Смена концепции (Часть 3)

Американцы довольно хорошо владеют информацией о том, что на вооружении ВСУ было на момент вторжения, как по качеству, так и по количеству. Но для того, чтобы иметь представление о том, чего и сколько надо готовить к поставкам, надо было получить картину вооружений противника. Безусловно, американцы имели общую информацию о том, что стоит на вооружении мордора и наверное, представляли количество каждой из позиций. Но для принятия контр-мер надо было получить информацию о боевых качествах оружия противника, а именно – что и как работает в боевых условиях и насколько оно оказывается стойким для тех средств поражения, которые по ним применяются.

Читатель написал о том, что американцы попросили предоставить в их распоряжение образцы техники противника в еще целом виде и после поражения, чтобы понимать, какие повреждения оказались фатальными и почему. С его слов, Штаты получили буквально все, что их интересовало, включая и самые новые, перспективные или экспериментальные образцы вооружений, которые даже в серию не успели пойти, но уже были брошены на поле боя. Со слов читателя, ему было смешно, когда он читал заявления кремлевских холуев о том, что они намерены наносить удары по каналам логистики, которые Запад завел для ВСУ. 

На самом деле, это –  глупое заявление, поскольку там не очень понимают, как организованы эти процессы и что без двойной, тройной и более подстраховки, никто даже не запустит процесс. А вот о чем им действительно надо было беспокоиться, так это о вывозе с территории Украины целых образов новейшей техники. Но об этом уже можно не беспокоиться, поскольку все доставлено адресату и для орков худшее уже позади, поскольку результаты тщательного изучения всего этого железа ушли профильным производителям вооружений, которые получили уникальную возможность внести высокоточные изменения в свои изделия. 

Они получили объективную информацию, которая позволяет выпускать оружие, максимально губительное для техники орков. Кстати, китайское оружие имеет идентичную ДНК и потому федерация поставила Китай в очень неловкое положение и теперь в Пекине тоже могут задуматься о вечном. Прутин не просто прос*ал трехдневную войну, но и технику, которая станет отмычкой для их железа. Насколько можно понять, мы сейчас выбираем складские запасы армий Запада и в первую очередь – США, но уже начали выходить изделия, доработанные с учетом новых данных, которые предоставили ВСУ.

И вот наш читатель пишет о том, что мы должны понимать, что американское руководство и руководство стран партнеров по НАТО, в основном – решительно настроено на помощь Украине, просто нам надо понимать две вещи. Первая, у них все работает четко потому, что все обвязано соответствующими процедурами. Если бы их не соблюдали, система не работала бы так, как она работает. Поэтому надо понимать лаг времени именно процедурного характера. Ну а вторая связана с тем, что ВСУ сейчас не просто перетягивают на стандарты НАТО, но и сами эти стандарты сейчас претерпевают изменения, с учетом того, что показывают ВСУ.

Это значит, что мы идем где-то в авангарде современной военной мысли, но при этом обязаны все сильнее опираться на опыт, накопленный западными военными. Поэтому сейчас идет беспрецедентная программа переучивания наших военных именно на новые методы ведения боевых действий, отталкиваясь уже не от совковых доктрин, а от того, что отработано западными партнерами.

(Окончание следует)

10 Comments on "Смена концепции (Часть 3)"

  1. Тому Порох і казав, що головне процедура! Зелена пліснява все робить аби як, і тому відповідати прийдеться за все.
    Окремий привіт сіню-піню від пуйла, який фактично розкрив всі свої та майже всі китайські вундервафлі. Китайці не воювали з часів Нанкінської різні, та й там у них були дуже сумнівні успіхи.

    • Иеремия | 30.08.2022 at 16:37 |

      З приводу процедури:згадайте як призначали Луценка,там все було в порядку саме з процедурою? Платон мені друг, але…

      • Pavlo+N. | 30.08.2022 at 20:01 |

        Бачу вже 3-й коментар “цікавого” вмісту… Щось мені впадає, що “казачок засланий”… Може вже коментарю треба шукати шлях руського кораблю?

      • А в штатах негрыв лынчують! От!

      • soma10 | 31.08.2022 at 09:37 |

        А ще “парашенкабратаубіл”. Правильно, придурок ZEлено}|{опий?

    • Китайці воювали із вєтнамом 79 року. Але і там у них були сумнівні результати ).

      • Вовк | 31.08.2022 at 08:14 |

        Оооо, так!
        Воювали – не те слово, вигрібали!
        Якби у В’єтнамі було хоча Б 50 млн, краще – 100, то з КНР лишилося Б тільки Тибет та Внутрішня Монголія…

  2. Недо | 30.08.2022 at 19:39 |

    To Иеремия : А які питання до Луценка? Може ти магазини набиті йому подаєш? Чи сховавшись за параграфом, принципово б’єшся з нагородами для зрадників від Боневтіка, чи може захотів донести правду про Жулянських злодіїв, які захотіли скористатись можливість все знищене та вкрадене списати на генерала Кривоноса, тим більше що так відсемафорили с ОПи?

    • Vadym Kuzmenko | 31.08.2022 at 02:09 |

      Так це ж класика: “Своїм – усе, а іншим – закон!”.

Comments are closed.