О памятниках и параде (Часть 1)

Сегодня Ватастополь должен был наблюдать парад оккупационного флота федерации, и по этому поводу были разные, а иногда и очень разные мнения. Например, обсуждался вариант закладки нового монумента под названием «Памятник потопленным кораблям – 2». Между прочим, это не такие уж и досужие домыслы, если разобраться с тем, как все должно было происходить. Ведь хорошо известно о том, что первый памятник посвящен подвигу командующего флота царского, черноморского флота времен Крымской войны, середины 19-го века. 

Суть подвига, совершенного адмиралом, сводилась к тому, что при виде флота неприятеля, адмирал отважно и беспощадно утопил свой флот в бухте Ватостопля. Тем самым, противнику было показано, что моряки Нахимова готовы на все, и в частности на то, что было продемонстрировано. И на самом деле, как это потом было описано, это был акт жертвоприношения богу войны. Правда, противник не очень проникся таким зрелищем и разгромил войска противника, заставив его капитулировать на условиях победителя – минус флот в Черном море и минус любые фортификационные сооружения на берегах. Но «подвиг» решили запечатлеть памятником весьма символичным для тех, кто умеет видеть эти символы.

Мы намеренно не станем публиковать фото этого монумента, поскольку уверены в том, что после освобождения Крыма это паскудство надо будет ликвидировать полностью, но тем не менее, каждый помнит его силуэт и потому перечислим те три символы, которые очевидны и не видеть их может лишь слепой. Ради интереса, возьмите изображение этого памятника и уберите из него всю верхнюю часть, в виде стойки. Убрали? А теперь посмотрите, как это выглядит со стороны? Очевидно, что основа памятника символизирует собой кучу го*на, которой была и остается сама россия, ее руководство, ее флот и ее полководцы. 

Теперь берем среднюю часть, в виде такой себе стойки и получаем другой символизм, а именно то, что и как, а главное – из чего, все делают на этой территории. Ответ просто находится перед глазами и как бы кричит о том, что в этой злокачественной стране, все сделано из го*на и палок. И это – второй уровень символизма. Ну и третья часть монумента в виде большой, двуглавой мухи, держащей часть материала, из которого сооружен пьедестал, указывает одной головой на власть, а второй – на население этой страны. 

Поскольку в зубах обеих голов находится одна и та же субстанция, то очевидно, что она связывает и власть, и население. Вернее – связывает их то, что они жрут одно и тоже, только в разных пропорциях. Ну а все вместе: куча, палка воткнутая в нее и муха, сидящая сверху и жующая часть кучи, делают всю композицию целостной и завершенной. Такое пояснение данному сооружению выглядит куда более логично, чем желание увековечить собственный позор – уничтожения флота собственными руками. Даже если откинуть причины, которыми потом поясняли этот шаг, то все равно – ставить памятник было явно перебором.

Это как раз то, что надо было бы забыть по-тихому, как множество того, что кануло в Лету и теперь не вспоминается именно по причине позорности исходного явления. Но в итоге – изваяли эту чушь, да еще и в таком явно непотребном виде. И теперь любой, у кого мозг не вынесен скрепной пропагандой, и кто окажется рядом с этим и ему расскажут, как называется памятник и чему посвящен, просто зависнет, а когда выйдет из ступора, наверняка аккуратно попросит: «А теперь еще раз и медленно поясните, как он называется и зачем его поставили». То есть, в здоровом мозгу здорового человека, эта дичь явно не поместится.

(Окончание следует)

20 Comments on "О памятниках и параде (Часть 1)"

  1. Может стоит переименовать Севастополь во что то более приличное?С историческими турецко-татарскими корнями.

  2. Вовк | 31.07.2022 at 12:45 |

    Цікаво: потоплення повторне флоту на початку ХХ сторіччя тез запам’ятниковане?

  3. Лора Фу | 31.07.2022 at 13:01 |

    Знаєте, панове, що мучить вже довгі роки – неясно, як бути з отим усім населенням Криму, з тим, що воно переважно собою являє. І являло ще до окупації в 2014-му. Не забуду, як в 1994-му нас з малесенькою донькою покрив страшним матом ветеран з безліччю колодок на піджаку, і тільки тому, що ми між собою розмовляли українською. З усього спічу тільки слово ‘Україна’ було пристойним, інше все – матюччя. Поза тим, навіть без нецензурщини ставлення всіх і всюди було негативним, зневажливим, ворожим. Тему Криму (в сенсі ‘відпочинку’ там) ми для себе закрили в 2003. Просто ‘підійшло під груди’.
    Що населення таке і віку 30-34, підтверджує подруга доньки, що виросла у Сімферополі, на підставі контактів з бувшими однокласниками і однокурсниками. Певно, ця подруга – щасливий виняток, до речі, років 8, як стала україномовною. Щоправда, там вже й не мешкає.
    Так от – територію треба повернути, без сумнівів. А далі? Це ж динаміт, що шипить

    • Aronovich | 31.07.2022 at 13:21 |

      Крым это не только вата есть ещё крымские татары, украинцы, греки и другие не потерявшиеся народы, а в свободном украинском Крыму время и конкуренция всё расставит на свои места.

