Очередность этапов (Часть 4)

И вот сейчас мы наблюдаем именно третий этап войны, который идет под нашу диктовку. Это именно так, поскольку ЗСУ сейчас целенаправленно заняты лишением противника материально-технического снабжения. И надо сказать, что здесь наши имеют просто безоговорочное преимущество. Понятно, что противник не расскажет о том, сколько тысяч, а скорее – десятков тысяч тонн боеприпасов, уже улетели в воздух, сколько тысяч тонн дизеля выгорело огромными факелами и сколько другого имущества, которое не так феерично горит и взрывается, уже безвозвратно потеряно, но это уже – огромные значения, просто гигантские.

И теперь, для того, чтобы даже не наступать, а сдерживать наше наступление, им срочно надо восстанавливать эти запасы, а это значит, везти эти десятки тысяч тонн боеприпасов и тысячи тонн топлива, как и все остальное. И между прочим, это значит, что им прийдется формировать очередную цель для наших ракетчиков и артиллеристов, которые не упустят возможности нанести удар по новой «жирной цели». С той стороны это начинают понимать, но других решений просто нет. Для других решений нужно другое орудие, а по-хорошему – другая армия, а в конце концов – другое правительство.

Поэтому-то они теперь и запели песни об «оперативной паузе» и переговорах. Им просто нечем ответить на то, что наши реализуют в ходе этого самого третего этапа войны. Только сегодня ночью на воздух взлетел очередной арсенал в Шахтерске.

И то же самое, пусть и не в таких красках, происходит в других местах, например – хранилище ГСМ в Донецке. То есть, это – планомерная и хорошо продуманная работа, направленная на истощение передка. Такой войны еще никто не видел, и Украина сейчас показывает именно новый тип войны. И ведь все это происходит при мизерном количестве дальнобойных, высокоточных систем. По большому счету, мы получили только пилотную партию этого оружия, а основная его масса только на подходе и тем не менее, наши военные уже устроили противнику «Кошмар на улице Вязов» и «Пятница 13-е» в одном флаконе. Логика подсказывает, что вот такая зачистка тылов должна сопровождаться регулярными, хотя пока не сильными движениями по нажиму на передок. 

Логика тут проста, передняя линия противника, поглощающая невероятные количества довольствия, сев на голодный паек, будет демонстрировать все меньшую стойкость, а нашим надо понимать текущую ситуацию, чтобы поймать момент, когда клиент дозреет. Вот тогда можно будет короткими ударами сбить его с оборонительных позиций и окончательно перехватить инициативу. А это – следующий этап, наметки которого уже можно наблюдать прямо сейчас.

Водружение наших флагов на острове Змеиный как раз из этой оперы. Понятно, что держать гарнизон на этой голой скале нет никакого резону, но тем самым наши показали противнику как минимум то, что на этом направлении он полностью утратил инициативу. Более того, наши показали предел того, что способен продемонстрировать противник с теми силами и средствами, которыми он располагает. А теперь мы вынудили его ждать нашей инициативы. Как она может выглядеть, можно предполагать как угодно, с учетом того противокорабельного оружия, которое заходит к нам прямо сейчас.

В общем, когда мы говорим о «переломе» в войне, надо себе понимать, что мы имеем ввиду конкретно, но здравый смысл подсказывает очень простое определение этого пункта. Суть его состоит в том, по чьим правила развиваются боевые действия и кто способен диктовать противнику свои правила игры. Так вот, до этого момента мы увидели предел того, на что способна армия противника в наступательной войне, и только сейчас мы начали показывать свое умение. И это оказалось для противника полной неожиданностью, с которой он ничего не может поделать. А ведь мы только начали диктовать, поскольку основные объемы вооружений еще даже не приблизились к нашим границам.

13 Comments on "Очередность этапов (Часть 4)"

  1. Михаил | 08.07.2022 at 13:25 |

    Хаймарсов ещё очень мало, их используют только по жирным целях. А что будет когда начнет прилетать по каждой дороге и каждой ЖД ветке

  2. Юрій+Багдадьский | 08.07.2022 at 13:53 |

    Блін, москалі скаженіють через нашу снайперську арту і пропонують жахнути по орбітальному супутниковому кластеру своїми лазерами “пєрєсвєт”, і тим самим зробити арту сліпою. Я не фахівець в цій галущі, але з них станеться

    • это акт прямой агрессии, Северный флот вместе с РВСН умрут одновременно, не приходя в сознание

    • Олег | 08.07.2022 at 14:51 |

      Вихідні вікна для таких лазерів вроблялися у Харкові, в Монокристалах.
      Тому на папері у них багато чого, але на папері.

    • Walker | 08.07.2022 at 21:58 |

      Это, к счастью, утопия) Пересветы, и вотэтовсе) только армия венка, только вондерваффен, и святая вода в промышленных количествах!

    • “москалі скаженіють через нашу снайперську арту і пропонують жахнути по орбітальному супутниковому кластеру своїми лазерами “пєрєсвєт”,”-і вони сподіваються, що не буде адекватної відповіді?!

      • Євген | 09.07.2022 at 13:44 |

        На всякого Пересвєта знайдется свій Челубєй

  3. Я в полном восхищении от того, как умело и продуманно воюют ЗСУ! Только такими спокойными, расчетливыми и неотвратимыми ударами можно сломить хребет мордору и оркам. Так держать, ребята – на вас сегодня смотрит весь мир!

