Борис выстоял (Часть 2)

Формальным поводом для того, чтобы провести это голосование, является неэтичное поведение Джонсона во время пандемии, когда он участвовал в вечеринке, не смотря на локдаун, и плюс к тому, опросы общественного мнения демонстрируют падение его поддержки. Казалось бы, где локдаун и где голосование, но на то она и демократия, чтобы такие процедуры можно было использовать для чего угодно, в частности, для обслуживания «прутин-содержащих» прослоек околокротовой публики.

Но раз вопрос поставлен в такой плоскости, то тут следует посмотреть на ситуацию с нескольких сторон. Например, с чисто формальной, которая действительно должна работать в демократическом обществе. А формально, за свое участие в вечеринке Джонсон выплатил штраф, который предусмотрен законодательством Великобритании. И вот сейчас однопартийцы решили повторно наказать его за одно и то же. 

Выглядит это некрасиво и не демократично. Ведь если именно это явилось основанием для голосования по вотуму недоверия, то где вы были больше года? Если выплату штрафа вы оценили как недостаточное наказание, то собирайтесь сразу и голосуйте. Но нет, собрались тогда, когда у прутина возникли крупные проблемы, которые в очень большой мере инициировал именно Джонсон.

На это можно посмотреть и с другой стороны. Уверен, что те, кто бросил в него камень, сами не без этого греха. Ведь локдаун длился не день, неделю или месяц, а намного дольше и каждый из них обязательно участвовал в чем-то подобном и потому они просто не имеют морального права требовать наказания за то, что делали сами. Другое дело, что премьер – всегда на виду, а ими просто никто не интересовался и потому не поймал за руку.

А нам тут тоже есть на что посмотреть. Просто вспомним позорные перфомансы, которые регулярно устраивала зеленая погань, которую полиция останавливала даже не пьяными за рулем, а под дурью. Хоть одна из этих зеленых личинок заплатила штраф или понесла хоть порицание в своей фракции? Ноль полный. Ну а чтобы оштрафовали небожителей с Банковой, даже представить невозможно. Надеемся, что когда-то и мы сможем порадоваться тому, что первые лица Украины, за нарушение ПДД или правил, наподобие тех, что нарушил Джонсон, выплачивают положенный штраф. Но этого точно не будет при зелени, у которой от власти сорвало крышу и молнии на штанах.

Но вернемся в Лондон, где таки прошло голосование. Вторым пунктом обвинения было падение электоральной поддержки. И тут возникает вопрос о том, что господа бунтовщики, наверное, не в курсе, что война мордора в Украине вызвала глобальный кризис, в том числе  – топливный, и накинула на динамику инфляции лишние проценты. Это – глобальное явление и тут надо понимать, что в любой стране наблюдается ровно такая же динамика, не хуже и не лучше. Мало того, не будь у руля Джонсон, а один из вдохновителей бунтовщиков, некто Роджер Гейл, падение электоральной поддержки было бы и у него. И тут надо понимать, что либо надо переступить эту полосу и сломать хребет путинской гадине, чтобы больше к этому не возвращаться, либо признать, что прутин таки был прав и Западная цивилизация пришла к своей могиле, а в ней уже стопкой лежат все демократические принципы, на которых она держалась.

В общем, 211 голосами против 148, Борис Джонсон получил вотум доверия. Постфактум его оппоненты раздавали интервью прессе, рассказывая о том, что против проголосовало довольно много однопартийцев и Джонсон мог бы сам подать в отставку, но говорили они это с явным московским акцентом и мы уверены, что именно Джонсон точно не станет рефлексировать от этих заявлений. А по законам Великобритании, второе голосование по вотуму доверия можно проводить только через год. Так что тут можно сказать лишь одно: Борис, жги!

11 Comments on "Борис выстоял (Часть 2)"

  1. Galina+Salvador | 07.06.2022 at 10:04 |

    Спасибо британцам, которые не стали топить Бориса. Но как немало кремлевских кротов оказалось в королевстве.

    • Вовк | 07.06.2022 at 10:48 |

      Мільярди шальних грОшей в ЛонДонії ще не ОДНОГО
      лорда спокушатимуть!
      Особливо – з дірявими кишенями…

    • Совсем не факт, что все те парламентарии, кто проголосовал за вотум недоверия, являются кремлёвскими кротами. То есть, такие, скорее всего есть, но большинство просто следуют общим настроениям своих избирателей. И учитывая полностью мажоритарную систему выборов в Великобритании, это становится основным фактором. А многие англичане действительно недовольны поведением Джонсона во время локдауна учитывая, что Великобритания оказалась в числе одной из самых пострадавших стран от ковида.

  2. Valeriy | 07.06.2022 at 10:07 |

    “собрались тогда, когда у прутина возникли крупные проблемы, которые в очень большой мере инициировал именно Джонсон.”
    Даа,во время локдауна всем необходимо “оглядоваться” а политикам во время борьбы со злом-тем более,держись Борис в танцах но не оглядывайся в делах-ЖГИИИ…

  3. SoldatYdachi | 07.06.2022 at 10:17 |

    по законам Великобритании, второе голосование по вотуму доверия можно проводить только через год
    ========
    є чуйка що залісся стільки не протягне.

    • Укроп | 07.06.2022 at 12:56 |

      А уявляєте скільки переглядів буде у ролика з відео страти кремлівського поганця? 🙂

  4. Ватасгинь | 07.06.2022 at 14:53 |

    БОРИСь!!!

  5. Киянин | 07.06.2022 at 15:47 |

    Висновки не вірні: краще провести таке голосування тоді, коли маєш певність в підтримці і мати спокій на рік, ніж сподіватися несподіванки в незручний момент. Що й було зроблено.

  6. что-то опять с Ф-буком… непонятное. второй день подряд пропадает возможность репостить с вашего сайта. непонятная хрень. по остальным моим адресатам – норм.

  7. Forst+Zinna | 07.06.2022 at 21:31 |

    Така ж думка виникла і в мене. Плюсую.

  8. Не знаю як де, але в США, наприклад, високу інфляцію викликає низькій рівень безробіття.
    Бо роботодавці підвищують плату як новим працівникам, що б їх “заманити”, так і старим, що б не “втекли”.
    І для того, що б підвищувати плату, зростають ціни на все!

Comments are closed.