Слухи из лепрозория (Часть 3)

И вот именно после 9 мая, «окончания войны», которого ждали все, и путинские холуи, и «не такие», а тем более – «не согласные», что означало капитуляцию Украины, там начала доходить тяжелая правда о том, что такой войны они не хотели точно. Возможно, в моменты полной меланхолии они даже слушают песню Вакарчука «Не твоя війна». То есть, они были согласны на классическую войну, например – как Германия напала на Польшу или потом – на Францию. Три недели и дело с концом. 

Да, потом можно что-то выяснять и доказывать, но победа есть – победа. А тут прошло три месяца и теперь до многих начинает доходить, что царь попал в цугцванг. Закончить войну он уже не может, поскольку поднятый до эпилептических припадков дух победобесия поглотит его в один момент. Поражения чернь не поймет и не простит, поскольку телевизор обещал кучу котлов, молниеносную победу и парад на Хрещатике, а вместо этого – черт знает что, и похоже на то, что армия уже – все, поскольку туда пытаются загнать уже хоть кого-нибудь. То есть, для них теперь дошло, что чем бы война ни закончилась, она уже проиграна де факто, поскольку каждая война должна иметь свой профит, а тут его уже нет и не будет.

В итоге ситуация очень сильно смахивает на то, что было сказано в известной комедии: «Хочу купить дом, но не имею возможностей. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так из здесь, уже очевидно, что победить прутин не имеет возможности, а закончить – не имеет желания. Вернее, желание у него может и есть, но его осуществление чревато не только для него, но для его родных и близких, которым некуда бежать, и его ближнему кругу, который после широкомасштабного вторжения в Украину тоже сильно не побегает. Так что цугцванг оформлен по всем правилам игры в покер.

Но теперь становится вопрос о том, что заканчивать войну таки прийдется, поскольку, несмотря на совсем упоротых пациентов, которых можно назвать ястребами, остальной публике понятно, что война провалилась и ее продолжение просто метод, которым прутин пытается остаться в живых. Это уже не про победу, а про его шкуру. Отсюда следует, что прутина пора кончать и сваливать на него все грехи, пытаясь хоть как-то отмыться от всего того, что отмыть будет очень сложно. После двух недель и победы не было бы проблем, прибежали бы Шольц, Макрон и Драги с тряпками, водой и мылом – отмыли бы.

Но сейчас это сделать будет очень сложно и то, лишь при условии возлежания прутина в горизонтальном положении и в белых тапках для борьбы в дзюдо. И тут возникает второй слой цугцванга, который непонятен на Западе. Дело здесь не столько в том, что ликвидация прутина – какая-то запредельная задача или все там такие рефлексивные, что не могут придушить этого гаденыша. На самом деле, среди придворных аналитиков какое-то время назад возникла довольно убедительная теория о том, что клан, ликвидировавший прутина, не сможет захватить власть. И наоборот, тот клан, который будет внимательно стоять над дракой и наблюдать за событиями, окажется в состоянии подхватить все то, что на тот момент еще не будет развалено. 

И  дело тут в том, что убрать прутина могут только самые близкие лица, а значит – подельники. Те, кто решатся его валить, одновременно покажут свою близость к прутину, а с учетом того, что все они уже вошли в полосу военных преступлений, это – клеймо и даже убийство прутина не станет индульгенцией. Но поскольку власть в задесье держат урки, они прекрасно понимают, как надо действовать в этой ситуации. Они в курсе, что когда по особо важной цели отрабатывает киллер или группа киллеров, сразу после исполнения заказа надо убрать и исполнителей. 

Вот и в этой ситуации – то же самое. Прибрать прутина уже могли бы несколько противоборствующих группировок, но они внимательно следят друг за другом, кто первый моргнет, чтобы отработать «на захват». А первым моргнет тот, чьи интересы пострадают критически и настолько, что прийдется рискнуть. Поэтому, там даже грохнуть упыря, в котором уже полностью разочаровались, толком никто не может. И тем не менее, пока прутин рисует стрелки на военных картах, за его спиной активно складываются альянсы тех, кто хочет оказаться в седле после его смерти. И если опираться на эти данные, речь не идет о флагах, на которых написано Шойгу или Патрушев.

