В толпе путиных (Часть 2)

Далее, все выстраивается легко и непринужденно. Если кто-то рассуждает о преемнике прутина, то снова возникает вопрос: «Какого именно?» Ведь даже специалисты, которые целенаправленно наблюдают за этой темой, будет сложно понять, кто есть кто, даже если наверняка есть понимание, что только один из нескольких именно прутин. Здесь действует эффект стаи рыб или стада животных, когда сложно сосредоточиться на отдельном экземпляре. То есть, известно, что прутина «разбавляет» определенная команда двойников, опять же, все съемки прутина происходят в специально созданных условиях и не являются независимыми, а это значит, что каждый раз демонстрируется шоу. И потому – попробуй пойми, какой из Путиных присутствует на данном видео.

И вот возьмем и просто допустим, что по какой- о причине, которую мы сейчас вынесем за скобки, прутин решит уйти не прощаясь. Тот самый прутин, у которого были клички «Моль» и «Окурок». Допустим, что он это решение принял сегодня и ушел по давно отработанному маршруту, наверное – с изменением внешности и очень возможно, эта внешность будет очень похожа на специально и давно отобранного мистера Х, который может и не подозревать, какая роль ему уготована. До сего дня, его привлекли к какой-то деятельности, которая дает ему высокий доход, но пояснили, что профиль его деятельности требует минимума общения и тогда он будет жить как сыр в масле и вот он так и живет – странный, богатый старик, работающий на какую-то крупную иностранную компанию.

В нужный день этот старик отравляется в деловую поездку куда-то на другой континент, а оттуда возвращается другой старик, с подправленной внешностью и начинает жить его жизнью. Для окружающих все произошло просто и естественно. Можно пожить на этом месте какое-то время, а потом попрощаться с теми, кто контактировал и объявить, что получил предложение, от которого невозможно отказаться и что где-то на новом месте, его ждут совершенно роскошные условия работы, после чего – отчаливает. И если кто-то, когда-то спросит о жизни этого мистера Х, то тут подтвердят, что знают его очень давно и знают, что он хорошо зарабатывал и поехал на какую-то и вовсе шикарную должность, в другой конец мира.

Ну а в Мордоре, тем временем, очень редко, появляется камуфлированный прутин или путины. Все, кто хоть как-то посвящен в то, что есть двойники знают, что у настоящего прутина съехала крыша и последние несколько лет он не появляется на публике, а подставляет двойников. Поэтому, несколько недель отсуствия настоящего прутина, никого не смутят. Будут считать, что он сидит в секретном бункере. И тут подходит момент, когда «прутин» должен умереть и он таки умирает. Опять же ставим тот самый вопрос: «Какой именно прутин умер?», или какого прутина свергли и линчевали? А может быть и такой вариант перехода власти. Либо, какой прутин сказал: «Я устал, я ухожу»? Кто сможет доказать, что из жизни ушел именно тот прутин, а не двойник? 

Нет, не зря дед гадит в чемодан и возможно он пытается не оставить следов именно по этой причине, чтобы после ухода никто не мог наверняка сказать, что похоронили не его. И скорее всего, начнут выяснять, что и как происходило в эти дни, чтобы найти подвох, а дед отчалил месяц или два назад и живет в свое удовольствие, с железной легендой.

(Окончание следует)

13 Comments on "В толпе путиных (Часть 2)"

  1. В.Фесюнов | 29.07.2022 at 21:48 |

    Это из серии “Игры разума”. Но, в общем, придраться не к чему. Так оно все и может быть.

  2. Valeriy | 29.07.2022 at 22:03 |

    “Если кто-то рассуждает о преемнике прутина, то снова возникает вопрос: «Какого именно?»”-шёл 2030 год.Надеюсь до такого не дойдёт.

  3. Valeriy | 29.07.2022 at 22:10 |

    Если вдруг и будет там бунт,то точно что распинать будут не того кого надо, да и смысл,ведь он -коллективный.

  4. Капітан запасу | 29.07.2022 at 22:16 |

    “Если кто-то рассуждает о преемнике прутина, то снова возникает вопрос: «Какого именно?»”
    Надо искать деда кабаева.

    • Его уже давно, мне кажется, нет. С тех плр, когда он забыл немецкий и жена с ним развелась. В смысле, нет у власти. Но те, кто управляет, не мог позволить такую роскошь, как создание и допуск к управлению нового персонажа. Этот был вполне подходящий, с рейтингом. Так, почему бы не наворотить дюжину-другую похожих артистов и продолжать тему?

      • sergey_knish | 31.07.2022 at 12:52 |

        Именно.

        А лупоглазого “оригинала” с губами “бантиком” нет примерно с 2008-го года. С тех пор появляются одни двойники.

  5. R from Kaunas | 29.07.2022 at 22:41 |

    Наконец появились долгожданные статьи по механизму управления роzzией (и страна не настоящая, и фюрер неизвестно кто и сколько), захватывающий сценарий. Такого в мире не было! И как это работает?
    Тем более, что пишет мастер своего дела.
    Вот это да.

  6. Північник | 29.07.2022 at 23:31 |

    Ну так можна дійти думки, що вже як мінімум 2 або 3 прутіна склеїли ласти: в 2014 році перший пішов з саркомою хребта, цієї весни другий від раку якоїсь простати, а третій – від деменції з альцгеймером, всі ж пам’ятають як руки трусилися аж за стіл хапався?

  7. Аналітик | 30.07.2022 at 02:56 |

    Колись було таке комедійне кіно “Все мои Ленины” про те, як оригінальний Ілліч тренував свої численних двійників, серед яких знайшовся кмітливий екземпляр, котрий вирішив зайняти місце оригінала, видавши його за здурівшого двійника 🙂

    Хтось бачив цей фільм ?
    У мене була дуже погана цифрова копія з відеокасети, слова ледво можна було розібрати…

  8. Віктор | 30.07.2022 at 06:30 |

    Тут не треба забувати, що у спецслужб інших країн предостатньо кротів як у ФСБ, так і у всіх інших цікавих місцях.
    НІЧОГО (крім дрібниць) нема секретного.
    Інша справа, що ці знання практично всі – непублічні й ми про них знати точно не будемо.

  9. Роман | 30.07.2022 at 06:53 |

    Подкину идейку – после смерти/”смерти” прутина расставить точки над “і” поможет генетический тест детей А.Кабаевой от прутина и останков родителей прутина. Начинать надо уже 😉

    • Puzat-Pasuk | 30.07.2022 at 18:41 |

      ну і вийде,що діти Аліни Кабаєвої від охоронців Алішера Усманова.Які на голову вищі за тупіна

  10. Я не пытаюсь никому указывать, что делать, но, пожалуйста, могут ли некоторые комментаторы использовать «бритву Окама»?

Comments are closed.