Как они душат друг друга (Часть 1)

В старой совковой комедии есть сцена, где король рассказывает о себе и о придворных. Дословно он сказал следующее:

«Вы небось знаете, что такое королевский дворец? За стенкой, люди друг друга давят-душат, братьев, родных сестер… Душат. Словом идет повседневная, будничная жизнь».

И вот эта речь, взятая в качестве эпиграфа, стала связующим звеном для нескольких, на первый взгляд, совсем разрозненных историй, произошедших в разных местах и в разное, пусть и не слишком отдаленное время. В любом случае, она лучше всего иллюстрирует то, что сейчас происходит в мордоре, причем – не только на самом верху их пищевой цепочки.

В начале текущей недели довелось послушать воспоминания барышни, попавшей в оккупацию под Киевом и прожившей так почти три недели. Именно этому мы как-то посвятим отдельную тему, а в данном случае интересна ее оценка того, как на ее взгляд выглядели кадыровцы, которых она наблюдала несколько раз. Кстати, с ее слов, самыми мрачными палачами были не кадыровцы, а «узкоглазые» – тувинцы и буряты. По ее мнению, это – поголовные живодеры, которые подлежат уничтожению в первую очередь и при любых обстоятельствах. 

А вот о кадыровцах она сказала, что держались они обособленно и по тому, как они себя вели, было понятно, что среди собственных войск они себя не чувствуют в безопасности. Они явно презирают и ненавидят остальных вояк, а те – отвечают взаимностью. Это – субъективное мнение человека с высшим медицинским образованием и потому к нему следует прислушаться.

Из других источников нам известно, что под Киевом часто были ситуации, когда наши, узнав точное месторасположение кадыровцев, ставили их уничтожение в приоритет и часто откладывали другие, не менее важные мероприятия до момента, когда выяснялось, что те уже ушли из этого места или до максимально возможного уничтожения отряда противника. Особенно такие порывы демонстрировали отряды ТРО и насколько можно припомнить, именно они ни разу не давали им позвонить маме.

На этот рассказ наложились другие, уже довольно старые и некоторые новые истории, полученные из совершенно разных источников. Так не раз поступали сообщения о том, что сами орки сдают ВСУ позиции тех или иных одиозных деятелей, но особенно часто они сдают текущую дислокацию кадыровцев. Сколько раз наша артиллерия устраивала пышные похороны этого контингента именно в связи с натуральным самосливом информации, никто не сможет сказать наверняка, но то, что таких случаев довольно много – не вызывает никаких сомнений.

В итоге получается, что нет нужды нарываться на открытый конфликт и получать определенные последствия, а можно просто перекинуть ВСУ координаты овцеводов, даже без каких-то комментариев и можно не сомневаться, что туда очень скоро прилетит. Причем, такой ход обусловлен идентичным отношением к этой публике как ВСУ, так и их самих. В итоге, расположение специалистов из области животноводства прилетает несколько приветов крупного калибра и в Грозном танцуют лезгинку.

Нечто подобное происходило и с особенно экзальтированными военачальниками, которые входили в образ не то Жукова, не то Чапаева и грозились личному составу устроить казни перед строем или вообще – децимацию. Оно конечно, грозить можно чем угодно, только вот личный состав наверняка знает, где находится КП этого деятеля. Глядишь, туда тоже что-то прилетело и пациент скорее мертв, чем жив. 

(Окончание следует)

7 Comments on "Как они душат друг друга (Часть 1)"

  1. Читатель | 12.08.2022 at 10:53 |

    А от режисер цієї совкової комедії був кримнашистом і путіністом.

    Як висновок, у своїх фільмах він просто брехав.

    • Vadym Kuzmenko | 12.08.2022 at 11:24 |

      Він не тільки брехав, він ще й крав!
      Цей фільм – абсолютний плагіат (до найдрібніших мізансцен) з фільму з такою ж назвою, який був знятий Ерастом Гаріним у 1964-му.
      Захаров тільки найняв популярних виконавців, а все повністю скопійоване зі старого (чорно-білого) фільму.

      • Вовк | 12.08.2022 at 12:04 |

        Не звертайте уваги! То в їхніх крокодилах (Ґєнах) живе…

      • Puzat-Pasuk | 13.08.2022 at 11:05 |

        ні,це просто екранізація Шварца.Як на мене,друга екранізація краща за першу

    • BanZaec | 12.08.2022 at 13:32 |

      Захаров не був тоді ні “путіністом” (путіна тоді ніхто й не знав), ні “кринашистом” – таким став він пізніше.
      Це був 1988 рік, тобто час Горбачова, “перестройки” і “плюрализма мнений”
      Просто він “шагал в ногу со временем”, тобто був простим пристосуванцем без власної думки, щоб догоджати владі і бути завжди біля кормушки..

  2. Viktor | 12.08.2022 at 11:10 |

     “Глядишь, туда тоже что-то прилетело и пациент скорее мертв, чем жив.”
     Таким чином, особисто подав підлеглим приклад проходження процедури децимації.

  3. Walker | 12.08.2022 at 22:41 |

    Имхо, достаточно термина “кадыровцы”. Это значительно хуже и позорнее “оцеводов”.

Comments are closed.