Так что в этой кровавой выгребухе нет партии мира в принципе. Они сожалеют, что война пошла не так, как они хотели, и не более, но сейчас им уже не интересна ни битва за Северодонецк, им плевать на захват Донбасса, даже на Крым им – глубоко плевать, сейчас там другие приоритеты. Ну а прутин знает, что пока идет война, он будет жить. Она ему нужна как последнее средство поддержания собственного существования.

***

Напомню, это был пересказ большого текста, написанного кем-то оттуда. Относиться к нему нужно как к слухам, но тем не менее, кое-что здесь безусловно соответствует действительности, поскольку может быть проверено через другие источники.

23 Comments on "Слухи из лепрозория (Часть 3)"

  1. Puzat-Pasuk | 01.06.2022 at 18:48 |

    Biльгельм 2й y 1918 кaзав”Я ТАКОЇ”війни не хотів.І нічого,втік із Німеччини і вижив

  2. Док | 01.06.2022 at 19:04 |

    Все слухи чему-то соответствуют, потому что люди их придумывают и запускают с какой-то целью. Иногда эта истинная цель довольно далека от темы слуха, а иногда – прямо противоположна. При желании до этой цели можно докопаться. Но стоит ли копаться? Объяснение причины, якобы по которой прутина до сих пор не грохнули, нам ничего не дает, даже если это не совсем высосано из пальца, или более другого места. Даже реальный физический капец прутина нам мало интересен, если его последователи решат продолжать его дело. Мы ожидаем, когда наследнички прутина вцепятся друг другу в глотки и в пылу борьбы развалят этот путинский курятник к чертям

  3. Свиридов Андрій | 01.06.2022 at 19:10 |

    Потому я и не верю в побрехеньки, что володя помер и вместо него сидит двойник. В рф даже генпрокуратура свои войска организовала. И я уверен, что у губернаторов тоже свои отряды имеются. Что уж говорить про главных “игроков”. Да они после смерти володи раздерут федерацию на запчасти в момент. Потому, наверное он и жив пока.

  4. Парадокс в том, украинцам сейчас выгодней чтоб прутин жил как можно дольше.
    Чем дольше он проживет тем большим разгромом закончится это для рассеюшки.
    Желательно полным развалом и раздроблением на феодальные княжества.

    • Ярослав | 01.06.2022 at 19:37 |

      Согласен с вами, жаль только что платим мы очень дорого. С другой стороны есть шанс таки решить вопрос окончательно, хоть и такой ужасной ценой.
      Сто лет назад мы проиграли и заплатили в течение этих ста лет катастрофическую цену. Сейчас же есть шанс таки выиграть, дорогой ценой, но выиграть.

    • VolodumurzDnipra | 01.06.2022 at 19:45 |

      видимо это и есть всех устраивающий вариант. я думаю, что парашинцев устроит даже отвоевывание Крыма. В итоге свалят на путлера и ленд-лиз и устроят в дерибан оставшегося ништяка. даже стиралки кое кто поимеет, будучи умышленно направленными на устройство рускаго мира в питере и маскве для сокрытия дерибана. крокодилов надо и дроны камикадзе без ограничения…

  5. Да, не только кацапы, но и уважаемые западные организации да и сама Украина хоть и получала намеки, но волновалась за свою реакцию, На Московии искренне считали что Майдан дело печенек и апельсинок от госдепа, проецируют это явление на другие события и даже на свои бунты, Мы видели Майданы на местном уровне, по городам и селам, На государственном, два в Киеве, и вот сейчас, на уровне страны! Ну вот и пусть познакомятся, да и нам на такое посмотреть и вспомнить что то надо, А что будут делась с Окурком на Московии мне по хер, вот совсем никак,