    • Укроп | 31.07.2022 at 15:25 |

      Та все достать просто вирішується – Крим буде в складі України під владою татарського народу. І їм видніше скільки там треба буде “ночей довгих ножів”. Думаю, не так і багато бо втечуть на рашку.

      • sergey_knish | 31.07.2022 at 17:16 |

        Для этого и понадобится крымский мост. Вата, накачанная пропагандой, пребывая в ужасе перед приближающимися бандеровцами, рванёт из Крыма сама.

        Рушить мост полностью – будет ошибкой. Легковушки должны проезжать.

    • Просто. Население разбиваем на страты. Кстати вроде была законодательная инициатива от кырымлы – там система баллов. В общем – росийские граждане приехавшие во время окупации – на родину. Граждане Украины сотрудничавшие – отвечают в угловном праве. Скидки тем кто готов сотрудничать по восстановлению Крыма и украинской власти. Части населения кто откровенно не сотрудничал поражение в правах. И вообще бытие определяет сознание, и если в России ситуация будет ухудшатся, а в освобожденном Крыме налаживаться, то часть населения потихоньку будет ментально мигрировать.

      • +++
        Все верно, поставить их перед выбором.

  4. Григорій | 31.07.2022 at 13:54 |

    А сколько было недовольства населения Украины когда Кравчук сделал из Крымской области республику, но не Крымско-Татарскую.

    • Иеремия | 31.07.2022 at 14:18 |

      Кравчуку вообще не надо было трогать статус Крыма. Был обычной областью и должен был ею остаться. Именно с этого бездумного шага все и началось. А имея такого “друга” как Эрдоган, больного тем же “величием”, что и Мордор очень недальновидно педалировать тему именно крымско-татарской автономии. Поскольку там аппетиты могут разгореться вплоть до Херсонской и Одесской областей. Тоже ж “исторические” земли.

      • Вуйко+з+Донецька | 31.07.2022 at 16:00 |

        У мене нема впевненості що цей крок Кравчука був “бездумным”.

        • sergey_knish | 31.07.2022 at 17:19 |

          Да и отсутствие формального повода педерацию бы не остановило.

          В последнем ролике “Хрендябликов” как раз об этом.

  5. Сергей * | 31.07.2022 at 19:08 |

    Ніяких автономій , педерацій і т.д. Тільки Кримська область Україні

  6. Татари давно мріяли вирізати кацапське населення, ще з часів висилки татар до Середньої Азії. Тому коли процес піде, головне їм не заважати. Ну от не жаль мені вати. “Він ворог був, мені його не жаль!” (С).

    • Reader | 02.08.2022 at 10:23 |

      Я бы не идеализировал так сильно крымских татар. Первыми, кто в моём “Гадюкино” добровольно побежал за роспаспортами, были именно они.

  7. Олег Свобода | 31.07.2022 at 19:41 |

    «парад оккупационного флота федерации» — пропоную для тієї території орків забути взагалі про це слово «федерація», оскільки там справжньої федерації нема і ніколи не було. За своєю сутністю — це є царство (імперія) брехні і таким воно було завжди. Там брехня на всіх рівнях — від найвищого і аж до останніх низів. Тому доцільніше ту територію так і називати — царство брехні або імперія брехні. Також для різноманіття можна вживати і назву, визначену Законом України №2265-ІХ від 22.05.2022 року — держава-терорист. Що ж стосується виразу «Російська Федерація» — то це їхня (тобто, самих орків) фейкова самоназва, яку вони ж і поширили по світі, і яка вживається в офіційних назвах, у дипломатичних колах, тощо. А на всіх позаофіційних, позадипломатичних ресурсах фальшиву назву (повністю усвідомлюючи, що вона фальшива) варто вживати лише з почуття глибокої поваги, шани до якоїсь країни. Яка ж може бути повага, шана до того злоякісного утворення під фейковою навою «Російська Федерація»? Тільки глибоке презирство, зневага, гидливість. Відповідно, описуючи ту територію, краще вживати такі епітети, що виразно показують всю нашу «повагу» до них — держава-терорист, царство брехні, лепрозорій, помийка, залісся, запарєбрік, заболоття, лайно-імперія, гондулупа, педерація, та інші подібні «смачні» вирази. Шановний автор Антиколорадос часто-густо використовує деякі з зазначених вище та інші характеристики в своїх статтях. Побажання лиш одне — зважитись на повну відмову від слова «федерація» по відношенню до тих дебілоїдів, тим більше, що автор є юристом і добре знає, що там немає жодної федерації.

    • Vadym Kuzmenko | 31.07.2022 at 22:29 |

      Теж так вважаю!
      Немає (і не було) там федерації.
      Додам, що допоки на нашому офіційному рівні не визначена назва “Московія” (а чому б ї ні, у Польщі ж офіційна назва Італії – “Wlohy”), можна використовувати абревіатуру “РФ”, добре розуміючи, що це “Раша Фашистська” (до речі, англійською “rash” – “сип”, “висипання”, “лишай”).

      • “на нашому офіційному рівні не визначена назва “Московія”” –
        – але Фейсбук банить і за “москалів”, і за “кацапів”, і за “лаптеногів”. 🙂 )))

    • Я також так вважаю, щоправда, прямо так писати не став, а лише натякнув. 🙂 ))

Comments are closed.