О таких разных праздниках (Часть 2)

С другой стороны, если взять за основу их имперский апломб, то в таком случае им надо возвращаться к известной дате указа Петра 1 от 1721 года, которым он и учредил «россию», которой до этой даты нигде и никогда не было. Ну а сама суть праздника с названием «день независимости» – антагонистична сути рабского населения этой страны. Им свобода никогда не нужна была и не нужна сейчас, потому они этот праздник не отмечают, не понимают его сути и легко переименовывают в какие-то абстрактные названия. Уж за что, а за свободу они точно не станут ни сражаться, ни тем более – умирать. Наоборот, они сейчас десятками тысяч уходят в грязь, отстаивая свое право на рабство и пытаясь втянуть в свои рабские казармы других.

У нас же с днем независимости тоже не очень хорошо, но уже по другой причине, а именно потому, что мы точно знаем, что такое свобода и потому 24 августа – временный и условный праздник. Страны Балтии поступили мудро и назвали эти праздники не днем независимости, а днем восстановления независимости. Так вот 24 августа у нас тоже можно отмечать восстановление независимости и только де-юре, а де-факто, мы только сейчас добываем свободу с оружием в руках. Ее никто не подарит и она завоевывается кровью. 

Более того, если она свалилась в результате стечения обстоятельств, ее ценности никто не поймет и потому – легко утратит, как это произошло в Беларуси. Так что наш настоящий День независимости наступит тогда, когда последний живой оккупант покинет нашу землю, а все, кто здесь останутся, будут частью чернозема. Только тогда можно говорить о том, что мы таки отвоевали независимость, а еще лучше, этот день назначить на момент, когда будет разорвана двуглавая курица уже насовсем, чтобы больше от нее не исходило угрозы независимости, и не только нашей.

Но сегодня этот праздник отмечают США, которые подставили нам плечо в борьбе уже за нашу независимость. Самую большую помощь, в абсолютном выражении, оказывают именно Штаты. Самое мощное экономическое и политическое давление на врага тоже оказывают именно они. Поэтому мы поздравляем наших американских друзей с их праздником, который они понимают в прямом смысле слова. И потому ЗСУ подготовили праздничные салюты еще начиная со вчерашнего дня.

Это так догорала армейская база в Мелитополе. Масштаб этого разгрома еще официально не установлен, но это было эпичное побоище, от которого в шоке были не только «освободители», но и все, кому довелось это видеть и слышать лично. Коллеги писали нам о том, что это было что-то грандиозное. Но это был разгон, а в ночь на 4 июля состоялся натуральный салют в городе Снежное.

Опять же, нам пишут о том, что взрывной волной разбило некоторые окна даже в г. Зугрэс, примерно в 20 км от места салюта. Ну а смысл этого красочного и зажигательного поздравления состоит в том, что послали его именно американским оружием, точно и аккуратно. В общем, с Днем независимости тебя, Америка!

9 Comments on "О таких разных праздниках (Часть 2)"

  1. Н єпатріот | 04.07.2022 at 13:04 |

    Яка краса! Такий салют можна дивитися довго-довго. Бажано кожного дня та по декілька разів.
    👍

  2. СергійБілогор | 04.07.2022 at 14:13 |

    Знатно запалили на День Незалежності наших союзників! Думаю, що і там, в Штатах, професіонали правильно оцінять нашу вправність у в використані їхньої зброї.
    Слава Україні!
    God bless America!

  3. Власне львів'янин | 04.07.2022 at 14:17 |

    Гарно поздоровили! Хлопці вчать кацапів не шкодувати салютів на честь свята незалежності Америки 😉

  4. Happy Independence Day, USA!

  5. Eugen moderator | 04.07.2022 at 14:55 |

    Спасибо, неимоверное спасибо нашим настоящим сроюзникам.
    С Днем Независимости, дамы и господа. Мира, разума и силы духа Вашей стране!

  6. Олег | 04.07.2022 at 15:06 |

    Happy Independence Day, USA!

  7. DmitryKherson | 04.07.2022 at 15:30 |

    Вітаю США!!!

  8. Ніна | 04.07.2022 at 15:50 |

    Генеральний штаб ЗСУ
    @GeneralStaffUA
    Ukraine government organization
    🇺🇸 Video greetings for the Independence Day of the United States of America from military musicians of the Armed Forces of Ukraine
    https://twitter.com/GeneralStaffUA/status/1543841140180504576?s=20&t=m80x4BOf6y0o-kP1oP3xqw

Comments are closed.