Санкции: “Пристегнитесь, взлетаем!” (Часть 1)

Недавно мы писали о том, что в мордоре засекретили все, что касается количества золота, драгоценных камней и всего прочего, находящегося в распоряжении государства. Проще говоря, сведения о количестве всего этого и о том, куда оно девается, теперь является гостайной, за разглашение которой можно загрузиться не шуточным сроком. Да и потом, даже если кто-то является носителем такой тайны и решит все это выболтать, то кто же ему поверит? Да и потом, всегда можно сказать, что покойный перед смертью был в состоянии депрессии и нес всякую чушь. 

К тому же, к золоту он не имел никакого отношения. Всех это устроит. Ну а если кто-то обладает информацией о том, куда уходит это добро, то скорее всего, даже без режима секретности, он просто не сможет ничего рассказать, поскольку только он такое удумает, то тут же погибнет от инфаркта при ДТП в своем лифте и выпадет с балкона уже мертвым. Но тут интересно то, на что обращают разведки всего мира, а именно – на что-то необычное. То есть, изменение каких-то привычных, повторяющихся событий, в интересующей области, всегда свидетельствует о чем-то важном, чего не видно, поскольку оно тщательно скрывается.

Так было с золотом и алмазами. Довольно продолжительное время официальная статистика с гордостью писала о том, как увеличиваются казенные запасы того и другого и как растет количество жиров в масле. Мало того, это было не просто бахвальство, а служило элементом поддержания имиджа фюрера, как благодетеля, преумножающего богатство. Мало того, публиковались отчеты о том, как накапливают металл и камни в Китае или Индии, а также о том, как развитые страны наплевательски относятся к этим вопросам. 

В общем, как поется в гимне мордора «прутин – молодец!» Мне даже довелось как-то прочитать аргумент орка, который написал: «А знаешь какой у нас запас золота?» Ему пришлось тактично ответить: «У кого это у нас? Где ты и где золото?» Но понятно, что там – зомби, которые любят говорить и другое: «Тогда мы отключим вам газ» И снова вопрос о том, кто такие «мы», которые отключат газ, орка ничуть не смущает, хотя золото и газ он сможет ощутить одинаково, как от мертвого осла уши. Но о газе чуть ниже, а с золотом надо закончить.

Буквально несколько недель назад вся эта красота с ростом запасов камней и золота прекратилась. Об этом перестали петь гимны и кантаты, а потом вышло распоряжение о том, в общем-то, черни нечего копаться в этих делах и смотреть, сколько там того золота. Очевидно, что разворот на 180 градусов имеет свои причины, и также понятно, что если ничего не секретили, когда оно наполнялось, то теперь не хотят показывать, куда все девается. И тут же становится известно, что дедушка получил единоличное право распоряжаться этим добром, без всякого согласования и отчета, что говорит об убыли золота и камней, который устроил фюрер. Ну а секретность просто прикрывает этот процесс, чтобы публика не брала себе в голову.

И вот оказалось, что ровно такая же история приключилась сначала с нефтью, а потом и с газом. Причем, секретность пошла цепочками, чтобы закрытыми были как остатки наличия того или другого ценного продукта, так и пути его ухода. Ну а личные доходы и состояния лиц, оперирующих всем этим, давно и надежно закрыты.

(Окончание следует)

2 Comments on "Санкции: “Пристегнитесь, взлетаем!” (Часть 1)"

  1. Валентин | 27.06.2022 at 22:23 |

    Виходить,если Путин умрет,то золото никому не достанется?Таким образом Путин спасает свою жизнь?

Comments are closed.