Сеанс отмывания от грязи

Интересные зарисовки выдает немецкая пресса, и на самом деле, это вселяет надежду на то, что пять с лишним месяцев войны все же начинают действовать на общественное сознание общества, пусть и не так  быстро и не так радикально, как нам бы того хотелось. Ранее мы писали о том, что экс-канцлер ФРГ, вынужденный официально уйти со своего поста в Роснефти и с «подработок» в другом качестве, но именно в коммерческих структурах федерации, снова подался в москву, якобы, в отпуск и на отдых. В общем, именно в этом факте нет ничего удивительного, поскольку фамилия Шредер и определение «путинский холуй» стали синонимичными, и потому чему-то удивляться здесь нет смысла. Другое дело, как этот его фокус освещает пресса на родине.

Скажем так, часть прессы, пусть и небольшая и явно находящаяся на дотации кремлевских структур, все еще пытается рассказать сказку о том, что «Гера поехал договариваться за газ», а некоторых поперло еще дальше и там решили из него слепить образ Дартаньяна, который поехал уговаривать прутина прекратить войну в Украине. И тут надо заметить, что еще недавно такая риторика там воспринималась бы нейтрально, мол, а кто его знает, но теперь – поезд ушел. Если раньше тему Шредера старались обойти стороной, то теперь в прессе появляются комментарии, полные сарказма о том, что пациент уже давно был замечен в сугубом злоупотреблении спиртными напитками, а в последние годы дедушка и вовсе не просыхает, являясь отчаянным почитателем Бахуса. 

И только из этого делается вывод о том, что с таким пациентом никто и ни о чем серьезном разговаривать не будет. И потом, для того, чтобы поднимать указанные выше темы, раздуваемые пропутинскими СМИ, его кто-то должен был уполномочить на такие переговоры. Ведь не может же он добухаться до такой степени, чтобы забыть о своей отставке с поста канцлера? Представители энергетических компаний тут же умыли руки и заявили о том, что они не нуждаются в услугах Шредера и потому ничего такого ему не могли поручать. Самой же интересной стала реакция политикума Германии, поскольку такой ход Шредера оказался явным перебором почти для всех, и потом с заявлениями на эту тему выступили практически все, кого это может коснутся прямо или косвенно.

Действующий канцлер ФРГ Олаф Шольц на саммите ЕС в Версале ответил на вопрос о поездке Шредера в москву коротко и брезгливо. С его слов, ни он сам, ни его правительство никаких поручений Шредеру не давало и не могло давать, и вообще, больше он не желает говорить на эту тему. Не остался в стороне и глава Социал-демократической партии (СДПГ) Ларс Клингбайль. Он прямо заявил о том, что по партийной линии Шредер тоже не получал никаких поручений, и более того, он сам узнал о такой выходке однопартийца только из прессы.

Что касается пребывания Шредера в составе СДПГ, то уже поставлен вопрос о его исключении из партии, хоть пока и не указана формальная причина исключения.  Ожидается, что вопрос этот будет решен в сентябре и ходят слухи, что в общем, решение уже принято, а в сентябре оно будет просто формализовано. И однопартийцев можно понять. На фоне войны в Украине, Щредер выкидывает коленца, которые однозначно топят рейтинг партии. Даже его отставка из Роснефти последовала после прямого и четкого ультиматума, в том плане, что будут расследоваться его связи с путиным и его преступным режимом. Но видимо, деда Геры на много не хватило и он, как правоверный алкоголик, снова сел на бутылку.

Не удивительно, что оппозиция сейчас использует этот момент по полной программе и размазывает своих оппонентов, в лице Шредера, с чувством, толком и расстановкой. Так, депутат от ХДС, Родерих Кизеветтер прямо и без обиняков сказал о том, что фантазии на тему Шредера, как переговорщика по газу или по Украине – глупость фундаментального характера, поскольку Шредер никогда не был лоббистом интересов Германии в россии, наоборот – он всегда лоббировал интересы прутина в Германии.

