Отговорка, ставшая искусством (Часть 1)

В Сети появились сообщения о том, что немецкая пресса озвучила очередную отговорку немецкого правительства о том, почему оно не поставляет в Украину тяжелое вооружение, как это делают другие страны. Напомним, изначально речь шла о том, что наступательные вооружения нельзя поставлять потому, что это приведет к Третьей Мировой войне. Но вскоре пришлось отказаться именно от такого пояснения, поскольку тяжелые вооружения начали поставлять другие страны и никакой Третьей Мировой не случилось. Понятно, что продолжать риторику в том же духе можно было только в том случае, если бы Шольц взял в рот свистульку, а на голову надел колпак с бубенчиками, поэтому пришлось выдумывать что-то новое.

И тогда заместительница министра обороны, однопартийка Шольца, шумно высморкавшись в камуфлированный платок, поведала о том, что Германии самой не хватает этих самых тяжелых вооружений. Для пущей убедительности она сказала о том, что из-за недофинансирования, более половины танков, стоящих на вооружении Бундесвера, не на ходу, а Люфтваффе можно обнять и плакать, поскольку там самолеты показывают еще более страшные показатели боевой готовности. Она думала, что этого будет достаточно для того, чтобы отмести любые поползновения на передачу тяжелого железа, но грянул скандал о боеготовности немецких вооруженных сил.

А контрольным выстрелом в эту версию стали заявления производителя бронетехники, который поднялся в самый неподходящий момент с возгласом: «Минуточку! У меня все ходы записаны!» и нанес заместительнице удар под дых. Он пояснил, что имеет на хранении танки предыдущей модификации, которые не стоят на вооружении Бундесвера и потому их можно передать Украине хоть сейчас. Самым же неприятным стало то, что производитель уточнил маленькую, но очень вескую деталь. Оказывается, в отличии от Бундесвера, танки с хранения – на ходу и не имеют проблем с тем, чтобы использоваться их по назначению.

Ну а дальше пошла и вовсе позорная чехарда. Следующей отговоркой стала забота об украинских военных, которые просто не смогут быстро освоить немецкую технику и потому быстрая ее поставка не имеет смысла. Но в немецкой же прессе появились несколько интервью американских генералов, которые рассказали о том, насколько быстро украинские военные осваивают самое современное оружие, не говоря уже о системах предыдущего поколения, которые Германия отказываться поставлять. 

Деваться некуда и там рассказали о том, что уже бы и поставили, но нет боеприпасов, а еще – что-то запрещает поставлять Швейцария. Но и тут случился конфуз. Боеприпасы взялась поставить далекая Бразилия, а Швейцария заявила о том, что не имеет возражений по поставкам оружия в Украину. После этого было просто интересно, как в Берлине выкрутятся из этой ситуации. Тем более, что Шольц постоянно изображает секс по телефону с Путиным и вот мы подобрались к сегодняшней информации. Берлин решил выстрелить дуплетом.

Там намекнули на странности, которые демонстрирует президент Украины, а еще там сказали, что украинцы могут начать наступление на москву, с использованием немецких танков, а им бы не хотелось повторения 1941 года. Натурально так и сказали, что не могут поставить ни танков, ни фон Бока, ни Клейста, ни Манштейна, чтобы значит, снова не получилось дежавю. Таким образом, героически слив в унитаз версию о третьей мировой войне, Берлин вернулся к аргументации уровня Второй Мировой.

(Окончание следует)

9 Comments on "Отговорка, ставшая искусством (Часть 1)"

  1. Viktor | 06.06.2022 at 13:26 |

    Гудериана на бис!

  2. Укроп | 06.06.2022 at 13:27 |

    С Германии надо брать деньгами. И пусть они расскажут что “купюры хранились в ненадлежащем состоянии и их поргрызли мыши” 🙂 Надеяться на немцев в смысле оружия – себя не уважать. А даже если согласятся выделять помощь деньгами, то и то надо следить за руками чтобы это не оказались какие то “остмарки” из бункера фюрера 🙂

  3. Н єпатріот | 06.06.2022 at 14:18 |

    І оце ця мерзота вчить нас як поборювати корупцію.

  4. По моему личному мнению, то, что Германия не хочет отправлять оружие в Украину, это не просто коррупция среди высокопоставленных чиновников, это нечто большее. Это немцы-неонацисты симпотизируют русских ново-нацистов.

    • Вовк | 06.06.2022 at 20:12 |

      Після 2 млн згвалтованих німок, десь 400 тисяч народилося красноармійців Вермахту…
      Так що ЧОМУ дивуватися?

  5. Шольц важку зброю нам не передаст, а чому? Бо Шольц сам передаст? І всі його однопартійці також стоять на позиціях передастизму? Особливо гера шредер, той перевірений пуйлом передаст.

  6. Семен | 06.06.2022 at 18:19 |

    Треба запиляти мультик про це німецькою, і закинути на німецький сектор ютубу і контрольним на торренти і Р2Р.
    За торренти і Р2Р можу надати підтримку в прайм час на роздачі.

  7. Це вже схоже на круте німецьке порно з шольцем у ролі головного “жеребця”!

  8. Ми можемо шпетити німців, французів, але по великому рахунку нам ніхто нічого не винен, винна наша укрсучквлада (тм Чорновіл), яка за три роки не зробила вірніше зробила все щоб довести Україну до капітуляції, так вони готували нас до здачі, ну щось пішло не так. Тому питання не до НАТО, США, питання до цих покидьків, які зараз уособлюють владу.

Comments are closed.