Игра на трубе из чемодана (Часть 1)

Из серии «До кави»

«Утро, Лондон. В парке на берегу Темзы спортсмен пробежал свои три километра, и улегшись на газон, делает свои утренние 30 отжиманий, но вдруг чувствует, что рядом кто-то стоит. Поворачивает голову и видит констебля. Тот смутился и говорит.

-Сэр! Возможно это не мое дело, но ваша девушка давно ушла».

Старый аристократический анекдот.

Как было сказано в одной из пьес Митця, сначала все было маленькое, а потом – стало расти и стало большое, но потом – опять стало маленьким. Так случилось и с фюрером. Сначала он был контрабандистом и крадуном на подхвате у братвы и носильщиком чемодана у официального шефа Собчака. Потом – стал расти и стал главным конторским, а потом и вовсе – царем в законе. И тут он начал демонстрировать массу способностей. 

Загибаем пальцы: дзюдоиста, хоккеиста, горнолыжника, дельтапланериста, дайвера, художественного гимнаста… Как не бывает? Да, художественная гимнастика – женский вид спорта, но он как раз и занимался художественной гимнасткой. Она ему – шпагат, а он ей – удушающий. И все это – верхом на лошади, в костюме стерха и с винтовкой… Но потом все пошло в обратную сторону и теперь у него осталось два смысла в жизни: ходить в чемодан и крутить вентиль.

Вентиль он и раньше крутить был мастак и вообще, с газом у него с детства было все в порядке. Его бывшая жена вспоминала, что когда он был хлипким пацаном, его все унижали, и в процессе унижения он тогда еще мог так газовать, что всем дурно делалось. Вот и сейчас он играется газом с той же самой целью, чтобы всем дурно стало. Но похоже на то, что к старости он утратил навыки и у него это получается все хуже. Нет, конечно же, он еще может крутить вентиль, только былого эффекта уже не  получается.

Так, еще в апреле он стали выделывать свои упражнения с вентилем относительно Болгарии, где солдат Алёша и все такое. Тем самым прутин хотел указать Болгарии место в стойле, но в этот раз все пошло как-то не так. Без пафоса и выхлопа. Это стало понятно еще в апреле, когда и была исполнена мазурка на трубе, но с 1 июля станет окончательно понятно, что дед уже отыгрался. Между прочим, СМИ пишут об этом не в Болгарии, а в самой помойной федерации.

«Поставки азербайджанского газа в Болгарию в полном объеме начнутся 1 июля. Сейчас идет тестовая прокачка по интерконнектору (участок газопровода, соединяющие две разные газотранспортные системы – ред.) Греция… 19 июня через трубопровод в Болгарию прибыла первая партия газа. Когда интерконнектор будет введен в эксплуатацию, Болгария сможет получать один млрд кубометров газа в год. В дальнейшем эти объемы планируется увеличить до трех раз».

В данном случае речь идет о полном замещении поставок газа Газпрома на СПГ от США и трубный газ из Азербайджана. 31 декабря 2020 года Италию, Грецию и Болгарию подключили к Транс-адриатическому газопроводу, по которому идет подача азербайджанского газа в Европу и в общем, перейдя на поставки вменяемых поставщиков, Болгария перекрестится и вздохнет свободно, несмотря на то, что там братушки и традиционно – много прокремлевски настроенной публики. Понятно, что объемы потребления газа Болгарией не такие большие, как это в случае с Германией, но и там начались фундаментальные изменения.

(Окончание следует)

1 Comment on "Игра на трубе из чемодана (Часть 1)"

  1. Gala SS | 21.06.2022 at 17:54 |

    носильщиком чемодана++
    з чемодана почав і до чемодана повернувся.

Comments are closed.