В общем, от этой дряни начали отмываться публично, а это – хороший знак. Жаль, что Меркель при этом остается в тени. А ведь у этой бабули руки по локоть в крови наших граждан. Но всему – свое время.

10 Comments on "Сеанс отмывания от грязи"

  1. Andrew Capstick | 28.07.2022 at 11:25 |

    По опросам, большинство немцев поддерживает помощь Украине оружием.

    Точно так же за военную помощь — большинство в Бундестаге.

    И только баба-яга против — социал-дерьмокрады, по-другому их просто не назвать! “Партия”, превратившаяся в рассадник путлерферштееров и ПРЯМО ПРЕПЯТСТВУЮЩАЯ передаче оружия Украине. И сегодня именно она контролирует правительство.

    Все разговоры про “слабость” Бундесвера и потому “невозможность” поставлять оружие в необходимых количествах — это отговорки. Во-первых, у Германии нет ни одного метра общей границы со срашкой — нацистской рейхсфедерашкой, и для того, чтобы напасть на немцев, федерасты должны пробиться через территорию Польши, которая подготовилась к вторжению и, вероятно, даст отпор не хуже украинцев.

    И, во-вторых, немецкий запрет на передачу Украине 40 танков из Испании — всё расставляет на свои места: уж эта-то поставка НИКАК не повлияла бы на боеспособность Бундесвера, а вот Украина получила бы танковый батальон полного штата.

    А всё, что не так давно плёл шольц про “колоссальную” помощь, которую Германия уже предоставила, — это байки для людей, которые не понимают значение цифр и не умеют с ними работать.

    Всего два примера.

    14000 противотанковых мин — много это или мало? Совковая норма расхода мин на 1 км четырёхрядного минного поля — более 700. То есть, 14000 — менее, чем на 20 км при протяженности фронта более 1200 км.

    Сколько-то миллионов патронов (точно не помню, пусть, к примеру, 2) — как впечатляет наивных людей! Между тем, один боекомплект одного бойца — 120 патронов. На один бой. В пехотной бригаде — 3000 человек; один боекомплект — грубо — 360000 патронов. 2 млн — пять с половиной боекомплектов. Одной бригаде на пять боев — или пяти бригадам на один.

    “Колоссальная” помощь! Тьфу…

  2. Valeriy | 28.07.2022 at 11:26 |

    “А ведь у этой бабули руки по локоть в крови наших граждан.”- Это если культурно выражаться,интересно что в данном контексте может означать фразы типа:”лучше нету на белому свете,немки Анжелы для Украины “

  3. Читатель | 28.07.2022 at 12:05 |

    (не за темою) Схоже, наслідки обстрілу порту та візиту обдовбаної лошаді до Єгипту:

    ***
    Єгипет скасував контракти на 240 тисяч тонн української пшениці, які були заброньовані державним покупцем зерна на поставку в лютому та березні, але так і не були відвантажені через вторгнення Росії в Україну.
    ***

    https://www.epravda.com.ua/news/2022/07/28/689726/

    Будуть у свинособак купляти наше крадене?