  4. Dmytro | 08.07.2022 at 15:25 |

    Вважаю, що Крим буде звільнений за такої самою схемою. Буде відрізаний підвіз всього, і через декілька тижнів спротив буде зломлений

  5. Ilya56 | 08.07.2022 at 19:25 |

    Фашик Донецький опубликовал аналогичный материал. Тут еще добавлено, что нужно начинать бить по ЖД-дорогам и станциям. Ждем:

    Итз тайм банбить бамбас или как рф трахнули в мозг. Новелла
    Лично очень нравится то, как, по состоянию на сегодня, русских генералов публично и показательно изнасиловали в мозг. Ибо это уровень гросмейстера, а не ебаной гопоты
    Но обо всем по порядку. Итак, что происходит: уничтожены склады с боеприпасами и техникой, прилетело туда, куда вообще никогда не прилетало. Более того, прилетает постоянно и будет прилетать, ибо кто-то умный нам дал именно то, против чего пво рф бессильно – рсзо то есть
    Далее. У кого-то проблемы со спутником, а точнее в космосе и ооочень большие – русские спутники не могут нихера засекти то, откуда бьют химарсы-хаймарсы. Это значит, что кто-то слепой и не видит нихера.
    Также это значит, что русская авиапромышленность сосёт, ибо ни дроны ни самолёты не могут найти буржуйское железо. Ну или кто-то купил в атб по акции классные рэбы.
    Но и это ещё не все, ведь самолеты рф фактически не летают непосредственно в зоне боевых действий. А это значит, что появилось пво, которое… которое хуй видят спутники рф. Да, есть проблемы с противоракетной обороной, но, с учётом выдачи нам насамсов, думаю, вопрос скоро будет закрыт.
    При чем тут секс, мозги и русня? Следите за руками)
    Кто-то пошёл купил в ближайшем супермаркете модное рсзо
    Кто-то после этого уничтожил склады с бк, техникой и гсм
    Кто-то продолжает выжигать склады, а кто-то тупо ловит прилеты и не может уничтожить то, что уничтожает склады
    Где тут секс? Секс в красоте игры.
    Сначала рф загнала хуеву гору техники на восток Украины и напомнила склады
    Кто-то эти склады сжигает
    Если сейчас мы выключаем жд сообщение, то кому-то придётся возить бк и технику по трассам и по дорогам.
    У русни всего 4 дороги(дынырыимеетсяв виду), по которым можно тянуть это все. Ну, а над дорогами в небе висят спутники буржуйские. Это значит, что риски перевозки бк и техники возросли в десятки раз + русня в принципе не может спрятаться. Ибо все видно сверху
    Соответственно, когда сломается жд сообщение на востоке Украины, Иловайск, Углегорск и Дебальцево, то все придётся тащить по тем 4 дорогам, над которыми постоянно висит спутник и не один. А это значит, что есть все шансы просто ебашить колонны русни на марше
    Да, мы вроде как ещё не разнесли жд сообщение, но уже есть факты того, что наступление рф на донецком направлении захлебнулось. Кто не верит – смотрите заявление минобороны рф об “оперативной паузе” вчера.
    А вообще не только на донецком направлении. Ибо ситуация выглядит приблизительно таким образом: есть хуева гора техники рф на востоке и юге Украины, но проблемы с бк и гсм. Также есть все шансы, что скоро придет в негодность (поплавится от жары) жд сообщение и придётся тащить все колоннами по дорогами и нужно это делать быстро
    А значит что? Кто-то будет спешить насвозить техники, бк и гсм + что это нужно будет делать с учётом того, что если драконы Хунты потерпят и сознательно дадут наполнить склады, то не факт, шо снова не прилетит сверху вновь по складам(напоминаю ещё раз про спутники).
    Алеее, оп! Кто-то привёз хуеву гору техники и застрял нахуй вместе с ней, в том числе с расконсервированной + кто-то должен будет тащить бк + гсм по открытой местности + арта Хунты спокойно достает колонны и будет жечь их обязательно.
    Сука, сказать, что кто-то влез в дерьмо по аж по пояс – это ничего не сказать. Ибо, по крайней мере на сегодняшний день, я вижу, что бк, технику и гсм, которые тянет рф пока по жд, будут тупо уничтожать на подходе к позициям, сжигая колонны на марше и без потерь мирняка вообще.
    Возможно я ошибаюсь – в гш меня не зовут, если кто не знает. Но выглядит, по состоянию на сегодняшний день, все именно так
    И да, прилетать будет постоянно. И по Донецку, и по Луганску, и по Горловке, и по Алчевску. Ибо все координаты статичных целей уже есть, а не статичные, которые двигаются, будут фиксировать буржуйские спутники(а драконы Хунты сжигать нахуй).
    Мораль. Итз тайм банбить бамбас. Продолжаем деватизацию и декацапизацию Украины. Иловайску, Дебальцево и Углегорску приготовиться.

  6. “В общем, когда мы говорим о «переломе» в войне, надо себе понимать, что мы имеем ввиду конкретно,”-на мою думку, він почнеться, коли населення мордору в своїй більшості відчують смак санкцій. Скоріше за все, це буде в кінці серпня цього року.

    • Андрій Дар | 09.07.2022 at 06:35 |

      Вже відчуваю, що в них печалька і жим-жим потроху.

  7. Укроп | 09.07.2022 at 12:46 |

    А ведь мы только начали диктовать
    ===
    Ну так Хухло ж сказало “мы ещё и не начинали”, то чом би і нам не сказати ту ж саму фразу? 🙂

Comments are closed.