Седьмой пакет – седьмой привет (Часть 2)

Но на сегодня этот вопрос находится в движении, а как долго будет это движение и будет ли положительное решение по нему, пока под вопросом. В кремле уже обмазываются содержимым чемодана прутина и грозят начать ядерную войну, если такое случится. Только вот на их угрозы уже почти всем плевать, а вот такая бурная реакция пациентов дурки явно показывает, что этот юридический галоперидол им явно не по вкусу и они понимают последствия, которые вытекают из такого решения. 

Однако вопрос пока не решен, а потому нужен какой-то другой механизм, и похоже на то, что именно седьмой пакет европейских санкций начинает его формировать. А это, в свою очередь, говорит о том, что вопрос формирования пакетов, находится в умелых руках и это заметили не только мы. Кое-кто в помойной федерации почуял неладное, поскольку не зря в их прессе появился сегодня вот такой текст:

«В рамках седьмого пакета санкций, утвержденного советом ЕС в четверг, близкие к кремлю олигархи, чиновники, силовики, а также компании, попавшие под ограничительные меры, будут обязаны самостоятельно раскрыть властям свою собственность на территории европейских стран. Бремя декларирования активов перекладывается на лица, попавшие под санкции, говорится в заявлении Совета ЕС. Это упростит их заморозку, а кроме того, создаст юридическую базу для последующей конфискации собственности».

При этом, оркосми не решается выдать подобные рассуждения за собственные выводы и потому – ссылается на агентство Блумберг. Уже одно только это заставляет внимательнее присмотреться к данной мере. И действительно, если только вы понимаете логику мышления мордорской братвы, то вы сразу поймете, чем пахнет эта новация. И скажем так, именно для обитателей кремлестана, этот запах воспринимается куда хуже, чем запах содержимого дедова чемодана.

Тут важна красота игры. Никто не станет вылавливать и выискивать владельцев активов, чтобы вручить им требование о декларировании, в какой бы форме оно было ни исполнено. Вместо этого, вопрос о декларировании либо не декларировании этих активов ложится на холку конечных бенефициаров. А как известно, московские урки считают себя самыми умными и хитрыми, и  потому у них некоторые юмористы умудрялись рубить кучу бабла, чтобы показать свою находчивость и тупость оппонентов. Другое дело, что цивилизованность, терпимость и законопослушность быдло воспринимает как слабость и тупость. Но видимо, именно на это все и рассчитано.

Дело в том, что финразведки западных стран имеют инструменты для установления конечных бенефициаров тех или иных активов. Даже записав или переписав их на доверенное лицо или родственников, пациент все равно оставлвяет следы. Скажем так, он все равно закладывает механизм, позволяющий ему вернуть активы в свою собственность, при необходимости. Ну и кроме того, денежные потоки сейчас отслеживаются не просто до конкретного кармана, а даже до того места, откуда они зашли в этот карман. Не зря же сейчас в Казахстане высадился целый десант из представителей финансовых разведок стран Запада, чтобы выяснить ху из ху. А предоставив это возможность, Казахстан пытается смыть с себя статус стиральной машинки мордора. Так что спрятать что-то так, чтобы об этом никто и ничего не узнал, сейчас почти невозможно, а особенно, когда речь идет о крупных суммах. Такие деньги уже сами за собой оставляют следы.

Так вот, если пациенты задекларируют имущество, то в таком случае, они самолично привязывают его к санкционным ограничениям, ну а если не задекларировал, а финорганы точно знают, что активы принадлежат конкретному пациенту, то это значит, что он уклоняется от легального владения активами и тогда попадает под финансовый криминал, со всеми вытекающими. Так или иначе, но возникает повод отмести эти активы чисто и без натяжки. И опять же, все это запущено только что и вроде бы ничего страшного пока не произошло, а пациенты продолжают считать себя самыми хитрыми и умными, но это – их проблемы.

2 Comments on "Седьмой пакет – седьмой привет (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 22.07.2022 at 19:40 |

    По некоторым данным Штатов деньги, которые олигархи скоммуниздили у заселения мордора, составляют около триллиона долларов! А некоторые расейские толстосумы типо авена, вексельберга, которые очень хотят получить украинский паспорт, даже вспомнили о своих “украинских” корнях (типпо, мы тут когда-то жили), сейчас жалуются на недостаток денюшкафф: “Даже прислуге нечем заплатить”. Ай-ай-ай, какая досада. А несколько лет тому назад вексельберга задержали на таможне: вёз в Израиль целый мешочек бриллиантов. Такой бэдный, да?

    Сегодня в Украину на границе с Польшей не пустили всем известного Г.Корбана. Его поставили в известность, что он задержан потому, что “лишён украинского гражданства”. Слушайте, ну, это конкретный беспредел! Мне, конечно, Корбан (самый известный рейдер в Украине) был бы фиолетово, если бы не сегодняшняя война и не его феноменальные организаторские способности. Корбан организовал серьёзную эшелонированную защиту в Днепре, возглавляет тероборону в городе.
    Сети гудят от такой несправедливости. Приравнять Корбана, который столько сделал для защиты города и области, к кровососу кало-мойше и придурковатому вадику рабиновичу, который уехал ещё в начале войны в Израиль “лечится” (вовремя съехал с темы) и лечится до сих пор. Там у него 2-хэтажный огромный дом в саду и за высоким забором. Жизть удалась! Наворовался в Украине, а жить поехал в Израиль. Этих всех троих лишили гражданства. Т.Чорновол рассказал, шо бэню прикрыли этим документом, чтобы он и дальше продолжал сосать кровь и ресурсы с украинцев и всей Украины. Он теперь олигарх, но неукраинский! И может и дальше через свои помойные каналы за#ерать мозги нашему населению, а заодно воровать всё, что плохо лежит. Тем более, что зеля ему в этом активно помогает, ну, за серьёзные откаты, конечно. Так, как ворует эта банда, так даже при янукОвоще не воровали. Эти побили все рекорды.

    Что получил паук-кровопийца за время правления янелоха – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3865777.html (амигос, тут триллионы гривень! как ещё наша страна не вылетела в трубу, если её со всех сторон обкрадывают всякие кало-мойши, дерьмаки и пр. бандиты. когда у них, наконец-то , проснётся элементарная совесть. смешно, да?)

    Корбану пришлось возвратиться обратно в Польшу. Он обратился к своим адвокатам и лично зю. Теперь будем ждать ответа от боневтика.

  2. Вовк | 23.07.2022 at 06:08 |

    Корбаном відволікають увагу, відразу Ж по двом напрямкам: як від дЄрьмака, так і від Стамбульських домовленостей.
    Розводять лохА по-повній, одноплемінники Зє, Бє, Філ, Валєт та ІНШІ. Також – купа корисних ідіЙОтів…
    МОЖЛИВО, Зє отримав останнє американське попередження щодо Бєні, тому ТУПО позбавили громадянства та віддадуть в мішку Фінансовій розвідці США. Зворотній ліз-ленд, зброя в обмін на шахраЯ

Comments are closed.