  4. R from Kaunas | 28.07.2022 at 12:16 |

    Уважаемые Господа,
    Читаем очень интересные и мастерски написанные статьи на сайте ЛО.
    Кое-кто хочет нас убедить, что Ю. Швец, А. Пионтковский, М. Фейгин, Г. Гудков, И. Яковина – это вроде-бы агентура врага, немцы – продажные особи, etc., а вот Ермак & Co. – это “священная корова” , если надо, то будем разбираться после войны.
    Однако, однако…
    Скандал самого высокого уровня!!!
    Президент U.S.A. вызывается на ковёр Конгресса U.S.A. дать показания по Ермаку и его “филиалу ФСБ роzzии”, очень эффективно работающего в институциях ОП и МО Украины!!!
    Об этом сообщают ведущие средства информации U.S.A. и UK, предоставляют материалы ФБР и ЦРУ (FBI & CIA U.S.A.), шумит Сенат и Конгресс U.S.A..
    Только вот ни как не слышно из Украины…
    Гиганты ВПК U.S.A. поднимают тревогу – происходит декомплектация упаковок ПТУРС Javelin, изымаются блоки питания (эл. батареи), этим выводя из строя оружие, i.e. отключая его мозг.
    Исчезает поставляемое оптическое вооружение (оптические прицелы, включая снайперские, приборы ночного видения), i.e. ослепляется пехота. Всем хорошо известно, чего стоило эмбарго французского оптического оборудования для танков роzzии.
    Можно победить самого сильного противника ослепляя и отключая ему мозг.
    За такие действия как минимум дают звёздочки генерала и долларовые суммы не меньше чем с пятью нулями (что примерно эквивалентно 2 – 3 истребителям или ≈50 танкам).
    Представьте себе Война ВСУ, который берёт из упаковки новенький Javelin, нацеливается на подъезжающий танк противника, нажимает “Пуск” – и отказ (осечка)… Тем временем пушка танка поворачивается на него, что с вероятностью больше 90% означает путёвку в мир иной. Трудно даже представить, что происходит в голове этого Война.
    А это же тяжелейший удар по производителю отличного оружия, его компромитация.
    А всё из-за того, что хитренький крот из МО Украины изьял (разкомплектовал) упаковку Javelin, вроде бы батарейки стареют и их надо заменить через год-два, хорошую работу делал парень, а вот кто-то новую инструкцию недописал, а солдатик не установил новенький элемент… Кротовский лабиринт работает.
    Надеюсь, пишущая и читающая братия меня поймёт.
    Уж очень больно, когда откровенные враги нас считают абсолютными дураками и посмеиваются над нами.
    Ну хоть как то надо эту зе-раковую опухоль удалить.
    Хочется верить в Победу Украины, однако руки уже начинают свисать при таких делах.
    С лучшими пожеланиями,
    Roland.

    • ++++
      “руки уже начинают свисать” – так это и есть главная цель Ермаков – чтобы Запад и друзья Украины опустили руки и прекратили помощь.
      Поэтому все эти Арахнофобии и Шараповы не слишком даже прячут свой саботаж – их пока что их прикрывает членограй, а потом… потом, в зависимости от ситуации, они или попытаются смыться, или – “победителей не судят”.
      Исходя же из этой цели Зелю всё время заставляют говорить оскорбления в сторону западных партнеров, обвиняют НАТО во всех грехах и показательно игнорируют требования союзников разобраться и навести порядок. Потому что для них “чем хуже [отношения между Украиной и Западом] – тем лучше”.
      Пора сковырнуть уже этот гнойник, пока американские и европейские налогоплательщики не начали задавать своим правительствам неудобные вопросы.

      • +++ за такие факты из прессы нашей пока что не слышал. не читал. конрразведка армейская и бакановское СБУ
        мелких кротов ловит. регулярно отчитываясь о невероятных достижениях.

  5. Віктор | 28.07.2022 at 20:38 |

    А якщо злегка припустити, що Шредер у московії не “холуй”, а контролер-наглядач?
    Від кого – ось буде цікаве питання!

  6. albert | 28.07.2022 at 22:23 |

    Штрудель для Хйла стал бесполезен, а может и вреден

  7. Григорій | 28.07.2022 at 23:01 |

    В которьій раз читаю, что мьі после войньі разберемся с Зекомандой. Они могут сдать Украину.
    Второе: они везде расставляют…на ведущих постах зенелюбящих Украину, подгоняют законьі под єтих людей, постепенно все жвижется к диктатуре.
    Что надо сделать сегодня – не оставляй на завтра.

    • albert | 28.07.2022 at 23:24 |

      когда люди теряют свои жизни, никаких компромиссов не получится

Comments are closed.