Засос сутенера (Часть 2)

Можно ли было предположить год назад или даже в начале текущего года, чтобы именно европейская пресса позволила себе иронично вспоминать о том, как после провозглашения образования Китайской Народной Республики, Мао Цзедун приезжал на поклон к Сталину и признавал собственный вассалитет и безусловное лидерство старшего брата, и как этот самый брат снисходил к своему вассалу и позволял тому получать оружие и технологии, необходимые для становления Китая. И вот теперь все кардинально изменилось и теперь Прутин вынужден униженно просить помощи Китая, а тот вроде как и не отказывает, но не собирается помогать. 

То есть, налицо двойное унижение. Первый слой состоит в том, что привыкший требовать и получать, прутин теперь все сильнее распластывается перед сюзереном с просьбами о помощи уже хотя бы не военного характера, но экономического и политического прикрытие. А Пекин не торопится делать и этого, аккуратно втаптывая в грязь некогда спесивого фюрера залесья. В общем, тут Китай можно понять, поскольку раб сам себе должен повесть ошейник и выжечь клеймо на лбу. Только в том случае, когда раб сам осознает свое место, он будет его соблюдать со всею тщательностью. И как сказал персонаж известной комедии: «А вам не кажется, что ваше место возле параши, детка?»

И похоже на то, что в самой стране березок, рябин, лаптей и балалаек это начинают осознавать так, как и было задумано Пекином. Правда, там еще не говорят так, как было в заглавном фото статьи в издании «Политико» и пока никто не назвал прутина – вассалом Пекина, но процесс движется именно в этом направлении. Такие выводы можно сделать из текстов, которые появились в их сегодняшней прессе. Вот например:

«Попытки Кремля добиться от Китая помощи в преодолении санкций Запада обернулись «холодным душем» от высшего руководства в Пекине. Китай не желает нарушать ограничительные меры США и Евросоюза, чтобы поддержать президента Владимира Путина, оказавшегося в тяжелейшей международной изоляции… Москва несколько раз в течение последних недель обращалась к китайцам с просьбами о помощи, но переговоры идут «тяжело» и сопровождаются нарастающим раздражением в Пекине и фрустрацией — в Кремле.

Что конкретно просит Путин у председателя КНР Си Цзиньпина, к которому ездил за несколько дней до начала войны, источники издания не уточняют. По их словам, речь идет о выполнении «торговых обязательств», якобы взятых китайской стороной в конце февраля, а также поддержке в финансовой и технологической сферах, по которым санкции ударили больнее всего.

Но китайские чиновники, добродушно кивавшие, когда Путин говорил о «стратегических отношениях», на деле установили жесткие ограничения на то, чем может, а чем не может помочь Пекин».

Подобную ситуацию в академических кругах и в дипломатической среде называют метким словом «нежданчик». Понятно, что пресса зелесья делает упор на том, что Китай обещал поддержать москву в ее войне против Украины и это подтверждают множество источников. Между прочим, тут хочется передать пламенный привет Арахнофобии, которая вещала о том, что хочет перенять опыт Китая. Теперь она припарковала язык в известное место, но мы все помним. В общем, Китай таки дал такие обещания, но и прутин клялся, что закончит войну за две недели, а на такое побоище Пекин не подписывался, о чем аккуратно и пояснили вассалу, мол – сам виноват. Но поскольку в Китае все это не принято выдавать в лоб, а расцвечивают словесными изысками, то официальный представитель китайского правительства пояснил ситуацию так:

«Китай ясно донес свою позицию по ситуации в Украине и незаконным санкциям против России. Мы понимаем сложность ситуации (для РФ). Но мы не можем игнорировать свою ситуацию в этом диалоге. Китай всегда будет действовать в интересах китайского народа»

В общем, не хотел прутин быть царицею крутою и похоже на то, что окажется у разбитого корыта, вместе с помойной федерацией. Корыто на их горбу разобьет Украина и на том будет сказочке конец. И конец этот будет китайским.

15 Comments on "Засос сутенера (Часть 2)"

  1. Damian | 06.06.2022 at 22:05 |

    Интересно, что понимает Китай под “незаконными санкциями против россии”? Этим Китай показывает как бы свою моральную поддержку. Что именно он считает незаконным, а что законным?

    • Віктор | 06.06.2022 at 22:16 |

      Автор же дуже ясно написав:
      “в Китае все это не принято выдавать в лоб, а расцвечивают словесными изысками,”
      Хіба не ясно, що згадка “законності” – це якраз і є “славєсний ізиск”?

  2. Укрзалiзниця | 06.06.2022 at 22:06 |

    Китай уже не скрывает удовольствия от ситуации, в которую себя и свою педерацию загнал плешивый многоходовочник, и уже примеряет на себя территории западной и восточной сибири вмесате со всеми в недрами и прочими ништяками. Не зря же они строили все эти пустые города на границе.

  3. Непогано було би зробити нарізку базікань ЗЕбілів на фоні зізнань, що вони знали про напад москалів.

    • Сергій-Львів | 06.06.2022 at 23:04 |

      Тут не тільки про базікання, а й про діла зе до нападу: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3845524.html

      • О таких преступлениях власти должен знать каждый украинец

        • Eugen moderator | 07.06.2022 at 11:35 |

          Нет, уважаемый, не каждому это нужно знать, поскольку тпем четвертям это все до глубокой…пропасти бездонной, гнусно смердящей.
          Биомасса это все не воспринимает должным образом. Биомасса узнает это все и у нее возникает чувство зависти, аж никак не осуждения.
          Пора это понимать и не питать иллюзий о просветлении в умах пэрэсичных.
          Иллюзии, простите, уже довели нас всех до коллизии. Да такой, что выхаркивать ее кровью предстоит долгонько.
          Нашему мыслящему компоненту украинского социума пора взрослеть.

          • Из 4-х моих соседей по даче (по периметру) двое уже настроены против собственного выбора 2019 года. Реальность побеждает иллюзии

  4. Поручикъ | 06.06.2022 at 23:25 |

    В общем, китайские товарищи напутствовали кацапских коллег по автократии примерно так: денег нет, но вы держитесь.

  5. Арахнофобия говорят приболел,обезьянья оспа подстерегла….А побрился бы-вирусы и пролетели мимо мордочки.

  6. параша вже давно розуміє, що все, що до Уралу – буде Китай. Тому і хоче знищити українців, і як завжди робили орки, заселитися в українські осиротілі хати.

    • Вовк | 07.06.2022 at 10:40 |

      ПРУТНЯ їм! по всій пиці…

    • Yaroslav Kievsky | 07.06.2022 at 19:26 |

      А ще краще, знов таки згідно традиції, переселити вцілілих за той же Урал, для захисту від китайців.

  7. Укроп | 07.06.2022 at 12:45 |

    Если все так, то поскольку Китаю и нафиг не надо ядерная война со всем миром, то можно считать что быкование кремлевских лузеров на эту тему можно сразу делить на ноль?

  8. ”и фрустрацией — в Кремле.”—Что случилось с «сильным и могучим» русским языком.

Comments are closed.