Сага об африканской стране

Поскольку главная тема дня пока находится под негласным запретом, обратимся к другой теме, которая своей замысловатостью безусловно заинтересовала бы Сальвадора Дали. Он тоже рисовал нереальные вещи, которые под его кистью становились реальностью, но до ужаса странной и перекошенной. В общем, выражение «натянуть сову на глобус», в его исполнении, оказалась бы не таким уж и нереальным. По крайней мере, с часами он это сделал легко и непринужденно. И вот нечто подобное происходит и в Украине.

Если сейчас спросить самую зеленую зелень о том, как она оценивает текущую обстановку в стране и роль США в этой ситуации, то наверняка ее представитель сказал бы о том, что военная и финансовая помощь Вашингтона является ключевой в этой огромной войне, которая сейчас идет на нашей территории. Но тут надо уточнить, что так бы сказал самый зеленый из зеленых на подконтрольной ВСУ территории. Окажись он на оккупированной земле, ответ его был бы уже не таким однозначным. По крайней мере, партия слуг дала наибольшее количество колаборантов и уже уничтоженных – в том числе.

Но этих пациентов мы не берем в расчет и остановимся на ответе, приведенном выше. Скорее всего, к своему ответу они бы еще добавили какую-нибудь гневную речь в адрес Пороха и конечно же – порохоботов. Хорошо, мы не станем копаться в этой части диагноза, поскольку герой известной совковой комедии, доктор по сценарию, как-то изрек мудрую вещь: «Голова предмет темный и исследованию не подлежит». С другой стороны, у нас демократия и они имеют право критиковать кого им вздумается. Но скорее всего, все эти речи в адрес Пороха свелись бы к тому, что он нажился за счет бюджета. Им все равно, сколько своих денег он потратил на армию и что их зеленые кумиры и рядом не валялись в этом плане, как они же не могут перечислить количество своих однопартийцев, погибших на войне с нашей, а не вражеской стороны. Мы это просто оставим за скобками и перейдем к следующему вопросу.

Раз их так выворачивает от того, что кто-то наносит материальный ущерб Украине, то их должны выводить из себя буквально все, кто будет в этом даже не уличен, а заподозрен. Ведь фактов дерибана бюджета Порохом, так никто и не обнаружил, хотя просеивали все через самое мелкое сито. Но вот у нас имеется такой себе персонаж, известный среди лицедеев под прозвищем Кал-о-мойский. Если бы кто-то посчитал суммы, которые он с 2019 года упер из бюджета в виде различных преференций и сколько отжал имущества, находившегося под управлением государства, то речь уже шла бы о сотнях миллиардов гривен.

Проще говоря, деньги вынуты из нашей обороны и карманов тех, кто проклинает Пороха, а вот в сторону Кала от них не было даже легкого пика! А ведь именно эти суммы очень легко подсчитать, как по объему преференций, так и по объему отжатых черех позорные суды активов. То есть, Пороха они ненавидят за то, чего не было в природе, а Кала не замечают даже при том, что тот резвится даже не скрывая откровенного дерибана Украины. В чем же тогда дело? Ведь судя по тем ядовитым речам, которые выдает зелень, Кала давно должны были линчевать прямо в его родном городе. Но ничего подобного не происходит и даже косого взгляда в его сторону от возмущенной зелени – нет. 

И это при том, что Кал уже лишен гражданства и в общем, непонятно кем является для Украины. А про США мы вспоминали по одной причине. Там активы Кала уже полностью конфискованы, а сам он находится в розыске и как только покинет территорию Украины, его тут же арестуют и экстрадируют в США. Те самые США, которые оказывают нам военную экономическую помощь. При таком странном раскладе мудрые люди советуют либо надеть трусы, либо снять крестик. Одновременно – не по фен-шую.

С другой стороны, в Африке имеется клочок суши, который имеет очень подозрительное название – Бенин. Это наводит на такие мысли, который наверняка роились в голове Сальвадора Дали перед тем, как он приступал к работе над очередной своей картиной. В любом случае, ситуация с Калом выглядит крайне сюрреалистично и рано или поздно, должна вернуться в объективную реальность где-то в районе Лукьяновки.

12 Comments on "Сага об африканской стране"

  1. Richard Goldring | 29.08.2022 at 20:15 |

    Бенін… Того… Хана…)))

  2. Нажаль, не при zeленій владі! Хоча варіант видачі до США негромадянина України мені здається кращим виходом із ситуації, тим більше сам ze, не усвідомлюючи по своїй тупості, зробив бєні медвежу послугу, позбавивши його українського громадянства.

  3. Вовк | 29.08.2022 at 21:20 |

    Тільки не Лук’янівка!
    Мішок на голову – і транзитом через амбасаду в Райкерс, рай для тих, хто не хоче попасти на концерт Йосі Кабздона…

  4. Скоро Беня поедет в Бенин к Бениной маме. 🙂

  5. Вниманию коллег,сайт с госизменниками,фильтры по партиям ,областям и т.д. https://www.chesno.org/traitors/?n=&category=&geoobject=21&party=1993

    • Иеремия | 30.08.2022 at 11:01 |

      Скільки не шукав жодного зрадника від ВО “Свобода” не знайшов. Від ВО “Батьківщина” – 6,від ЄС-5, “слуги урода” – 9,ОПЗЖ аж 46,ну хто б сумнівався. Таким чином, підбір кадрів найкраще поставлений у ВО “Свобода”. Це факти.

      • Pavlo+N. | 30.08.2022 at 19:19 |

        Це тонкий тролінг? Чи дурість? ВО “Свобода” немае в переліку партій!!! Що ви намагалися своїм коментарем досягнути???

      • Pavlo+N. | 30.08.2022 at 19:24 |

        Щось мені не дуже подобається це джерело! Подивиться “Співак Дмитро Павлович” – де його зв’язок з ЄС????????

  6. Александр | 29.08.2022 at 22:00 |

    Подсуньте ему под нос цветущую амброзию, чтобы жизнь малиной не казалась

  7. Wolodymyr | 30.08.2022 at 09:23 |

    Нюхав я ту амброзію на Кам’яних могилах під Розівкою. Досить приємний пряний запах. Тільки штани важко витрусити від пилку.

    • Александр | 30.08.2022 at 23:59 |

      Значит, у Вас нет острой аллергической реакции на сие растение. В отличие от Бени.

  8. Walker | 01.09.2022 at 22:15 |

    Очень тупой каммент, но, навеяло: Кал О’Мойский. Кума в Ирландии)

Comments are closed.