Пенопласт в два этапа

Есть основания полагать, что на руководящие должности, в том числе и Роскосмоса, проходит отбор по принципу «фейс-контроль», то есть – необходима определенная степень выраженной дебильности на портрете кандидата, чтобы его вообще могли поставить в конкурс. Не удивлюсь, если вторым этапом отбора является тест на риторику. Претенденту могут дать возможность рассказать о себе или о чем угодно, чтобы посмотреть на то, насколько он косноязычен, и если он свободно излагает свои мысли о батутах, но еще не переходит на «Абырвалг», то его кандидатуру можно подавать на стол прутина, который терпеть ненавидит тех, кто внешним видом или речами хоть как-то может выглядеть умнее его самого. Ну а те, кто близко и часто контактировал с путиным, говорят о его IQ как о загадочной переменной, чей конкретный уровень трудно поддается формализации. 

Не удивительно, что на последнем публичном выступлении прутин аккуратно сравнивал себя с царем Петром, который своим указом повелевал, чтобы подчиненный имел вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать лицо начальствующее. А судя по тому, насколько его окружение имеет придурковатый вид, можно достаточно легко вычислить уровень собственной придурковатости прутина. Его шутки и вроде бы серьезные речи – тоже дают это представление, но сравнение с бывшим главой Роскосмоса Рогозиным или нынешним – Борисовым, задают некую систему координат как в уровне придурковатости, так и в тенденциях. Ведь если сравнить портреты Рогозина и Борисова, то можно легко отметить движение в определенном направлении.

Но вот новый глава космического ведомства приступил к работе, и недавно его люди сделали широкий шаг, если не вперед, то уж точно – в сторону. Так, вчера Роскосмос продемонстрировал макет предполагаемой орбитальной станции на военно-промышленном форуме «Армия-2022», который начался в подмосковном парке «Патриот». В заявлении представителя космического агентства говорится, что новая станция будет построена в два этапа, без указания конкретны данных. Тут важно то, как выглядит презентация. Илон Маск, например, собирал журналистов и специалистов в этой области у полноразмерного экземпляра своей новой ракеты, выполненной совсем не так, как это принято в индустрии, а здесь – ограничились пенопластовым конструктором, разукрашенным разными цветами и установленном в виде какой-то бестолковой детской игрушки.

Как видно на заглавном фото, там изначально предусмотрен церковный модуль с куполом, где на станции предполагается хранить самое ценное – иконы прутина, мощи и сушеное содержимое его чемодана, на удачу. Там же будет предусмотрено кадило, свечки и как водится – записки «за здравие» и за «упокой». И тут интересно, что макет космической станции был представлен не на выставке «Космос», и не на именном мероприятии, а на форуме «Армия-2022», что говорит о то, как себе в кремле видят освоение космоса. Не удивительно, что  рассказано публике только то, что станция будет строиться в два этапа, первый – в 24-26 годах и второй в 30-35 годах, что означает – Штирлиц не дождется этого замечательного момента, или как говорил ходжа Насреддин: «Либо ишак умрет, либо падишах».

С другой стороны, когда этот макет показывали самому прутину, наверняка напирали на то, что проект содержит два этапа. А как известно, в мордоре очень любят все, что связано с этапами и прочими делами, о которых поют их «шансоны». Не удивлюсь, если Борисов изберет гимном Роскосмоса знаменитую песню, которая чудом не стала гимном федерации – «Владимирский централ». Ну а когда фюреру докладывают, что там будет сразу два этапа, то это просто бальзам для ушей.

А тем временем, Илон Маск продолжает заниматься своими мелкими делами. Дней десять назад его компания перевалила за отметку в 3 000 только одних спутников связи Starlink и начала формирование третьего слоя спутников глобальной связи. Но это все – ерунда, по сравнению с пенопластовым макетом и двумя этапами. Как говорится: «Кто на что учился»!

14 Comments on "Пенопласт в два этапа"

  1. Читайко | 16.08.2022 at 09:29 |

    На ті 5 млрд$ за макет можна усім роскосмосом нєтужіть не один рік, а потім ще один макєт, і вже на межі 2030-35р. щось прикупить на AliExpress.

  2. Славко | 16.08.2022 at 09:42 |

    Гімнотворці будуть обирати з трьох пісень: “Владімірскій централ”, “Вєтєр сєвєрний” і “Етапом із Твєрі”.