  6. Eugen moderator | 01.06.2022 at 20:33 |

    Да уж. Мало-помалу набирает обороты идея о виноватости путинской команды и особливо самого главстерховода.
    Шибко, похоже, пощипали санкции, явные и от них производные, рассеянское миллиардерье.
    А уж перспективы просматриваются, так вообще, жуть, да и только.
    Поют на голоса разные и разное. Кто, как Гиркин, про просчеты и недоумковатость кто, как “эксперты” разномастные, про войны башен кремлевских и прочая, прочая, прочая.
    Похоже, на фоне полностью отпущеных самых низменных инстинктов рассеянских нелюдей в погонах, идет панический поиск путей сохранения не то, что “непосильным трудом” нажитого, а самой свободы, а то и жизни многими, ранее себя хозяевами
    этой самой жизни мнившими.
    Одно ясно.
    Оценки “оперативной обстановки” были искажены существенно. И не важно на какой стадии. То ли действительно разведслужбы в сговоре с аналитиками и примкнувшими к ним теоретиками, возжелали малеха попилить закрома родины, то ли сам, читая неприятные сводки, решил, что враги все норовят обмануть и подсовывают не то, что его уникальной могучести ум измыслил, уже не важно.
    Как и не важно для десятков, а может уже и сотен тысяч убитых, в том числе и самыми изуверскими методами, кто кому, что, и когда не там, не то и не о том сказал.
    Получилось нечто неожидаемое.
    Так, пишут, получилось во время испытания одной из совдеповских ядерных бомб, когда и высвобожденная энергия превысила расчеты на порядки, и некоторое время ученые умы, глядя на слишком долгое и неугасающее свечение, опасались, что запустили он самоподдерживающююся реакцию в земной атмосфере. Погасло
    Существенно позже, чем ожидали, но погасло. В тот раз.
    Так и сегодня.
    Горит дольше, чем ожидали, гаснуть не хочет. Мало того, народ со всего мира начал дровишки подносить да еще и весьма горючие. А кроме того, еще и поджаривают не противника, а их самих.
    Не позавидуешь этой компании. Или компаниям….
    Одно должно быть понятно всем и везде, среди этих персонажей нет тех, кому можно было бы доверить работу по лечению лепрозория. Нет.
    Но, к сожалению, именно этого понимания в верхах мирового управленчества и нет. По крайней мере так это все пока выглядит.

    • Укроп | 01.06.2022 at 21:15 |

      А зачем его “лечить”? Раздробить, забрать опасное для внешнего мира оружие и продоставить их самим себе. Думаю, они справятся 😀

      • Eugen moderator | 01.06.2022 at 21:29 |

        Так лечить можно по разному.
        Можно терапевтически, можно хирургически, можно консервативно, а в некоторых, особо запущеных случаях, можно и коллективно.

        • Вовк | 01.06.2022 at 21:54 |

          Бажано – ногами, взутими в тверді чоботи з підкованими носками та п’ятами!

        • По-моему, им (РФ) помогут исключительно и только методы лечения патологоанатома. Нельзя их оставлять дышащими. Я имею в виду ликвидацию мордора, его дробление и полнейшее ослабление до скончания веков. Чтобы постоянно думали только, где достать порцию жрачки, чтоб не сдохнуть, и тряпку, чтобы прикрыться. Любой другой путь опять приведет к войне через время.

          • Eugen moderator | 02.06.2022 at 15:18 |

            К сожалению, такого понимания нет в достаточной мере именно там, где оно просто обязано быть.
            Самое мерзкое то, что именно попустительство в отношении всевозможной нечисти, разнообразными благоглупостями, по типу недавно выданной верховным предстоятелем громадной церкви, прикрываемое, и есть основной причиной большинства самых кровавых трагедий нашей цивилизации в последние два столетия.
            потому как следует обратить внимание на то, что капелланы и прочие служители религиозные присутствуют всенепременно и у той и у противной сторон в войнах.
            И все благословляют и освящают.
            В том числе и кацапов-мародеров и убийц, как практикуется сегодня.
            И шо?
            И там, и там – снамибог.
            Ну, и так далее.
            Потому и не конкретизируется прямая, простая и единственно правильная сегодня задача с точки зрения сохранения цивилизации.

        • Puzat-Pasuk | 02.06.2022 at 19:02 |

          тут усю гілку можна винести як окрему статтю!

  7. конечне, конечно.. “это не мы,это они..”

