Искусство посылать на (Часть 1)

Сегодня европейская пресса наблюдала очередной виток известного конфликта, который в мордоре называют «Блокадой Калининграда». Мы подробно писали о развитии ситуации, а потому нет смысла повторять то, как она развивалась. Тем не менее, сегодня она заиграла новыми красками, и дежурный недо-ястреб из совета федерации, фамилия которого не имеет никакого значения, поскольку он читает с листа то, что ему передали из кремля, открыто пригрозил Литве войной.

Понятно, что прутин или лавров не подходят для озвучивания подобных вещей, поскольку они сами провозгласили свое жизненное кредо: «пацан сказал, пацан – сделал», а сделать такое не позволяют старческие сфинктеры, поскольку последствия могут оказаться печальными и главное – совсем не такими, как то планировалось изначально. 

Взять Киев за три дня они пытаются пятый месяц и похоже на то, что скоро на мясо пойдут школьники старших классов, поскольку нечего им дурака валять и штаны протирать. А ведь как все радужно выглядело на пьянке 23 февраля! Какие тосты лохматые толкались, как все были бодры и веселы, но иных уж нет, а тех – не лечат. 

В итоге, то место, которым прутин приникает к своему оракулу, живущему в чемодане, говорит ему, что с Литвой может выйти косяк еще более серьезный, поскольку за нее впишется НАТО, но это – полбеды. Главное же, что прийдется вести войну на два фронта, и что Украина непременно воспользуется такой ситуацией. В общем, угрозы озвучить поручили попке, пустышке, которое являет собой ничто в туфлях.

Но из Литвы спокойно ответили, в стиле Ноны Мордюковой: «Тогда мы отключим газ!» И тут в москве спохватились. И это не удивительно, поскольку это – их привычный текст, а теперь его озвучивает Литва, которая уже не покупает газ у Газпрома, но теперь способна перекрыть его транзит в Кёнигсград. Мало того, из Вильнюса прямо сказали о том, что если из москвы будут и впредь раздаваться такие угрозы и они не будут соответствующим образом пресечены, то расклад изменится.

Так, в данной ситуации Литва заявляет о том, что никакой блокады анклава нет и туда продолжается поставка всего, что не попало в санкционные списки. В частности, туда разрешены перевозки КРС, то есть – пассажиров из мордора и обратно. Но в случае эскалации обстановки москвой, Литва проявит собственную инициативу и тогда оппоненты узнают, что такое блокада или вникнут в смысл слова, которым они так опрометчиво разбрасываются. И в общем, для таких резких заявлений имеются все основания.

Нам довелось просмотреть несколько вражеских источников, где рассказывается о том, что в Литве нет сил и средств, чтобы оказать жесткое сопротивление вторжению. Но такие заявления уже показали свою несостоятельность, причем – не раз. Но в любом случае, там просчитывают возможный темп, с которым НАТО сможет перебрасывать туда войска, чтобы нарастить свою группировку. И все сходятся на том, что им таки не хватит времени для того, чтобы оказать своевременную поддержку Литве.

(Окончание следует)

4 Comments on "Искусство посылать на (Часть 1)"

  1. albert | 29.06.2022 at 20:48 |

    успеют или не успеют….?
    , но член НАТО Польша то рядом

    • Сергій | 29.06.2022 at 22:09 |

      Член НАТО – хорошо звучить :)))

      • albert | 29.06.2022 at 23:01 |

        )), мы тоже хотим в семью крепких натовских членов ))

  2. Когда твой сосед по соседству твердит тебе: «Однажды я тебя убью», — поверил он, однажды он тебя убьет. Я знаю, что русские — ублюдки, но на этот раз они не блефуют. США и ENGLAND направляют войска для защиты Литвы?Я не уверен.В любом случае момент истины наступает.

Comments are closed.