Поднимая крышку (Часть 1)

За последние дней десять, Кабаев кряхтя и тужась, пытается хотя бы приподнять крышку ящика Пандоры, но пока эти жестокие потуги приводят исключительно к необходимости внепланово бежать к заветному чемоданчику и в общем, понятно почему так происходит. То, что сейчас горят Пиотровские и прочая дрянь по поводу невыносимой миссии, которую с такой натугой и жестоким выхлопом исполняет прутин, взято не из воздуха, а было подготовлено к моменту широкомасштабного вторжения в Украину. 

Те, кто имеют время и желание, могут ознакомиться с интересной статьей, которая была опубликована прямым рупором кремлевской пропаганды РИА «Новости» 26 февраля. Правда, очень скоро статья была удалена, но как водится, она оказалась заархивированной и осталась доступной в Сети. У тех, у кого хватит выдержки дочитать сей опус до самого его конца, возникнет полная ясность причин изъятия этого текста из прямого доступа. 

Война явна пошла не по плану, и 26 февраля должно было оказаться кануном захвата Киева, а в таком раскладе, статья смотрелась бы совершенно иначе. Но планы рухнули, и материал оказался не просто неуместным, но и получил вид улики, которую можно предъявить для обвинения в военных преступлениях. Коллеги же нашли эту «красоту» и сбросили нам ссылку на нее, а мы предлагаем это всем желающим.

В этой обширной статье, за авторством такого себе Акопова, на самом деле была обрисована доктрина не только войны с Украиной, но и того, что мордор делает вообще. Причем, в этом издании никакой Акопов не мог излагать собственного мнения именно по этому вопросу и в это время. Очевидно, что текст был подготовлен кремлевской пропагандой и просто был выпущен под титрами этого полупокера. 

Наши, и не только наши выводы о том, что война с Украиной должна была стать частью куда более широкого плана в этой статье указаны прямо и непосредственно. Поэтому Украина в виде щита, который прикрывает Европу – не аллегория и не сгущение красок и уж тем более – не выдумки украинцев, Кремль об этом писал открыто и прямо, особенно не прикидываясь пострадавшей стороной, которая рассказывает о том, что пока мы проводили мирные учения, на нас хотели напасть и если бы мы не ударили, то вот я вам покажу четыре места на карте.

Мы приведем всего лишь одну цитату, которая не оставит никаких сомнений в том, что подготовка к вторжению шла независимо от каких-то событий, которые происходили в этот промежуток времени. Не было ничего спонтанного или случайного, там никто особенно и не рефлексировал по поводу того, что в общем, нет даже завалящего «казус Белли» для того, чтобы начать войну.

В свою очередь, это показывает и то, что как бы Янелох Боневтик не демонстрировал свое личное отношение «к народу россии» и как бы он ни рассказывал о том, что на личной встрече он сыграет веселую мелодию на рояле и все будет хорошо, это не имело вообще никакого значения априори, поскольку суть задач этой войны абсолютно не зависит от скоморошества и прочей ереси.

(Продолжение следует)

5 Comments on "Поднимая крышку (Часть 1)"

  1. Valeriy | 26.06.2022 at 14:51 |

    “Коллеги же нашли эту «красоту» и сбросили нам ссылку на нее”-спасибо и коллегам и Вам за ссылку, всё чёрным по белому,так сказать полёт в машине времени не садясь в неё,всё прекрасно расписано и по Китаю ,и по США,и по Украине,своего рода -явка с повинной,хотя для меня не новость,лишь подтверждение.Возможно для многих будет полезной,хотя без пояснений -никак!

    • Valeriy | 26.06.2022 at 14:57 |

      Ролик с youtu.be просто шикарен👍,и с образами и аналогией😄👍

    • Valeriy | 26.06.2022 at 15:03 |

      “В свою очередь, это показывает и то, что как бы Янелох Боневтик не демонстрировал свое личное отношение «к народу россии» и как бы он ни рассказывал о том, что на личной встрече он сыграет веселую мелодию на рояле и все будет хорошо, это не имело вообще никакого значения априори, поскольку суть задач этой войны абсолютно не зависит от скоморошества и прочей ереси.”
      Да и ещё раз Да,Но ОН БЫЛ ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЁН О ПРЕДСТОЯЩИХ СОБЫТИЯХ,ЭТОГО НЕ СКРЫТЬ И НЕ СПРЯТАТЬ-Лють должна быть -ЛЮТЬЮ,такого прощать, ни делать вид что этого не было-нельзя,цена запредельная.

  2. Сергій-Львів | 26.06.2022 at 15:46 |

    Вже 27 лютого цю статтю можна було витягнути лише з архіву, хоча тоді було не до її аналізу. Тим не менше у мене вона зберіглася, і тепер її ще раз подивився. Це найцінніше джерело досліджень у різних наукових напрямах (психіатрії, кримінальному праві, тощо) – як пройти шлях від комплексу “национального унижения — когда русский дом сначала потерял часть своего фундамента (киевскую), а потом вынужден был смириться с существованием двух государств уже не одного, а двух народов”

    до “закрепления полного геополитического и военного контроля Запада над Украиной”, коли “ее возвращение к россии стало бы и вовсе невозможным — за нее пришлось бы воевать с атлантическим блоком”.
    Можна стверджувати, що серед маячні є й “пророчі слова”, ха-ха.

    • Лора Фу | 27.06.2022 at 15:58 |

      Щодо статті акопова від 26 лютого 2022 – героїзмом вже є таке коментувати, що шановний автор зробив. Глибину хвороби їхньої виміряти неможливо. Хоч би послухати, що тиждень тому начирікала юлія мєньшова про “повторювання ‘один в один’ історії через 40 років” (“газопровод раздора. санкции”):
      https://youtu.be/S8GrYYvwabk
      Їхня аудиторія зомбується не тільки штатними пропагандонами.
      I справді правильний термін ‘лепрозорій’.

Comments are closed.