  8. Ilya56 | 01.06.2022 at 21:19 |

    А тем временем наша ОПа времени не теряет даром, войнав идет же, нужно найти виновного. И он найден, гнида Подоляк объявил, что это ПОРОХ! Читаем – https://censor.net/ua/news/3345376/ofis_prezydenta_rishennya_poroshenka_staly_odniyeyu_z_prychyn_povnomasshtabnoyi_viyiny
    это дно полное….

    • Vadym Kuzmenko | 01.06.2022 at 22:59 |

      Ну, так, а что Вы хотите?
      Операция “Буратино” (не очень верил в это, пока не подтвердил Чекалкин) продолжается, хотя и с издержками из-за недобитой Шмарклей за три года армии Украины и патриотов-украинцев.
      Пока это зеленое дерьмо при власти – победы Украине не видать.

      • Vadym Kuzmenko | 01.06.2022 at 23:00 |

        Если я окажусь неправым – буду счастлив!

    • Андрій Дар | 01.06.2022 at 23:59 |

      Ці зелені дебіли самі себе закопують, і не розуміють, бо дебіли.

  9. Вовк | 01.06.2022 at 21:58 |

    Найбільше ДИВУЮТЬ два шапіро, які подали в суд на Єврокомісію за санкції.
    Бо їм ,бачте, в пАдло квартиру прибирати!
    Ні тобі дружини, ні дітей, щоб поприбирати ТАМ, де насмітили…

  10. Я бы не стал доверять таким слухам, может 10% правда, остальное чушь собачья.

  11. Mefistofel | 02.06.2022 at 16:18 |

    Для того, щоб мокшанський курятник почав валитися і вньому запустилися так всіма очікувані процеси необхідно:
    1. Звільнити всю контенентальну територію України в першу чергу
    2. Заблокувати Крим від води і електроенергії на 100%
    3. Почати наступ на Кубань щоб відріщати паРашку від Чорного моря і позбавти їх флоту;
    4. Захоплення територіх рашки дасть змогу захопипти контроль над АЗ і техногенними об’єктами підвищенох небезпеки (хімзаводи, біолабараторії, сховища відпрацьованого пального з АЕС і т.п.), бо вона сама ніколи цього не віддасть.
    5. Почати наступ по всіх східних і північних прилеглих областях Московії, щоб з цих областей сформувати буферну зону яка не дозволить москалям обстрілювати нашу територію і за одно ізолювати РБ від мокшандії.
    Цього найбільше бояться на мокшандії, але дуже хочть організувати в нас, що і видно на прикладі окупації Південої України (Херсон, Мелітополь, Маріуполь), де вони це все втілють в життя. Будь-які інші варіанти лише законсервують сируацію в РФ і погіршать становище України. Зешмаркля заявила, що Україна не претендує на землі РФ, але це унікальна історична нагода, повернути нам все, що було відібрано рашкою від Русі, іпмерської рф, совка. І для цього є багато підстав:
    1) уряд, дума, парламент і президент в них нелегитимні;
    2) рашка порушила всі міжнародні угоди і угоди з Україню, ввівши війська до нас
    3) нірід на рашці весь занурений в пропоганду і нею екзалтований до стану зомбі;
    4) рашка ніколи не згодиться платити контрибуцію і репарації якщо наша армія зупиниться на державному кордоні 1991 року. Тому Україна повинна їх щабрати силою і шляхом анексії території Рфії як програвшої сторони. І це буде справедливо;
    5. потрібно зрунувати за Уралом всі їхні виробництва і інфраструктуру, якщо ми не будемо контролювати цю територію, щоб вони ніколи не зммогли відробидитися і піти нас війною.
    Ціна за це буде високою, але вона дозволить убезпечити мабутні покоління українців від атак мокшанців.

  12. а-а, пересказ…
    а то я не внимательно сначала прочитала, и стиль Автора знакомый смутил.
    Так, сейчас новый тренд намечается – наши ахренамии начинают отмывать рашистские кошельки и спасать их от западных санкций. Некоторые даже пытаются украинское гражданство автоматом получить для этого. Вспомнив какие-то “корни”

Comments are closed.