Банка з гайками (Часть 1)

В помойной федерации потихоньку начинается процесс, который циклично посещает эту территорию веками. Как только разрыв между тем, что ожидалось, и тем, что получается, становится слишком ощутимым, возникают те самые два вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Как это ни странно, но со вторым вопросом там всегда было проще, поскольку в итоге, делают там всегда одно и то же, с вариациями на текущую моду: рубят головы, вешают или стреляют. Собственно говоря, вопрос: «Что делать?», как раз и касается уточнения трендов современной моды и скорее, должен бы выглядеть слегка иначе: «Как делать?». Ну а первый вопрос – фундаментальный, поскольку ответ на него определяет кто и кого будет уделывать.

Примером тому может служить недавняя бурная дискуссия о том, почему оккупационные войска в Украине стали нести какие-то невероятные потери, а взрывающиеся склады просто обескровливают это воинство и оно остается без боеприпасов. Прямо этой ночью опять рвануло в Новой Каховке, ну а вчерашний фейерверк в Иловайске продолжался почти сутки, и местное «руководство» орков находится в подавленном состоянии, поскольку они наверняка знали, что именно накрыли ВСУ и сдавленно говорят о том, что уничтожено гигантское хранилище боеприпасов. Они четко понимают, для чего было припасено это железо и точно знают, что его-то уже охраняли как зеницу ока. И оказалось, что все те усилия и вунлервафли, поставленные для охраны – не сработали, а потому они остались и без зеницы, и без ока.

И как писали на одном из ватных пабликов, орки обещали, что как только они устанавливают защиту объекта силами комплекса ПВО С-400, то на него уже гарантированно не упадет ни одна ракета и ни один снаряд. То есть, с верхней полусферы туда не может прилететь ничего в принципе. Но по факту оказалось, что в эту «зону запрета» прекрасно прилетает, да еще и разносит в дребезги сам этот вундервафельный комплекс. Там же, в этих пабликах уже пытались продвинуть идею о том, что Хаймарсы стреляют не ракетами, а снарядами, пусть и реактивными, а на них С-400 не рассчитаны. 

Но таких деятелей сами же ватники завалили килотоннами цитат о том, что вот такая теория появилась после того, как ПВО показала свою полную беспомощность, а до этого в десятках речей или статей прямо указывалось на то, что комплекс способен перехватывать все, в том числе и боеприпасы РСЗО от Ураганов или аналогичных им комплексов. Более того, ватные специалисты сыпали цитатами как представителей производителя, так и военных о том, что боеприпас РСЗО достаточно крупный и по габаритам сопоставим с крылатой ракетой, а потому – безусловно будет перехвачен, хоть и летит быстрее. Кстати, насчет быстролетящих целей там и вовсе говорили, что именно этот комплекс способен перехватывать все быстро летящее, как любил говорить прутин: «До 25 МАХов». В общем, сдать фраеру назад не удалось, поскольку он был схвачен за язык своими же ватниками.

Практика показала, что С-400 вообще никак не способен отрабатывать по таким целям, а сказки, которые рассказывались со времен его создания, были обычной практикой надувания щек. Но такое положение дел неизбежно ставит вопрос: «Кто виноват?» И предчувствуя это, военные уже усиленно тычут в сторону производителя, концерна «Алмаз-Антей», мол, это они такое рассказывали, а мы – просто пересказали их уверения. Но тут они, как всегда – врут.

(Окончание следует)

11 Comments on "Банка з гайками (Часть 1)"

  1. Ольга | 30.07.2022 at 09:27 |

    “Но тут они, как всегда – врут.” Ха! Там все врут!!!

  2. Valeriy | 30.07.2022 at 09:59 |

    “а снарядами, пусть и реактивными, а на них С-400 не рассчитаны.”-объяснениями не объясняемого в ихней природе всегда было на высоте,тем более кому?

    • Укроп | 30.07.2022 at 19:43 |

      Ну так хваленый С-400 в “умелых ручках штатовцев” то побывал? Эрдоган купил явно с целью полазить там в “потрохах”, да и так они наверно в руках американского ВПК побывали чтобы Хаймарсы знали как правильно во время полета складывать пальцы и из них получалась хорошая такая фига 🙂

      • Всегда поражался: каким идиотом надо быть, чтобы продать свою как бы секретную вундерфавлю стану потенциального врага? Турция, на секундочку, член НАТО, с которым ты собираешся воевать

  3. “в пабликах … не ракетами, а снарядами, пусть и реактивными” –
    – а чем, собственно, “реактивный снаряд” отличается от “ракеты”? 🙂 )))
    Ну, ладно, в Цезарях еще можно как-то назвать ракету “снарядом”, типа потому что “стартовая ступень” “остается в стволе”.
    Ну а в Хаймарсах-то, или в Градах – какое отличие? 🙂 ))))

    • Ракета має систему наведення, снаряд – може не мати.

      • Укроп | 30.07.2022 at 19:47 |

        А як же НУРСи? Вони точно ракети, а наведення – пусковою установкою. Чим це в принципі відрізняється від наведення ствола гармати? Справа мабуть у іншому, для них снаряд це щось “маленьке, метке та невразливе”, а ракета – щось на кшалт їх “літаючих сараїв”. Ну то нехай прозріння у кацапів буде ще більш болісне 🙂

  4. Есть простое объяснение отказа российской зенитной системы, это “божья воля”.

    • Укроп | 30.07.2022 at 19:49 |

      Без малейшего сомнения! Потому что вслед за этим актом всегда идет процесс “схождения с небес благодатного огня”! Совпадение? Не думаю. (с) 🙂

  5. IvankoB | 31.07.2022 at 09:42 |

    Ракеты “химарсов” могут лететь как баллистические – с выходом в ближний космос. Как “минитмэны” и “искандеры”, но в 3 раза меньше по размерам. С-300/400 с трудом, на пределе борются с “искандерами”, а с целями в 3 раза меньше понятно дело что получается фиаско.

    • Это они еще про кривизну земной тверди не расказывали… 😉

Comments are closed.