G-7, три вопроса (Часть 1)

Итоги саммитов Большой Семерки могут не выливаться в какой-то конкретный документ, а если такое случается, то такой документ не носит обязывающую форму. Просто вес слова каждого из руководителей государств, входящих в Семерку, настолько высок, что его достаточно для гарантии исполнения принятых решений. Кстати, прутина и его помойную федерацию выкинули из «восьмерки» не за конкретное действие, а за то, что этот полупокер нарушил этот принцип ответственности.

Проще говоря, он – не умеет отвечать за базар, пытаясь всех вокруг выставить дураками. А раз так, он показал, что даже близко не подходит для того, чтобы сидеть за столом с серьезными людьми. Это не принято обсуждать за поребриком, но на самом деле, их фюрера вышвырнули оттуда за то, что тот не прошел бы даже кастинг обслуги, работающей на саммите, не говоря уже о том, чтобы на равных говорить с лидерами ведущих стран мира. Но федерасты хотели себе такого фюрера, вот и имеют. Вернее, он их имеет, а им это нравится. 

Однако то, чем они готовы обмазываться, доставая это из его секретного чемоданчика, остальному миру не нужно в принципе. Оно понятно, что о вкусах не спорят, но в таком случае, хоть кто-то там должен был пояснить истинные причины того, что временно существовавший режим G8 вернулся в свой изначальный формат – G7. Тем временем, там это поясняют нежеланием самого прутина туда ездить, поскольку его масштабу никто не соответствует. Он-то полагал, что приехав на саммит будет общаться с Махатмой Ганди, Рабиндранатом Тагором или в конце концов – Анри Сансоном, а там  – сплошь мелкие чиновники, с кем и поговорить не о чем.

Тем не менее, Семерка неформально обсуждает самые насущные вопросы современности, часть из которых до публики доносят не сразу, а что-то становится известно тут же. Говорят, что тональность нынешнему саммиту задал каскад шуток от Бориса Джонсона и Джастина Трюдо по поводу вида прутина, катавшегося на лошади топлесс. И это был хороший знак, поскольку в итоге, все присутствующие подтвердили единое понимание того, что делает мордор в Украине, и потому не вызвало разночтений решение о том, что помощь Украине должна быть бесперебойной и до полного поражения агрессора. Это общее решение найдет свое воплощение и в поставках оружия, и в финансовой помощи, и в санкциях, которые уже начинают реально действовать.

И вот в этом плане были сделаны дальнейшие шаги по системному удушению свихнувшейся бензоколонки. Решения касались двух основных позиций экспорта, которые позволяют мордору финансировать войну – энергоносителей и золота. Первая позиция таки нашла свое отражение таким образом, что это устроило всех присутствующих. Было решено, что пока не удалось насытить рынок нефти до объемов, которые приведут к снижению цены до приемлемого уровня, а значит – к замедлению инфляции, будет использоваться довольно интересный инструмент.

Насколько можно понять, эмбарго на покупку нефти из мордора будет полностью снято, но будет включено жесткое регулирование цены. Москва сможет продавать свою нефть по цене не выше 30% от рыночной, что намного ниже того, что сейчас за нее платят ряд стран, действующих в обход эмбарго: Индия, Аргентина, ЮАР, Сенегал и Индонезия. С одной стороны, Семерка снимает эмбарго, а с другой – усиливает ответственность тех стран, кто согласится платить больше. Ведь главным аргументом покупателей было то, что они имеют уязвимую экономики, а дисконт в 30-40 долларов, который дает москва, помогает им выжить в данной ситуации.

(Окончание следует)

8 Comments on "G-7, три вопроса (Часть 1)"

  1. Укроп | 27.06.2022 at 10:45 |

    Все же есть некоторые надежды что Хухлу удастся познакомиться если не с самим мэтром Сансоном, то хотя бы с его коллегами по ремеслу и оказать им честь своим присутствием, вот уж представляю сколько сотен миллионов просмотров будет у ролика с “процессом плодотворного общения” 🙂

  2. Н єпатріот | 27.06.2022 at 11:29 |

    Оце треба пояснити:”Москва сможет продавать свою нефть по цене не выше 30% от рыночной, что намного ниже того, что сейчас за нее платят ряд стран, действующих в обход эмбарго: Индия, Аргентина, ЮАР, Сенегал и Индонезия.”- а саме з отими 30%, мабуть знак “-” пропущено?

    • Oleksandr | 27.06.2022 at 12:51 |

      Не пропущено, а мається на увазі не дорожче ніж 30проц від ринкової ціни

  3. Вовк | 27.06.2022 at 12:47 |

    в мене питання: чому за столом ДЕВ”ЯТЬ???

Comments are closed.