Газовая камера для Кремля (Часть 3)

Собственно говоря, сейчас мы наблюдаем не только уход мордора с тех рынков, из-за доминирования на которых он развязал ряд войн, дебелизировал свое население до такой степени, что он стал ниже самого низкого уровня, за все обозримое время. И это не только наше утверждение, об этом уже есть определенность во мнении в США и страшно подумать – в самой Европе. Об этом уже начал говорить даже Макрон, который совсем недавно называл это стадо «великим народом», но что более важно, теперь об этом открыто говоря в Германии. Мы уже приводили речь канцлера Шольца, но считаем нужным привести ее еще раз:

И приводим мы ее не только для того, чтобы поставить еще один акцент на этом изменении, которое началось в общественном сознании Германии, но и потому, что теперь сняты табу с этой темы. Если раньше Германия придерживалась роли терпилы, которая готова сносить от мордора что угодно, то теперь ситуация меняется. Да, не так быстро, как нам того бы хотелось, но достаточно посмотреть на свежую обложку ведущего издания Германии, чтобы понять – плотина прорвана.

Но для защиты рынков сбыта своих углеводородов, режим вкинул гигантские средства не только в пропаганду и полное оболванивание своего населения, но и в милитаризацию экономки. Вместо Дубая прутин налепил кучу танков и ракет, которые оказались унылым Г, по сравнению с оружием нормальных стран, что и показали боевые действия в Украине и теперь то, чего в Европе боялись до потери сознания, теперь начинает вызвать досаду и раздражение. Это похоже на то, что кто-то испортил свое исподнее просто от прослушивания какой-то страшной сказки или просмотра фильма ужасов. 

На самом деле то, чего так боялись, оказалось плодом собственной больной фантазии и веры в сказки больного ублюдка. Именно поэтому реакцией на происходящее стали не обычные путинские намеки в смысле «мы можем силу употребить», а мелкие пакости. Сейчас все видят, какие они «силы употреблятели» и потому мелкие гадости получают соответствующую оценку, причем – в самых неожиданным местах.

Так на днях из подконтрольных Кремлю европейских СМИ пошли сообщения о том, что новое правительство Болгарии блокирует мероприятия, призванные увеличить поставки азербайджанского газа на Юг Европы, в недавнюю вотчину мордора. Якобы решение, принятое предыдущим правительством, уже отменено. И вот что из этого получилось, согласно азербайджанской прессе, которая педантично мониторит эти темы. Цитата по изданию Minval:

«В Болгарии опровергли сообщения о блокировании проекта транзита азербайджанского газа. Минэнерго опубликовало опровержение информации о том, что Розен Христов отменил решение своего предшественника Александра Николова о назначениях в ICGB. Сообщения, распространенные в некоторых СМИ о том, что якобы новое временное болгарское правительство блокирует проект транзита азербайджанского газа в Болгарию (IGB), не соответствуют действительности, говорится в заявлении минэнерго».

Что характерно, по щекам получили не только и не столько проститутки от прессы, но и их заказчики или хозяева. Все, кто сделал этот вброс, показали ту руку, с которой они клюют зернышки и чьи заказы обслуживают. Ну а издание приводит полное разъяснение данной ситуации, загоняя контрольный гвоздь в эту конторскую ИПСО:

«Мы категорически заявляем, что новое руководство Минэнерго не только не блокирует новое газовое соединение с Грецией, а наоборот – вкладывает все ресурсы для скорейшего устранения многих недостатков и замечаний, доставшихся нам в наследство».

Как говорили древние римляне: «Sic transit gloria mundi», что в переводе означает: «Так Газпром теряет газовый рынок Европы». Причем, теряет его фундаментально и без возможности вернуться. А Украина обеспечила этот уход и главное – замещение орков на рынке такими игроками, которые в другой ситуации, никогда не решились бы этого сделать. Так что прутин и его путиноиды еще не раз пожалеют о том, что связались с Украиной. И это лишь начало, поскольку ящик Пандоры для них, только открылся. 

30 Comments on "Газовая камера для Кремля (Часть 3)"

  1. Оптимус | 07.08.2022 at 15:31 |

    Як думаєте , наскільки швидко все повернеться “до ситуації 24 лютого” , якщо у Мордорі раптово за допомогою табакерки , телевізора та десятка танків таманської дивізії , “у демократичний спосіб” оберуть такого собі льошу навального ? Та чи Захід вже перетнув “точку неповернення” ?

    • Будемо воювати, поки не здохне і Льоша Навальний, і Льоша Післянавальний, поки вся помийна федерація не припинить існувати

    • “Як думаєте , наскільки швидко все повернеться “до ситуації 24 лютого” , якщо у Мордорі раптово за допомогою табакерки , телевізора та десятка танків таманської дивізії , “у демократичний спосіб” оберуть такого собі льошу навального ?”-ніяк!!! Навальний-точно такий же імперець, як і пуйло, тільки красти хоче менше. Тільки незалежність всім автономіям!

