Элемент необратимости (Часть 3)

Но опять же, как и в случае с рынком газа, всем надо понимать, насколько необратимы эти процессы и как надолго изгоняется москва из этих раскладов. Очевидно, что это – политические вопросы и они будут обсуждаться за закрытыми дверями. Но по слухам, там вообще речь шла об изгнании федерации из организации формата ОПЕК+. Понятно, что интерес у Аравии есть, но тут начинается восточный карточный домик. 

Заход на рынок, который прутин считал своей вотчиной, пусть не прямо, но через Иран, вызовет проблемы. Религиозный антагонизм Ирана и Аравии давно известен, а там – почти нет ничего рационального. Но очевидно, что пока Иран играет с федерацией, пусть и не плотно, но все равно – командно, и потому тут есть скрытые политические факторы.

В свою очередь, Штаты ведут свою игру и с Ираном, который носится с идеей создания ядерного оружия, компоненты которого им в руки вложил прутин и Си. С одной стороны, аятоллы уже разогнались в этом направлении, а с другой, им предлагают вернуться на вменяемый рынок нефти в обмен на полную консервацию ядерной программы. Причем, в Тегеране прекрасно понимают, что эта оферта будет открытой не слишком долго и что пока они будут строить из себя деятелей, святее Папы Римского, нишу займут другие и предложение будет снято.

А с другой стороны, Штаты предлагают свои посреднические услуги в нормализации отношений с Израилем. Ведь очевидно, что интересы Израиля и Аравии, в плане обуздания агрессивного Ирана, совпадают если не на 100%, то в большей мере. Разделяет из только вопрос, касающийся Палестины. Но она уже давно стала чемоданом без ручки и вызывает интерес исключительно как инструмент влияния и давления, без внутренних перспектив строить вменяемое государство, живущее за свой счет и на благо своих граждан.

Но установление военно-политического альянса между этими двумя странами сделало бы для Ирана невозможным то, что он делал неоднократно – обстрелы нефтяной инфраструктуры Аравии. Мало того, имея возможность использовать территорию Аравии для пролета и подскока, израильская авиация получила бы действенный инструмент для того, чтобы самостоятельно уничтожить всю ядерную инфраструктуру Ирана, тем самым, обезопасив и Аравию, которой Тегеран не раз угрожал ядерным ударом, когда удастся создать это оружие.

Но и это не все. Штаты обещают Аравии действенное посредничество для окончательного урегулирования территориального спора между Аравией и Египтом по поводу островов Тиран и Санафир в Красном море. Сейчас их контролирует Египет, но из Вашингтона сигнализируют о том, что вопрос имеет вменяемое решение и в конце концов, можно достичь урегулирования всех региональных споров, которые висят десятилетиями.

Проще говоря, Штаты  и их союзники не просто вышибают с рынка нефти и газа эту свихнувшуюся бензоколонку, но делают это системно, замещая ее место на рынке вменяемыми и предсказуемыми игроками. Сейчас происходит обустройство нефтегазовой сферы уже из расчета того, что лепрозорий полностью уйдет из Европы, а там дело дойдет и до Азии, если эта ядовитая сущность не сдохнет раньше. А такая вероятность растет очень быстро и в общем, ситуация очен напоминает то, как все происходило перед развалом совка в конце 80-х годов. Все идет если не след в след, то очень близко к тому. Тут есть и нефтегазовая удавка, которую бандит хотел набросить на мир, но получил ее на собственную шею, и война, тогда – в Афганистане, а сейчас – в Украине, и все остальное – очень похоже, и потому концовка лепрозория тоже будет примерно такой.

14 Comments on "Элемент необратимости (Часть 3)"

  1. Ilya56 | 01.06.2022 at 10:13 |

    Спасибо Автору за хороший анализ. Дай Бог скорейшего превращение мира во вменяемое состояние. Ну а Украина вносит свой весомый вклад долбя рашку на фронте, чем больше будет выбито личного их состава тем лучше.

