Мордор. Попытка социально-экономического анализа (часть 1)

По сообщениям Наблюдателей на территории Залесья, известного также в качестве Мордора, там в последнее время начались значительные изменения как в экономической так и социальной среде. 

Как было известно из донесений поступивших до войны, территория северо-восточных соседей населена племенами существ по странному стечению обстоятельств внешне несколько напоминающих Homo sapiens. Не исключено однако, что этнически они могут отличаться довольно существенно.

Следует согласиться с тем, что кожа представителей некоторых племен обитающих на востоке окрашена несколько более интенсивно. Однако, генетический анализ выполненный многократно, до сих пор не представил доказательств существенного отличия обитателей восточных территорий от племен с более светлой кожей обитающих в западной части Мордора. 

Несмотря на некоторые отличия в способе питания, представители разных племен болеют теми же болезнями и скрещиваясь оставляют плодотворное потомство. Так что скорее всего они представляют собой один и тот же вид. Что же касается странных взаимоотношений между представителями разных племен, то это скорее всего следствие воспитания в период роста и развития и в последующем политической индоктринации взрослого населения. 

И все же именно представители западных племен судя по всему занимают доминирующее положение в обществе  и, как правило, свысока относятся к представителям восточных племен. Именно “западные” занимают большую часть руководящих должностей.      

Среди них самих почему-то широко распространены воззрения, что “восточные” являются низшей расой, а потому представляют собой значительно менее ценную группу населения Мордора. Вероятно именно этим вызвано то, что самцов “восточных” и прежде всего т.н. “боевых бурятов” в первую очередь отправляют на войну, где они, сгорая заживо в устаревших и плохо приспособленных для условий современной войны железных самобеглых колясках, гибнут в значительном количестве. 

Замечено еще одно довольно странное явления, а именно уничтожение представителей одного этноса отправленных воевать с цивилизованными государствами, представителей другого этноса. Например, вблизи линии фронта наблюдаются кровопролитные стычки с применением личного оружия между “боевыми бурятами” и т.н. “кадыровцами”. Результатом этого являются безвозвратные потери, которые почему-то называются “двухсотыми”. 

В отсутствие исчерпывающей информации о причинах конфликтов остается неясно, что именно означает эта цифра, минимальное количество умерщвленных или общее количество погибших с обоих сторон. Как бы то ни было, при таком уровне потерь можно прогнозировать существенное снижение количества носителей наследственной информации как среди “боевых бурятов” так и среди “кадыровцев”. 

В этой связи подозревая, что этническая политика “западных” может привести к исчезновению популяции “восточных”, самки “восточных”, шансы которых на размножение быстро снижаются, начали серию протестов требуя возвращения самцов из зоны боевых действий. 

И чтобы закончить анализ эффекта войны на этническое соотношение различных племен на территории Мордора заметим, что если процесс элиминации самцов  “восточных” продолжится, можно ожидать что в дальнейшем в этническом составе мордорского общества могут произойти непредсказуемые изменения, а территория будет подвергнута нашествию представителей других менее изученных видов из-за пределов Мордора. 

1 Comment on "Мордор. Попытка социально-экономического анализа (часть 1)"

  1. “Індоктринація дорослого населення”? Та ні, судячи з того, наскільки у цього населення роZZії пошкоджені мізки чи інший орган, який їх замінює, має місце виключно інтоксикація, причому в тяжкій хронічній формі!

Comments are closed.