      • Укроп | 07.08.2022 at 21:55 |

        тільки красти хоче менше
        ===
        Ну, припустимо, не “хоче”, а “каже що хоче”, а там є нюанс 🙂

    • Укроп | 07.08.2022 at 21:53 |

      Танки мабуть в лапках? Хіба що броньовик візьмуть з постамента той, що знаменитий сифілітик з нього колись штовхав речугу перед балтійським бидлом в чорних бушлатах 🙂 Танкам їхнім судилося стати сировиною для нашої металургії, така у них скрепна доля 🙂

  2. Не могли бы Вы пофантазировать о развитии событий в случае воплощения в действительность … (не могу вспомнить слово) о “100 тыс. северокорейских добровольцев”

    • Дмитрий | 07.08.2022 at 15:35 |

      Ответом может быть ввод в Украину НАТОвских “ихтамнетов” 🙂

      • Это исключаю на 100%

        • Укроп | 07.08.2022 at 16:37 |

          Собственно, почему? Статья как раз о том, что мир начал прозревать что “испортил исподнее, насмотревшись фильма ужасов”, а точнее – мультик про крокодила Гену и Чебурашку только с непредсказуемыми траекториями 🙂

        • “Это исключаю на 100%”-чому?! Спочатку добровольці, інструктори, зенітчики та різні ремонтно-обслуговуючі служби, медицина, а потім в разі потреби і повноцінний ввід військ. Проблема в іншому. За десятеліття “пацифізму” і вводити толком нікого і нічого. Багатьом західним державам ще треба підготувати те, що вводити.

      • АнтонОвич | 07.08.2022 at 16:35 |

        Бачу, на жаль, добралась і до “ЛО” ця маячня про “100 тисяч корейців”… Якесь хворе на расєї щось перднуло ротом, а наші “змі” вже другий день ковчать цей сморід. Вспокойтесь, люди добрі.

        • Укроп | 07.08.2022 at 16:40 |

          Нє, не кажіть… Можливо, корейці і готові вирватись зі свого гулагівського бараку, але не для того щоб воювати з Україною, про яку вони і не чули ніколи, а щоб розбігтись у різні боки як тільки вирвуться за кордон свого лепрозрорію та хоч рису наїстися від пуза 🙂

          • ” Можливо, корейці і готові вирватись зі свого гулагівського бараку,”-не готові! В заручниках залишаються їхні родичі та близькі, які в разі переходу на бік противника чи підтвердженої добровільної здачі в полон будуть розстріляні.

          • Victor | 08.08.2022 at 07:17 |

            +++++

    • Игор | 07.08.2022 at 16:23 |

      Плюс вся необходимая для 100 тысяч солдат техника, лёгкое и тяжёлое вооружение, топливо и продовольствие хотя бы на месяц и так далее и так далее. Это тысячи поездов на многие тысячи километров расстояния.
      Я вообще молчу о том, на каком языке с ними будет общаться командование.
      Короче, авторов этой идеи сразу в палату N 6.

      • “Плюс вся необхідна для 100 тисяч солдатів техніка, легке і важке озброєння, паливо і продовольство хоча б на місяць і так далі”-техніку будуть везти з собою (в основному танки типу Т-55 і т.д.), але тим не менше багато. Палива та елементарних продуктів(свинини та круп) в москалів для забезпечення цього угрупування вистачить.
        “Це тисячі поїздів на багато тисячі кілометрів перебування.”-в листопаді 1941р. совдепія за місяць перекинула 15 дивізій з Далекого Сходу до Підмосков’я. Що завадить це повторити зараз?!
        “Я взагалі молчу про те, на якій мові з ними буде спілкуватися командування.”-москальська мова-друга державна в КНДР. Багато хто(в тому числі офіцери) можуть спілкуватися на ній на прийнятному рівні.
        “Короче, авторов цієї ідеї відразу в палату N 6.”-не наскільки ця ідея безглузда. Інша справа, чи рискне Кім Вень Хунь так послаблювати власну армію перед “загрозою” з боку Півдня(в самій КНДР постійно знаходяться кілька дивізій китайських “добровольців”)

        • Сергей | 07.08.2022 at 19:46 |

          в листопаді 1941р. совдепія за місяць перекинула 15 дивізій з Далекого Сходу до Підмосков’я.
          А что в это время происходило с экономикой? Ааааа … работала в режиме военного времени! То есть от рассвета до забора за пайку малую. Сейчас россия готова повторить это? Меня терзают смутные сомнения.
          А как пояснить стаду в россии это? Мол корейцы настолько прониклись ненавистью к “нацикам” в Украине что готовы умирать? А как же “исконно-руские патриоты”? Кончились? Несите корейцев? Так и до мышей дойдут….
          А миру как это пояснить? Не, ну понятно что Лошадь из МИДа соврет, не дорого возьмет, но все таки? 50 лет все было нормально, но вдруг …..
          А количество л\с? Уже за это время все вменяемые руководители ВС поняли, что в 21 веке не работают схемы начала 20го. Ракете Хаймарс или снаряду Цезаря, который взрывается НАД скоплением Л\С похер количество и национальность! А рассредоточить 100К людей при этом сохранив управляемость это задача со звездочкой, а такие задачи в Академии ГШ россии игнорируют как показывает практика.

