Занавесы и заборы (Часть 1)

Иногда обозревая вражескую прессу, натыкаешься на такие перлы, что нарочно не придумаешь. И это не всегда зашито в тексты или картинки, иногда просто читается на одной странице то, что оказалось рядом, и возникает вопрос, который так часто использовала их пропаганда: «Совпадение?», ну и ответ напрашивается соответственный. Мы просто проиллюстрируем, как оно иногда выпадает на примере всего одного скриншота. Вот он:

Как на наш взгляд, здесь легко можно перейти на рассуждения об эстетике, хотя если уж речь зашла о таких тонких материях, то такое лирическое отступление мы закончим другой картинкой. Ее мы встретили в Сети и считаем, что было бы просто нехорошо не поделиться с коллегами. Это было добито во вражеских социальных сетях и мы публикуем эту, не нами добытую добычу.

Не правда ли, в этом тексте – все прекрасно, и содержание, и предложение и количество лайков, на момент снятия скриншота. Но все же вернемся к нашей теме, которая очерчена тем самым СМИ, который выдал такое оригинальное расположение анонсов статей. Всегда полезно хоть вскользь касаться таких тем, поскольку они показывают суд мордора – зону, которой правят даже не законники, а фраера, которые хитрым путем сами себя короновали и теперь полагают, что для подтверждения своего статуса надо постоянно быковать. Ну как, постоянно? До тех пор, пока не нарвутся на адекватный ответ.

Так, сегодня состоялась совместная пресс конференция министров иностранных дел мордора и Беларуси. В ее ходе возник вопрос о том, что нынешняя ситуация напоминает времена Железного занавеса, которым были разделены совок и Запад. Вот что ответило лицо лошадиной наружности, которое там официально числится главным дипломатом страны:

«Что касается „железного занавеса“, я согласен с Владимиром Владимировичем (так там называют Х*йло – ред.), он практически уже опускается. Пусть они только ведут себя осторожно, чтобы ничего себе не прищемить. Но этот процесс запущен».

В общем новость, сама по себе, хорошая и приятная, поскольку от этой психушки надо отгораживаться даже не железным, а каким-то более мощным забором и чтобы навсегда. Но в бочку меда они не могут не бросить ложку дегтя и как всегда, бычатина из подворотни, которая вылазит то анекдотами про половые органы дедушки и бабушки, то вот такими босяцкими угрозами о «прищимить», опять становится фирменным стилем страны гопников. Еще раз, в таком тоне, на публичном мероприятии, говорит главный дипломат страны.

Но лаврову следовало бы вспомнить, что прямо сейчас им защемили все, что только можно в Украине. Причем, сделали это настолько мощно, что приходится выступать в не свойственном им стиле и выдавливать из себя речи о «доброй воле». Понятно, что как только им начинают наваливать, приходится что-то придумывать с названием произошедшего, и поскольку бегством это назвать не по фен-шую, то приходится оперировать вот такими странным формулами, которые им очень трудно даже выговаривать.

(Окончание следует)