  2. TooOld_TooCold | 01.06.2022 at 10:13 |

    Это просто неописуемо …когда смотришь на все это вместе и говоришь себе “боже как же оно все прекрасно и гениально”

  3. Victor | 01.06.2022 at 10:19 |

    Прошу прощения, что не в тему
    30 июня, среди бела дня, в одном кафе на центральной улице бывшего Ворошиловграда произошел “хлопок” а затем “задымление”, как раз во время нахождения там представителей Воронежского “обкома фсб”. Через некоторое время из местной столицы в направлении соседней страны проследовало два винтокрыла…

    • СергійБілогор | 01.06.2022 at 10:30 |

      Ну, чому “не в тему”? Такі речі тут завжди в тему. Якщо це правда, то…давайте ще!

    • Игорь | 01.06.2022 at 10:49 |

      То 30-ого червня ,або 30-ого травня ?

  4. TooOld_TooCold | 01.06.2022 at 10:49 |

    Просто категорически необходимо что бы друзья с канала “самый сок” сделали по данному материалу видео ролик для ютуб

  5. Александр Ч. | 01.06.2022 at 11:22 |

    Главное что бы администрация Байдена успела сделать этот процесс необратимым. А то не дай бог придет Трамп и примется спасать Рашку, как он уже делал.

  6. Михаил | 01.06.2022 at 13:12 |

    Не будет такой точно. Концовка будет значительно кровавее. В Афганистане города просто сносились. Никто не вез разграбленного. В совке не было такого количества чвк кадыровцев и тд. И главное, в совке была навязана искусственная идеология, в которую мало кто верил. А теперь идеология “У нас много денег и войск, и все должны нас бояться” В которую очень свято верят большинство. Крушение такой веры будет очень болезненным

    • Вовк | 01.06.2022 at 14:32 |

      нуууу, не ЗОВСІМ не везли, а помалу…
      гєрича з опіУМОМ, зброю та радіоелектроніку зі шмотками…

    • “Концовка будет значительно кровавее.”-перший етап-розпад ОДКБ:москалі не зуміли влізти в азербайджано-вірменську війну, з Казахстану швидко прибралися після окрику з Пекіну, члени ОДКБ по суті відмовилися влізати в Україну(за винятком бульбофюрера, та й той старається це не афішувати), а тепер щось малозрозуміле робиться в Таджикістані.
      Другий етан-розпад ерефії та отримання незалежності нац. автономіями. Тут справді може бути багато крові.

  7. алдр | 01.06.2022 at 18:48 |

    Тануна)(! Хулио фсех переиграл!!1

  8. Юрій | 02.06.2022 at 14:09 |

    “… война, тогда – в Афганистане, а сейчас – в Украине, и все остальное – очень похоже, и потому концовка лепрозория тоже будет примерно такой.”
    В дійсності, в Афганістані на сьогодні середньовіччя, до влади прийшов воєнізованих нарко-кортель. При виді таких перспектив майбутнє навіть мертвого ліпрозорія не цікаво.

  9. алекс | 02.06.2022 at 17:09 |

    Думаю, распад раши произойдет не по образцу совка, а что-то на подобие 1917 года. Тогда неудачи на фронтах, долгая, бестолковая и непонятная народу война (а также большевистская агитация) спровоцировали массовое дезертирство с фронта. Еще бы – дома вдруг не стало царя, стали делить помещичье добро, землю, как тут не поучаствовать. Толпа тупо вылезла из окопов и подалась домой, по ходу дела пристрелив командиров, т.к. ненависть к ним просто зашкаливала. Миллионы вооруженных людей создали «гремучую смесь» для находившейся в хаосе страны. Ну и свои «гиркины», конечно, тут же нашлись, а там – понеслась…
    Иван Бунин в своей книге «Окаянные дни» замечательно описал весь тот ужас, который творился в россии после падения монархии и пришествия к власти большевиков. Народ в россии МЕЧТАЛ, чтобы поскорее их захватили немцы и навели хоть какой-то порядок. Это что творилось в стране, когда ее жители считали пришествие своих недавних заклятых врагов, с которыми они воевали три долгих года, спасением от большевистского ада.
    Мирного распада раши, как совка в 1991-м, уже не будет. Бумеранг вернется

Comments are closed.