Операция “Чемодан” (Часть 2)

Понятно, что взять и выпустить профессора в пенсне, который начнет рассказывать о том, что прутин ничего не делает в этот чемодан будет куда хуже, чем сами сообщения об этом фекальном инциденте и потому сейчас разворачивается другое действо, о чем нам и написали жители мордора. Они пишут о том, что с поразительной одновременностью и из самых различных источников пошли комментарии очень странного свойства. Их целью явно является не опровержение самого факта, а сдвинуть точку сборки в сторону: «Чего ржете, дебилы? Ну сходил дед в чемодан, что с того?»

Собственно говоря, удивила не столько тактика «размытия» темы, а синхронность включения в тему как СМИ, так и разного сорта блогеров, экспертов и аналитиков, которые стали дуть в одну и ту же самую дудку. Мы бы на это внимание не обратили, но оказалось, что на эту лошадку сели почти все «не такие», которые самозванно записали себя в ряды «оппозиции» прутину. А тут сработали почти все, как елочная гирлянда. Вместо того, чтобы развивать тему и подкидывать дровишек в этот костер, они погнали другое.

Первой волной смывак довольно удачной темы стала легенда о том, что в общем, здесь нет ничего нового, как минимум Лёня Брежнев делал то же самое и после него – тоже такое было распространено широко и местами – глубоко. Мол, всегда так было, а разница была только в габаритах чемодана и его цвете. Причем, даже штат носильщиков – 6 человек, остался неизменным с давних времен. Некоторые пошли еще дальше и сообщили о том, что ближнее окружение прутина тоже ходит по чемоданам и вообще это – такой тренд сложился. Мне еще ни разу не довелось увидеть продолжения темы, чтобы какой-то блогер или кто-то из публичных деятелей не заявил: «Вы хотите сказать, что сами не ходите в чемодан? Тогда с нищебродами не о чем говорить».

Там это бросается в глаза по нескольким причинам, и одна из них – историческая Не будем называть фамилий наших политических деятелей, а скорее – деятельниц, которые вылавливали первых лиц иностранных государств у выхода из комнаты для мальчиков и за ними не шествовал охранник с чемоданом. Так что тут есть что и с чем сравнивать. Но важен сам факт того, что дана команда оправдываться, а это значит – подача прошла крайне удачно. 

Чем только ни пытались разрушить образ мачо, но за поребриком это не срабатывало потому, что система ценностей настолько деформирована, что средства, которые были безотказными в нормальном мире, там просто не работали. А надо было действовать проще и бить ниже плинтуса, поскольку они именно там и живут, на дне. У них как у камбалы, глаза сдвинулись в одну сторону, и если вы им что-то демонстрируете с другой стороны, они этого просто не увидят. А тут все сработало как надо.

В самом деле, теперь оказывается, что этот дед живет в глубокой норе, откуда почти не вылазит, а если и вылазит, то вот в таком сопровождении. Теперь уже поговаривают о том, что и Кабаева тоже исполняет подобные вещи и там уже начались анекдоты о том, какого цвета ее чемоданчик для дома и какой – тот, что она берет с собой, когда появляется на публике Ну а более наблюдательные персонажи уже вспомнили о том, какие странные слухи ходили о том, как во время ковида можно было получить доступ к телу и какие странные анализы при этом надо было сдавать. Тогда это считалось происками вражеской пропаганды, а действительность оказалась еще хуже, чем то можно было предполагать. Прутин просто свихнулся на этой теме, он сам живет в глубинах этой субстанции и тянет туда всех, кто так или иначе, имеет с ним дело. А с другой стороны, если с ним кто-то имеет дело, может именно там ему самое место?

17 Comments on "Операция “Чемодан” (Часть 2)"

  1. Теперь культурные люди говорят не “понос”а “чемоданное настроение”!

  2. зря смеетесь: уже придумано и прошло испытание эффективное ассиметричное противедействие вашим инфовбросам про чемодан: отныне без чемодана
    https://www.depo.ua/rus/life/yak-viglyadae-seks-igrashka-z-oblichchyam-putina-18-foto–21122015155900

  3. Н єпатріот | 13.06.2022 at 17:12 |

    Якщо у нього дійсно зозуля заспівала в голові, то тоді треба очікувати на появу путіновалізи. Така собі броньована валіза на колесах з термоядерним двигуном. Голова буде в спеціальному ковпаку з бронескла. Руки будуть імітуватися мацаками з годинником на правому(руку він все одно нікому не подає). Термоядерна силова установка буде дозволяти створення навкруги нього силового електромагнітного поля для захисту від засобів нападу, А штучне гравітаційне поле забезпечить миттєве пересування в просторі. Отака буде вундервафля.

    • VolodumurzDnipra | 13.06.2022 at 17:36 |

      а ящо його потягне у звичному напрямку Тихого океану то він *****ка втече від помсти…

  4. ДНК, двійники, як все складно… Може, воно, при його захопленні шаманами, просто боїться, що хтось зробить ляльку вуду, наб’є його гімном, і штрикатиме її шпицями? 🙂

    • Сергій | 13.06.2022 at 17:58 |

      Та трохи пізДно. Японці вже це роблять :))

    • strelok17 | 14.06.2022 at 08:30 |

      Так і є. Бо згідно всіх магічних правил треба мати частку того на кого наводится закляття. А дід поїхав на цьому.
      А то всі ДНК, шмеенка. Він сам чи двійник. Стан здоров’я і таке інше.
      Звісно що це теж. Але це не головне.

  5. Тут, учитывая обстоятельства,впору подкинуть ученым из страны носителей лишней хромосомы тему для диссертации, хотя бы- “Влияние оной субстанции на общественно – политическую жизнь РФии”. Тема практически неисчерпаема- тут и “ретроунитазы” в виде дырки для 20% населения, и снаряды,начиненные продуктом для Арматы (танка нет,а запас заряда практически неисчерпаем), и сталактиты в зоне вечного холода и регулярная гибель аборигенов в резервуара и якутский Микеланджело и….Одна проблема- каких наук кандидат будет считаться?

  6. Did Groza Moderator | 13.06.2022 at 18:25 |

    Ну нельзя отучить старика от привычки. Он привык к поноске чемоданов еще у Собчака. Видимо там сильно не хватает унитазов.

    • Так ось чому оркі унітази тягнуть. Можливо, це і є справжня мета спецоперації?

  7. Бурнаш | 13.06.2022 at 18:55 |

    дожилися, мддя, лайно маньякове обговорюємо! та нехай він втопитсья в ньому

  8. UKarmeluk | 13.06.2022 at 19:45 |

    Вы что же каждого психа будете так детально обсуждать? Немцов давно сказал, что тот ..бнулся. С тем пор, как всем заметно, процесс усугубился….

Comments are closed.