Судьба баркаса (Часть 2)

Теперь понятно, что в этом районе акватории рыба и так не соблюдала диету, а теперь и вовсе ситуация становится угрожающей, поскольку есть вероятность, что туда постарается подплыть еще какой-то корабль, причем – в ближайшее время, и что делать рыбам? Они еще предыдущий экипаж не доели и тут – снова прилетит. Но кроме вопросов, относящихся к разделу космозоологии, возникают вопросы чисто технического характера, которые пока не находят своего ответа.

Например, мы не узнаем, где именно судно сбило своим корпусом две ракеты, а жаль. Возможно, это место совпадает с тем положением флагмана, который тоже сбил две ракеты своим корпусом, и что характерно – в том же самом стиле. Не исключено, что мордорчане разработали противоракетную тактику особой секретности. Так, их корабль сначала наносить сокрушительный удар по ракете своей носовой, а затем и кормовой частью. Это – очень эффективная тактика, поскольку и первый, и второй корабль стали причиной взрыва обеих ракет. Да, после этого корабли перешли в подводное положение, но отрицательная плавучесть – приемлемая цена за уничтожение сразу двух ракет. А корабли бабы еще… В общем, корабли еще есть.

Мы специально просмотрели всю прессу залесья и не обнаружили ни одного сообщения о том, что поврежденный корабль пытались отбуксировать в Севас. В общем, оно и понятно, поскольку крейсер был покрупнее и для того, чтобы утонуть, ему понадобилось больше времени. Креме того, в крейсер прилетела пара Нептунов, чья боевая часть имеет меньшую массу, чем у пары Гарпунов, а это значит, что корабль был меньше, а взрывы – мощнее, и потому погружение было неизбежным. С другой стороны, кто бы буксировал буксир? Так что тут доктор сразу сказал: «В морг».

Но есть и другие вопросы. Например, зачем надо было посылать к Змеиному именно буксир? Какой в этом смысл? Ведь он входит в состав черноморского флота и потому является законной целью для ВСУ, плюс к тому, он входит в наши территориальные воды, а значит, там должны были понимать, чем все может закончиться Тем более, что наше минобороны публично предупредило флот мордора о том, что если они будут шастать у наших берегов – пойдут на корм крабам и бычккам. Видимо, причиной вояжа была не только доставка сухпайков спецназовцам, но и что-то такое, что мог бы исполнить именно корабль такого класса.

И тут надо вспомнить, что утонувший корабль не только буксир, но в первую очередь – спасатель. А это значит, что кроме мощной силовой установки, он имеет оборудование для проведения спасательных работ, в том числе и под водой. Кроме станции для водолазов, там имелась и мини-субмарина, которая способна погружаться на несколько сотен метров в глубину и проводить там различные манипуляции. А раз так, то вполне возможно, что в конце концов утонувший крейсер Москва до своего погружения пережил несколько мощных взрывов своих оружейных погребов и возможно, что-то очень ценное оказалось за бортом еще до окончательного погружения корабля.

И тогда возникает последний вопрос о том, что же это могло быть, если рискнули довольно свежим и под верх нафаршированным кораблем? Ведь в состав флота он был принят только в 2018 году и является одним из самых новых кораблей флота. Вопросы конечно, интересные и ответы на них могут быть самые разные, но рыбаки из ВСУ на них не отвлекаются. Они рыбачат и ловят на живца.

9 Comments on "Судьба баркаса (Часть 2)"

  1. Наверное меня можно обвинить в придирке к словам, но мне кажется, что определение данного вида рыбалки как ловля на живца как бы не совсем подходит к данной ситуации.

  2. “Здох “бех” і х*й з ним!”©

  3. Ватасгинь | 20.06.2022 at 06:06 |

    Сдох крейсер ну и бех с ним!

  4. Ливарник | 20.06.2022 at 07:49 |

    Там же ящик со щепочкой за мульены долларов

  5. Валентин | 20.06.2022 at 09:37 |

    От рашистські недоумки, на переході свого «корита» в режим негативної плавучості, пошкодили дві чудові українські ракети.

    • Олександр | 20.06.2022 at 19:27 |

      Дві чудові українські і дві не менш чудові західні?
      Трішки прикро, але ракетам теж на чомусь тренуватися треба… 🙂

  6. Oleksandr+Levchenko | 20.06.2022 at 12:43 |

    Да, в пищевой цепочке черноморский бычок оказался на ступеньку выше за моряков ЧМФ росии.

  7. “…и что делать рыбам?”? Шо-шо, поділитись із крабами.

Comments are closed.