  3. Док | 16.08.2022 at 10:47 |

    Щодо зовнішності, то треба згадати, що “батько історії” Геродот називав предків цих людей “андрофагами”, що перекладається словом “людожери”. Їх далекі потомки жерти людей вже майже припинили (за рідкими виключеннями), але, як кажуть британські вчені – “генетичну спадщину і лопатою не виколупаєш”, що треба розуміти як те, що від людожерської зовнішності нікуди не дінешся.
    А щодо Борісова, то він, на відміну від Рогозина, працював у радіоелектронній промисловості і має якісь уявлення про прилади складніше за батут. Тобто, це все ж таки якийсь прогрес, хоча б і у обробці пенопласту

    • Walker | 16.08.2022 at 11:12 |

      Ну тут как… Какая р-э “промышленность”, такой и портрет:) Такшо все комплиментарно!

  4. содержимое чемодана @уйла не должно покидать пределов самого чемодана и должно утилизироваться немедленно самим чемоданом. иначе – есть шанс…

  5. пока у них успешно розвиватися лише две отрасли – утопическая фантастика и макетостроение

  6. Олександр | 16.08.2022 at 11:57 |

    Ми вмі ржали з космонавта у фільмі Армагездец. А режисер як у воду дивився

  7. Не іронізуєте! Космічна станція з пенопласту, як й надувні комплекси С-300, – це все нанотехнології, за якими майбутнє! Тобто, які матеріали – таке й майбутнє!

  8. An.Polityk | 16.08.2022 at 13:09 |

    от цікаво, що швидше мРааZіяни зваяють, оцю “космічну станцію” чи “флот, як у американців з авіаносцями”….

  9. Наталія М. | 16.08.2022 at 15:57 |

    На фото устройство похоже на большой сантехнический узел с разводкой водяных труб на 4 части света (хе-хе, неплохо загнула, да?), которое может использоваться на большой площади… А может и не использоваться, патамушта его ещё допилить нада. Да чего допилить? А хто ж его знает?

    Расскажу ка я вам, малята, сказочку про ЯРС. Эту знаменитую ракету, которой дОнельзя до сих пор гордицца расейский оборонпром.

    Общие сведения:
    PC-24 «Ярс»[прим. 1] (Индекс УРА РВСН 15П165М (шахтный) и 15П155М (подвижный) по договору СНВ РС-12М2Р) — российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.

    Разработан Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Ю. С. Соломонова. Является модификацией ракетного комплекса «Тополь-М»[8]. Тактико-технические характеристики не раскрываются. В перспективе должна заменить МБР УР-100Н УТТХ и составить вместе с «Тополем-М» основу ударной группировки РВСН. На основе РС-24 велась разработка боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин». На данный момент разработка боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин» прекращена.

    П.С.1. Обратите внимание, амигос, что тут орки намеренно скрывают, КОГДА была создана эта ракета (баюс, баюс, страшнааа..). Т.е. дата отсутствует и в дальнейшем вы поймёте – почему. Мне смешно. Помню, как её (ракету) постоянно показывали и в новостях и на парадах ещё во время совка. Эту “дуру” возили ещё на ж/д составе. Говорили, что для неё были построены усиленные рельсы и эту дуру тащил тепловоз, который был усилен дополнительными листами стали и весил ого-го как много и отличался своими размерами. Вот, я и думаю, раз так, значит, для неё должны быть построены и отдельные ж/д ветки? Но об этом нигде не сообщалось. Более того, показывали, как этот поезд лихо курсировал среди остальных составов по железной дороге. А этого не могло быть априори из-за увеличения габаритов тепловоза. К тому же, такой раздутый и пузатый самовар, эскьюзми, тепловоз, запросто вычислялся зарубежной электронной разведкой. Возможно, поэтому и перестали играться с разработкой боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин». По их же словам, эта “разработка была прекращена”. А теперь я думаю, а может и не было никакой грозной ракеты ЯРС, а был макет из говна и палок? А? Как вы думаете, амигос?

    Далее идёт описательный период сплошных ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ (выд.мной) полётов этой ракетки. В Вики это пафосно названо “история”.

    История
    29 мая 2007 года на полигоне «Плесецк» произведён первый ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск РС-24 по полигону Кура́.

    25 декабря 2007 года на полигоне «Плесецк» произведён второй ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск РС-24 по полигону Кура.

    26 ноября 2008 года на полигоне «Плесецк» произведён третий ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск РС-24 по полигону Кура.

