Золотой поток (Часть 1)

22 июня мы опубликовали статью под названием «Фюрер готовится к приватизации», где описывали последний шаг прутина в священном деле грабежа золота, камешков и прочих ништяков из закромов страны. Первым шагом было законодательно закрепленное право прутина единолично распоряжаться всем этим добром, ну а теперь даже состояние запасов этого всего будет закрыто режимом государственной тайны. Как говорят знающие люди, последний шаг был уже вынужденной мерой, поскольку концы с концами там давно не сходятся, и если бы сейчас в закромах провели независимую ревизию остатков, то многие были бы очень приятно удивлены ее результатами.

Дело в том, что мы неоднократно описывали опыт своего довоенного общения с жителями мордора, когда в тщетных попытках показать им убогость их режима, выводили основное качество их фюрера, а именно то, что он является беспрецедентным вором, в истории человечества. Столько, сколько наворовал прутин, не смогли сделать все воры вместе взятые за все то время, когда возникло само определение «вор». И тогда я пару раз получил ответ в том плане, что если прутин и вор такого масштаба, то они – гордятся этим. 

Так что мы не зря употребили определение “удивление” ревизией золотых закромов. Эти деятели действительно были бы удивлены, поскольку их гадящий в чемодан фюрер тянет золото просто тоннами, что должно вознести их гордость до невиданных высот. Но в данной ситуации все же есть некое противоречие и состоит оно в том, что теперь все эти мероприятия с движением тонн золота закрываются режимом секретности и это не дает возможности узнать, насколько велик их фюрер и сколько одного только золотишка он успел упереть. 

Проще говоря, книга рекордов Гиннеса не примет это достижение, поскольку будет очень трудно представить документальное обоснование этого достижения. И все же, некоторые, пусть и небольшие эпизоды, всплывают в совершенно неожиданных местах. Два дня назад мы еще не знали о том, что есть данные о том, что тонны золота мордора натурально исчезают, нарушая основные законы физики. В данном случае, новости пришли не из самого залесья, где публике поют известные куплеты «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!», но из Швейцарии, втором в мире месте после Лондона, куда стекается все золото мира. Как пишет пресса мордора, ситуация развивалась следующим образом.

«До войны Швейцария была вторым по объемам направлением для продаж российского золота после Великобритании, куда вывозилось около 80% экспорта. Рекордные поставки швейцарская таможня зафиксировала в последние предвоенные месяцы – 4,6 тонны в декабре и еще 4 тонны в январе. Но после вторжения в Украину золотой поток остановился. Лондонская ассоциация участников рынка драгоценных металлов (LBMA) исключила российские аффинажные заводы из перечня доверенных поставщиков (Good Delivery)… Будучи практически крупнейшим золотодобытчиком на планете, в марте и апреле Россия смогла продать за рубеж лишь 100 кг золота – 0,4% от былого экспорта, достигавшего 25 тонн в месяц»

Тем не менее, согласно данным швейцарской таможни, в мае текущего года в Швейцарию зашло около 3,1 тонн золота из помойной федерации. Но оно не может заходить тоннами просто так, а обычно идет на аффинажные заводы, для доведения до стандартов или в структуры, связанные с этими процессами. Но в этот раз все прошло не так. Таможня зафиксировала ввоз, а Швейцарская ассоциация производителей и продавцов драгоценных металлов (AFCMP) заявила в четверг, что никто из ее участников не импортировал золото из мордора. 

(Окончание следует)