          • “А что в это время происходило с экономикой? Ааааа … работала в режиме военного времени! То есть от рассвета до забора за пайку малую. Сейчас россия готова повторить это? Меня терзают смутные сомнения.”-поки що ні, але все йде до того.
            “А как пояснить стаду в россии это? Мол корейцы настолько прониклись ненавистью к “нацикам” в Украине что готовы умирать?”-ну не москвічів з пітерцями мобілізувати на фронт! Так і до бунтів недалеко.
            “А миру как это пояснить?”-та ніяк! Вони ж жодного кв.метра України не “оккупували”!
            ” Уже за это время все вменяемые руководители ВС поняли, что в 21 веке не работают схемы начала 20го.”-москалів це не стосується.

          • Укроп | 07.08.2022 at 22:02 |

            К тому же корейцам в таком случае, если приедут с танками, предстоит очень близкое знакомство с противотанковыми средствами, переданными ВСУ в очень приличном количестве. Буряты настолько в курсе, что уже почти кончились, по крайней мерке оставшиеся предпочитают не торопиться на свидание с Джавелином 🙂

          • Укроп | 07.08.2022 at 22:08 |

            ну не москвічів з пітерцями мобілізувати на фронт!
            ===
            По інформації “звідти” з перших рук – для москвичів з пітерцями запропонована зарплатня звісно теж пристойні гроші (обіцяють одну-дві тисячі доларів), але все таки це не “в офісі посидіти”, де приблизно стільки вони і так заробляють, а йти на убой за ці гроші і тому бажаючих нема. А для умовних “бурятів” це настільки шалені гроші, що вони готові. Зрештою і маємо наявну “розкладку гарматного м’яса”.

          • “обіцяють одну-дві тисячі доларів” –
            – выплачивая фублями по курсу 1/50? 🙂 )))))
            Ну, тогда конечно…. 🙂 ))))

  3. UKarmeluk | 07.08.2022 at 17:03 |

    В прошлом такое уже бывало. И логистика не мешала. В 1915-16 гг во Францию, которая изначально запросила 300000, было направлено 45000 российских военнослужащих. Планировали послать еще 25 тыс, да революция помешала.

    • Ilya56 | 07.08.2022 at 17:56 |

      Нам конечно по прошествию 100 лет трудно судить, но мне кажется что все же росийский солдат начала 20 века был более “продвинутым” чем северокорейский солдат 21 века, который всю свою жизнь прожил под колпаком всего и вся в стране за глухим забором. Недавно в нете смотрел ролик как американские военные встретились с сев.корейскими на демаркационной линии, что-то там решали. Словами не передать, это нужно видеть. Главный чучхе никогда такую орава не выпустит за забор, к ним нужно будет еще преставить 100 тыс. ихних НКВД-стов.

      • ” но мне кажется что все же росийский солдат начала 20 века был более “продвинутым” чем северокорейский солдат 21 века,”-все відносне. Військова машина КНДР застрягла в 1960-х роках(балістичні ракети не рахуються). Щодо КНДР-ської живої сили, то вона видрессуванна на свою зброю і з повністю промитими мізками. Їх навіть людьми в повному сенсі цього слова назвати не можна. Це різновид зомбі.

      • “Словами не передать, это нужно видеть.”- https://twitter.com/i/status/1556164484393308160

    • “И логистика не мешала. В 1915-16 гг во Францию, которая изначально запросила 300000, было направлено 45000 российских военнослужащих.”-в критичний момент вони були дуже до речі і допомогли Франції перевести дихання.

  4. Александр Ч. | 07.08.2022 at 20:53 |

    Уже 30 тысяч сирийцев “навоевались”. Давайте теперь 100 тысяч корейцев. Маразм крепчал и танки наши быстры.

  5. буйные фантазии россиянских пропагандистов не соответствуют действительности. и не только по 100-тыщные армии от “друга кимирчлена”. а во всем, что они там втюхивают своим лаптеногим. я это всерьёз не рассматриваю. взагали.

  6. Григорій | 08.08.2022 at 00:41 |

    Один уже присылал сто тысяч, и где они?

Comments are closed.