Сага о видных полководцах (Часть 2)

И вот из совокупности этих теорий возникают критерии оценки нынешних военачальников. Те, кто демонстрирует на практике свое военное искусство, оказываются на виду и на них ссылаются те, кто рассуждает о различных аспектах военного дела. Так формируется понятие «видный военачальник». И вот оленевод Шойгу, который не забивал себе голову военными теориями, обнаружил просто целы пласт видных военачальников там, где их никто даже искать не думал. Он так и сказал:

В отличии от расхожего представления, видные военачальники просто кишат в таких странах как: Бурунди, Гвинея, Камерун, Мали, Судан, Уганда, Чад, Эфиопия или ЮАР. В самом деле, как-то в тени оставались авианосцы Чада, бурундийские космические войска и знаменитая морская пехота Камеруна. Ну а ракетные войска Мали могут привести в дрожь кого угодно, вплоть до созвездия Ориона. И вот эти самые видные военачальники натурально приехали в москву, чтобы одновременно прослушать курс передовых методов применения боевых оленей и осмотреть образцы оружия, которые москва выпускает под единой франшизой «анала говнет». 

Возможно, видные военачальники еще не в курсе того, какие непотопляемые крейсера может ваять промышленность мордора, какие несбиваемые самолеты и вертолеты, какие отличные, неуязвимые танки вырабатывают их вагонные заводы ну и конечно же – роботы-гранатометы. Правда, тут есть свои тонкости, поскольку вместо электроники, вундервафли для Камеруна могут построить из го*на и палок, а насчет роботов-гранатометов надо будет подробно уточнить на Али-Эскпрессе в разделе игрушек, есть у них еще такое или нет. 

Хотя, в случае чего, гранатомет можно будет привязать на другую игрушку, например – автомобиль, в крайнем случае – имеется робот Федор или полноразмерные игрушки в магазинах для очень взрослых. Там вообще можно установить гранатомет скрытно и в самом неожиданном месте. Вход всегда есть, ну а тем, кто закупит оружия больше всех, есть супер приз – авианосец «Кузя». Есть предположение, что в таком случае, он может уйти в Чад, где пополнит его авианосный флот. Это потому, что Кузя чадит так, что с таким чадом, только в Чад.

Вот так исподволь, прутин формирует собственную коалицию. Уже и стран там достаточно много и видных военачальников – как грязи, но самое главное, таким образом кремль демонстрирует уровень, на который ему удалось пробиться. Очевидно, что далось это с большим трудом, но прогресс налицо. Еще недавно прутину приходилось толкаться с лидерами Большой Семерки, но теперь – другое дело. На его экономические форумы ездят представители Талибана и в режиме инкогни-то, эмиссары Аль-Каиды, а также – ИГИЛ, а на военные форумы приехали видные военачальники из ведущих военных стран мира. Говорят, что там же Шойгу наградили почетными бусами и орденом бешеного бегемота. Так что теперь он специалист не только по оленям, но и по куда более серьезным животным. По этому поводу, все присутствующие принесли в жертву еще одного медведя и еще одного орла. Завидуйте фон Клаузевиц и Мольтке! Военная мысль мордора пробивает новые горизонты!

15 Comments on "Сага о видных полководцах (Часть 2)"

  1. Сергей * | 18.08.2022 at 12:06 |

    Не бачу у переліку Еритреї. Що вже не друг-партянка і партньор? Шо случілось, как жє так?

    • Якщо в списку є Ефіопія,то Еритреї там бути не може:) так що приходиться вибирати…

  2. Константин | 18.08.2022 at 13:23 |

    Бешеный бегемот грозное оружие и в случае его потери его можно скушать.

    • Eugen moderator | 18.08.2022 at 13:46 |

      Напрасно, знаете ли, иронизируете.
      Хорошо подготовленный бегемот реально представляет собой грозное оружие.
      Следует всерьез рассматривать перспективу применения в пограничных обводненных рвах как адаптированых к украинскому климату крокодилов, так и в теплое время года должным образом подготовленых бегемотов.
      Благодаря своей резвости и агрессивности они могу оказывать прекрасное психологическое, а то и физическое воздействие на пытающихся прорваться в Украину из мордора.
      Комплексное же применение как бегемотьих так и крокодильих подразделений при отражении набегов из оркостана, позволит своевременно и гигиенично избавляться от останков не успевших слинять кацапов, раздавленых бегемотами.
      Действующие во втором эшелоне отряды крокодилов с удовольствием и пользой утилизируют их.
      Ну, а в зимний период когда крокодилы и бегемоты должны пребывать в отапливаемых зимних квартирах, по замерзшей водной глади и по берегам каналов функцию охраны и утилизации прорывающихся через государственную границу Украины смогут вполне успешно выполнять отряды боевых вепрей.
      Судя по недавно просочившимся в прессу фотографиям совместных прогулок воинов ВСУ и семейства вполне взрослых вепрей, подготовительная работа среди вепрячьего населения приграничных с рашокй и бульборашкой лесов проводится.

      • Укроп | 18.08.2022 at 14:21 |

        Волки уже изучили обстановку и поняли что эти ребята такие же охотники, как и они сами, то волку прямой резон держаться рядом, угощение свежим парным аквафрешным мясцом – обеспечено 🙂

        • Eugen moderator | 18.08.2022 at 14:29 |

          Да, были такие сообщения.
          Тут европейские волки консультировались недавно, как лучше организовать соответствующие экскурсии в Украину. На санаторное питание и обмен опытом по определению жертвы.
          А то, поговаривают, орки и их уже в Европе доставать стали. Гадют в лесах, бутылки бьют. А дети лапы режут…

          • Укроп | 18.08.2022 at 14:34 |

            Так ожирение ж может быть от переедания, Красный Крест может “высказать крайнюю озабоченность” зверствами ВСУ, которые заставляют волков объедаться 🙂

          • Укроп | 18.08.2022 at 14:36 |

            А что ее определять? Жертва сама себя маркирует, рисует на себе некую букву, котрую волки уже изучили и тряпочки на себя лепит некие трехцветные. Если такое видишь – держись недалеко – будет вкусное жаркое 🙂

          • Волк вообще то зверь гурман, ему свежатинку подавай. Я так понимаю, не везде и не всегда ситуация с питанием подходящая,да и гигиена у орков вопрос даже не второстепенный. Тут впору импортировать гиен, они намного менее разборчивы в качестве мясных блюд.

  3. Укроп | 18.08.2022 at 14:32 |

    Є ідея – дарую кацапні безплатно – дякувати не треба! 🙂 Замість того безглуздого гранатомета нехай прикрутять синьою ізолєнтою на спину “собаці” чемодан путіна, дуже зручно, біжить собі звірина поруч, а треба, то Х-ло спинилося посеред тротуару, штани зняло, зробило свою справу, а собака далі понесла, підстрибуючи 🙂

    • Ми ж не звірі якісь, що б так знущатися над електронним організмом!
      В кацапів це вже робить призначений на це фахівець з орків! Від майора та вище!

  4. По ходу, оленевод даже прочитать нормально не смог.
    Там сидел полководец из Центрально-Африканской Республики, а не из ЮАР. 🙂

    • Для Шойги Брюссель – это столица Брюсселии… Школьный курс у этой шайки сломался просто на таблице умножения.

    • Но все равно, коллектив там собрался знатный, сразу вспомнился аналогичный случай из похождений Швейка…

  5. Честно говоря, африканские страны очень сильные бойцы. Было бы тревожно, если бы они присоединились к российской армии.

Comments are closed.