Сага о боевой резине

Из серии «До кави»

Импортозамещение – жестокая штука, и это не столько потому, что непонятно, что будет замещено, с этим в мордоре уже давно смирились. Главное тут в том, что никто не знает толком, чем именно оно будет замещено. Что касается еды – тут все ясно, поскольку многие помнят анекдот про жреца племени индейцев, который напророчил голод и чем прийдется замещать еду, а потом успокоил в том плане, что знает, где его много, того, чем прийдется замещать. Но вот если коснуться чего-то другого, то это уже – совсем другое дело. Во многих случаях совковый опыт не сработает просто потому, что в совке не было такого и близко.

Например, всем понятно, что можно положить в колбасу вместо мяса. Старый опыт никуда не делся или бывшие зэки легко могут рассказать, как обойтись без дрожжей, чтобы замутить брагу. О том, что можно использовать вместо туалетной бумаги, можно вообще ничего не говорить, но что делать с бытовой техникой, например? Те, кому приходится находится в аэропортах, где еще могут появляться орки, сразу понимают, что они где-то близко по огромному количеству коробок с бытовой техникой, начиная от телевизоров и заканчивая кухонными комбайнами. Они все это прут как перед смертью, поскольку знают, что дальше будет только импортозамещенное, и плюс к тому, не факт, что удастся еще раз выбраться из федерации наружу. Поэтому они берут на холку столько, что штангисты нервно курят в стороне.

Но есть еще одно направление импортозамещения, как говорят в академической среде – чреватое боком, а именно – военная промышленность. На этой неделе стало известно о том, что кремль обратился к Северной Корее с просьбой о поставках оружия. Тут уже трудно сказать, как дело обернется, и возможно, Ын что-то и поставит, ну а если нет или его будет мало, то прийдется импортозамещать, и тут приходится вспомнить анекдот 70-х годов прошлого века. Тогда у Китая была самая многочисленная армия и суть анекдота сводилась к тому, что самым разрушительным боеприпасом для такой армии является резиновая пуля. Тогда это было актуально и смешно, но кто тогда мог подумать о том, что залесская военка использует боевую резину в реальных изделиях? 

Уже никого не удивляет применение их военными авиационного вазелина в определенных случаях, но боевая резина это – что-то особенное. Между прочим, многие подумали как раз не о том, что есть на самом деле. Предмет, которым мы советовали спикеру ведомства Шойгу генералу Конашенкову сделать себе харакири, именно здесь – не при чем. На самом деле, в мордоре решили защитить свое танки динамической броней. Так вот основным элементом динамической брони как раз и является боевая резина. Изначальный замысел – прост. Снаряд, выпущенный по такому танку, ударяется о пластину соответствующей резины и отскакивает от нее в сторону. В идеальном случае – летит назад. Это – не шутка и вот тому подтверждение.

Как видно, эта технология там уже хорошо развита, поскольку резиновые пластины явно нарезаны фабричным способом. В общем, логика орков понятна, а непонятно лишь одно, почему они не сделали такую динамическую защиту на крейсер Москва или на их самолеты? И в конце концов, почему они не затянули в защитную резину прутина? Им бы стоило почитать Леся и взять как образец защиту, в которую были заключены Король Літр та його Цап. Это было бы правильно с точки зрения композиции.

21 Comments on "Сага о боевой резине"

  1. Вовк | 11.08.2022 at 07:51 |

    в Китаї була гумова бомба😂

  2. Valeriy | 11.08.2022 at 08:04 |

    Выстроив паралейную реальность они не забыли в ней поменять и законы,при которых тот же Архимед вынужден был развернуться до горы-дыбом,жаль что не успели допросить танкистов по поводу их динамической защиты,почти уверен,они были уверенны в своей защищённости,иначе для чего эта резина там находилась???

    • кажется мне, свою уверенной орки отлично продемонстрировали скоростью бега (танк, судя по видео, не поврежден / полагаю, в него и не стреляли-то, просто засветили “братьям” трубу гранатомета, и они поняли, что пора…)

      • Valeriy | 11.08.2022 at 08:46 |

        Они просто не стали свою уверенность проверять на практике.

  3. АнтонОвич | 11.08.2022 at 08:51 |

    Valeriy: “паралєйна реальність” – який гарний фразеологічний вираз!

