Под знаком Талибана (Часть 3)

Понятно, что у журналиста осталось всего два варианта. Первый – встать и уйти из этой палаты и второй – попытаться вытянуть пациента в область рационального мышления и потому решил сузить обсуждение до конкретного и достоверно установленного факта. Так, он оперся на слова верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, которая посетила Украину в мае и видела весь этот хоррор собственными глазами, а потом рассказала об увиденном с трибуны ООН. По ее словам, в селе Ягодное в Черниговской области российские военные 28 дней удерживали 360 человек, в том числе 74 ребенка и пять человек с инвалидностью в подвале школы без туалета и почти без воды. В результате этих условий содержания пленных, 10 пожилых людей умерли. 

Он процитировал слова для того, чтобы уточнить, о каких военных преступлениях идет речь, хотя пример был не самый жуткий из того, что творилось тогда и творится сейчас в других оккупированных войсками федерастов районах Украины. На это лавров ответил в том же самом стиле, который хорошо известен практикующим психиатрам. И даже другим лицам, которые специализируются на манере вербального общения, его ответ много чего сказал бы, особенно – повторное вступление в форме «Вы знаете…». Дословно это выглядит вот так:

«Вы знаете, к сожалению, международные чиновники, включая верховного комиссара по правам человека, включая – к огромному моему сожалению – генерального секретаря ООН, и многих других представителей Организации объединенных наций подвержены давлению Запада. И очень часто выступают рупором тех фейковых новостей, которые распространяет Запад».

Вчера от созерцания десятитысячной доли ужаса, которая творилась в Буче, мсье  Макрону сделалось нехорошо и даже герр Шольц выглядел явно ошеломленным, а лошадь рассказывает о том, что это – фейк. Тут просто сделаем отступление и от всей души пожелаем лаврову, а особенно – его дочери,
и желательно, на его глазах, пережить все то, что выпало на долю жителей той же Бучи и десятков других городков и селений Украины, куда вползла эта зараза. 

Вот тогда, когда он бы все это пережил, можно было бы похлопать по холке и сказать: «Не расстраивайся старик, все это – фейк». Было бы очень интересно посмотреть на его реакцию, кстати – на путинскую тоже. И что интересно, когда курятник начнет рушиться, у них будет возможность все это увидеть воочию, ибо бежать некуда, а творить там будут именно те, кто смылся из Бучи. Так что у них есть шанс. Что-то такое заподозрил и журналист, а потому – поставил вопрос рубом:

«То есть получается Россия опять белая и пушистая?»

Тут следует заметить, что залесские, чванливые бонзы уже заметили изменение тональности иностранных, особенно – западных журналистов, но сделать ничего не могут. Нам пишут коллеги из Германии, которые наблюдали действия мордорских дипломатов в присутствии прессы и всем очевидно, что этих уконторенных дипломатов просто напополам разрывает от желания вылезти на стол и растопырив пальцы, начать играть в «Сумасшедшего Ивана», но приходится терпеть, поскольку пятая колонна тут же сольется и помашет им ручкой. С лавровым – то же самое, но его ответ в последней цитате настолько показателен, что это следует запомнить всем, особенно тем, кто еще не утратил иллюзий и считает, что есть «не такие» или «не согласные». Ответ выглядит вот так:

«Нет, Россия не белая и не пушистая. Россия такая, какая она есть. И мы не стыдимся показывать себя такими, какие мы есть».

Они – никто этого не стыдится, ни те, которые у кормушки, ни те, которых оттеснили от нее и они теперь мстят более удачливой публике, которая нахапалась бабла на поколения вперед. Они не нам сочувствуют, они банально злорадствуют тому, что кранты приходят тем, кто оставил их без доступа к источнику лихих денег. Но все они – не стыдятся.

И вот глядя на все это, приходишь к выводу о том, что Талибан – не такое уж и мрачное движение. По крайней мере, они не творят и тысячной части того хоррора, который прямо сейчас демонстрирует помойная федерация и ее свихнувшееся населения. Так что очень символично, что эта сходка прошла под знаком Талибана, а возможно это даже некий знак, указатель на будущее федерации.

19 Comments on "Под знаком Талибана (Часть 3)"

  1. Укр | 17.06.2022 at 20:52 |

    Тайру вытащили из рссукого плена.

  2. Valeriy | 17.06.2022 at 20:53 |

    Как оно попёрло,и не стыдно и не видно и вовсе не смердит.

  3. Eugen moderator | 17.06.2022 at 21:04 |

    Интересно, какое лицо эрэфии теперь будут стремиться сохранить господа из Европы?
    Видимо у некоторых эстетические предпочтения сместились столь существенно, что портрет унылого мерина ими оценивается как верх совершенства.
    О вкусах спорить бесполезно.
    Если один предпочитает смотреть на картины Рембрандта, другой получает неимоверное наслаждение, созерцая Босха…

    • Владимир | 17.06.2022 at 21:19 |

      Шольц продолжает утверждать, что “разговаривать с путиным абсолютно необходимо”.

      • Андрій Дар | 18.06.2022 at 09:22 |

        “Я русский бы выучил для того, чтобы допрашивать пленных”. Смотря о чем говорить.

  4. Есть такая публика, на которой пробы ставить негде (а рашисты неимоверно талантливы по части всевозможных уловок и извращений). Лавров – один из них.

  5. Котok | 18.06.2022 at 06:19 |

    Талибы поддержали Украину потому , что Талибан это защитники своей территории, своей земли, можно их ситуацию сравнить с тем как защищают украинцы свою землю от окупантов рф, гдето немного радикально, зато эффективно, другого выхода нет, только полная зачистка от врага и полное его уход и поражение.По ходу рф хочет их натравить на Украину наверное или в наемники..

    • Eugen moderator | 18.06.2022 at 21:40 |

      Перепрошую, але порівнювати наших захисників з радикально релігійними формуваннями м’яко кажучи не коректно.
      При тому, що ваш вираз про радикальність дій захисників України взагалі викликає певні питання.
      тим більше ,Що ви ж і припускаєте потенціально можливе використання тих талібанів проти нас.

    • “По ходу рф хочет их натравить на Украину наверное или в наемники..”-ні те, ні інше. Талібам потрібні позаріз інвестиції, і вони вокористовують будь-які, навіть такі сумнівні можливості, як “путінбургський” економічний форум. До москалів вони навряд чи підуть найманцями, вони швидше виб’ють москалів зі всієї Центральної Азії.

  6. Олександр | 18.06.2022 at 06:20 |

    На стол вскочив, чинарик дунув,
    Поправив кепку чуть назад,
    Слюну сквозь зубы смачно сплюнув,
    Взял слово русский дипломат…

Comments are closed.