova.

    Цитата

    “За первые четыре месяца с начала войны – до 30 июня были подписаны разрешения на экспорт болгарского оружия в один миллиард 16 миллионов евро. За этот четырехмесячный период 4200 тонн болгарского оружия было доставлено в польский аэропорт у границы с Украиной”, – заявил он.

  13. Руслан | 12.08.2022 at 13:37 |

    Добрий день. Шановний Готельер, потрібна допомога для купівлі дрона для ЗСУ (консультація). Чи не можете ви зі мною звязатися, З повагою, Руслан.

Comments are closed.