    О сроках завершения государственных испытаний МБР РС-24 «Ярс» указывались различные сведения: в одних говорилось о завершении ГИ в 2010 году[9], тогда как другие источники (главный конструктор комплекса) сообщали о том, что ГИ были завершены в конце 2009 года[5], что, по-видимому, связано с различием сроков фактического завершения программы государственных испытаний и сроков оформления соответствующих документов и устранения выявленных на этапе ГИ замечаний.

    П.С.2. Да-да. Типпо, не помним, не знаем, когда точно были приняты эти ракеты на вооружение патамушта на сдаче объекта были все шибка пьяные. И акт приёмки с грифом “страшно секретно, только для своих” куда-то поделся.

    Ночью 24-25 декабря 2013 года с космодрома «Плесецк» был проведён ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск МБР РС-24 «Ярс» шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Пуск прошёл успешно. Боевые части ракеты поразили цели на камчатском полигоне Кура[10].

    14 апреля 2014 года в 10:40 МСК на космодроме «Плесецк» с подвижной пусковой установки был проведён пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24, оснащённой разделяющейся головной частью. Пуск проведён в интересах защиты партии изготовленных в Воткинске ракет (контрольно-серийные испытания). По сообщению официальных источников, задачи пуска выполнены в полном объёме[11].

    П.С.3. Не пишут, сисьняюцца, что это был опять ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск ракеты! Застенчивые какие лампасники на мордоре.

    26 декабря 2014 года в 11:02 (МСК) с космодрома «Плесецк» был произведён ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) запуск ракеты подвижного грунтового базирования, учебные боевые блоки поразили цели на полигоне Кура на полуострове Камчатка[12].

    28 октября 2015 года на полигоне «Плесецк» произведён ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск РС-24 по полигону Кура[13].

    П.С.4. Не знаю, как вам, амигос, а мне уже смешно. Всё испытують и испытують, а ракета така надёжна, така надёжна. Зуб даю!

    12 сентября 2017 года с 1 ГИК «Плесецк» был произведён ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск РС-24 шахтного базирования, с экспериментальными боевыми блоками, которые прибыли в заданный район Камчатки на полигоне Кура. Поставленные цели достигнуты, задачи выполнены в полном объёме[14].

    П.С.5. А как лампасники за#ерают мозги, вворачивая, как им кажется, “умные” фразочки, чтобы описание набрало ёмкий смысл. Вот, это всё “с экспериментальными боевыми блоками, которые прибыли в заданный район”. Это как надо понимать? Шо, вы опять и снова всё время экспериментируете? Какие-то “боевые блоки”, которые кто-то туды доставил. Ой, ну, фигня фигнёй

    6 февраля 2019 года на территории Плесецка был произведён запуск МБР РС-24 «Ярс». Ракета была запущена в 11:30 (МСК). В военном отчёте отмечается, что ракета успешно долетела до Камчатского полуострова, где находится полигон Кура. В нём также указывается, что цель этого пуска заключалась в подтверждении всех тактико-технических параметров новой ракетной установки. В результате удалось с успехом выполнить все поставленные задачи[15].

    П.С.6. Ой, ну опять же это был ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ (выд.мной) пуск, который, наконец-то (аллилуйя!), “подтвердил все тактико-технические параметры новой ракетной установки”.

    Ну, что, ждём ещё пуски, естественно, ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ. Ну, а как жа иначе та? Мы, рюзьке, за
    надёжность во всём: в технике, в палитике.. Ну, во всём, говорим же вам всем: “На нас можна положицца”. Патамушта надёжные, ага..

  10. Очень точно описал подход к кадровым вопросам Суворов(который Виктор): “До больших звезд, говорил он мне с грустью, дослужиться можно, если никто в тебе, вьюнош, сапиенса не заподозрит.”
    Потому на сапиенсов они и плохо похожи.

  11. Oleksii | 16.08.2022 at 20:26 |

    Самое главное это церковный купол в центре этого изваяния. Как построят будет всем не до смеха, до такого прорыва ведь ещё никто не додумался!

  12. Укроп | 16.08.2022 at 23:28 |

    церковный модуль с куполом, где на станции предполагается хранить самое ценное – иконы прутина, мощи и сушеное содержимое его чемодана, на удачу.
    ===
    Сушеное содержимое чемодана скорее всего проходит по разряду “сушеные деликатесные продукты” и хранится в холодильнике, а перед употреблением “просто добавь воды” 🙂

Comments are closed.