  4. Это Рогозина шуточки, он главный в рашке по батутам

  5. Eugen moderator | 11.08.2022 at 10:32 |

    Пересмотрел еще раз видео…
    Впечатляет….
    Неужели параллельная, да что там, перпендикулярная их реальность приобрела уже такие формы?
    Дело даже не в резине. Дело в том, что это боевая машина. Бутафория, сделанная руками рассеянцев. Неужели те, кто это делал и военпреды, которые это пропустили, не понимали, что, куда и зачем это все?
    Какое же глубочайшее презрение там к самим себе, по сути!
    Чего можно ждать от такой военщины?
    В этом плане их заявки о подрыве ЗАЭС следует воспринимать со всей серьезностью.
    Потому как это даже не джихадисты-самоубийцы в единичных екземплярах.
    Это генералитет, руководители, для которых высказывание путла про то, что мир без рассеи существовать не должен, стало , простите, “путеводной звездой”.
    Это в существенной мере поясняет причины диких зверств их “войска”.
    Не имея возможности победить вообще ничего, что может оказывать организованное сопротивление, они предпочитают просто выжженые земли и горы трупов.
    Рассчитывать на какое либо понимание от этих не следует. Надеяться на то, что какие угодно договоренности, подписанные самыми самыми будут исполняться нельзя.
    Здесь выход один.
    Разгром с последующей жесткой изоляцией.
    Только по настоящему жесткой. Без слюнявых компромиссов. Такость, или не такость оставшихся на той территории будет определяться по истечении времени. Длительного.
    Даже работы по восстановлению ими разрушенного должны производиться под строжайшим, даже жестоким надзором.
    И очень важно исключить доступ к чему- либо, даже теоретически возможного к применению в качестве оружия.
    И придется потратиться на информационное воздействие. Исключительно внешнее. Строго контролируемое.
    По крайней мере лет на тридцать, так точно.

    • “бей своих, чтоб чужие боялись” (если им своих не жалко, то что тогда гадать по поводу чужих)…

    • ну, расейскому генералитету далеко до джихадистов… Их вечным раем не возьмешь. Почти у 100% – дворцы и миллионные состояния. Есть, конечно, идейные и честные, но таких очень мало. И очень часто их великие идеи относятся почему-то только к другим, а не себе родному и любимому… Опять же, по опыту, наибольшая идейность=упоротость была у выпускников общевойсковых и ракетных вузов.
      Из опыта службы в 90-х. Были там кадры из штаба дивизии (Подмосковье) – кричали на каждом шагу о “любви к Родине”, гнобили тех офицеров, кто подрабатывал где-то (повторяюсь – 90-е!!!) …
      Но… как только им предлагали хорошее теплое место в руководстве районной администрации, завода… сразу же их “любовь к Родине” пропадала. А про то, что осталось от части, когда ее расформировывали, вообще молчу. Эти кадры даже с плаца умудрились МИГ сплавить на сторону…

      • Valeriy | 11.08.2022 at 11:58 |

        “Их вечным раем не возьмешь. Почти у 100% – дворцы и миллионные состояния. Есть, конечно, идейные и честные….” – именно за эти дворцы,эти миллионы в валюте заработанные не умом а в работе “прислугой великого божества” они то и будут “ложить” миллионы, своих,”натовских”,если дело дойдёт и ещё раз “натовских”.До определённого момента даунобасы тоже считали что как всё хорошо, две пенсии,регресы,вот только уже сколько особей мужского пола там осталось и прячется по нычкам?а где молодое поколение?где будущее и какое ОНО???

        • вопрос был не о том, чтоб ложить миллионы, а о том, чтоб взорвать АЭС…Ну и кто из военных обладателей дворцов (причем дворцы находятся в самой что ни есть европейской части, прямо под Москвой, ну и на море еще , которое Черное, что тоже не так далеко) будет взрывать АЭС? Это у гражданской элиты домики на Лазурном берегу, Лондоне и Майами. А у военной такого нет. А мозгов посчитать расстояние от Энергодара до любимого домика в несколько сотен квадратов у них хватит.

          • Valeriy | 11.08.2022 at 18:50 |

            “Ну и кто из военных обладателей дворцов “- так вроде бы прошла инфа что там Вагнер,этим по одному месту,хотя не хочу разгонять эту тему.

    • Valeriy | 11.08.2022 at 11:47 |

      “В этом плане их заявки о подрыве ЗАЭС следует воспринимать со всей серьезностью.”- согласен с выводом,ихняя реальность идёт практически в одну ногу с северо-корейской (высадка на солнце, победа в чемпионате мира и т.д.),дальше так сказать только глубже,пообщавшись хотя бы с одним “путиноидом” получаешь массу впечатлений от полёта мысли вылепленной в той глиневидной массе якутского скульптора,из которой всё это лепится и выстраивается,не говоря о том ,как тяжело это,тем более газетой-вычищается.

      • Valeriy | 11.08.2022 at 12:35 |

        https://t.me/c/1297753904/8144 – так,для общего кругозора.

      • Григорій | 11.08.2022 at 16:50 |

        Valeriy | 11 Серпня, 2022 at 11:47 | Відповіcти
        Valeriy, очень прошу, ставьте после запятой пробел. Ваши отзывы читают очень много людей по всему миру. С уважением, Григорий.

        • Valeriy | 11.08.2022 at 18:53 |

          Извиняюсь, условия спартанские,хотя не думал что так серьёзно.

  6. Вспомните Лука: …свой настолько, что бы занять у тебя денег, но не настолько свой, что бы их потом отдавать… Там нет своих совсем, никому и никогда. Дикое племя в одеждах цивилизованного мира.

  7. UKarmeluk | 11.08.2022 at 14:58 |

    “штангисты нервно курят в стороне” а вот это очень вредная привычка, даже штанги не выдерживают…

  8. Дмитро | 11.08.2022 at 16:51 |

    Здається мені , що Китай буде поставляти озброєння кремлінам через північну корею

Comments are closed.