Борис выстоял (Часть 1)

Вчера, почти в полночь по Киеву, в Лондоне прошло внутрипартийное голосование тори о вотуме доверия премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Наверное, никому не нужно пояснять, кем является Джонсон для Украины. Понятно, что общий замысел разгрома страны моксель принадлежит президенту США и в этом нет никаких сомнений. Но Джо Байден действует очень грамотно и с учетом того, что усилиями Германии и Франции, подталкиваемых прутиным, произошел довольно глубокий раскол евроатлантического единства.

Снобизм Обамы сыграл плохую роль тогда, когда надо было предпринимать решительные меры и спасать ситуацию. Но после вторжения мордора в Грузию, он объявил «перезагрузку» отношений, что означало – безнаказанность агрессии, чем просигнализировал Европе, что Штаты уже утратили и нюх, и хватку. Ну а то, что творил чубчик Донни, должно рассматриваться даже не судом, а электрическим стулом. Так что Байдену пришлось все склеивать и стягивать в единую структуру, а в такой ситуации поднимать собственный флаг и собирать под него европейских союзников, тактически – неправильно.

Оно и понятно, ведь разведка однозначно докладывает президенту США о том, почему Макрон например, ведет нескончаемый секс по телефону с прутиным и почему почти любой канцлер Германии оказывается из Лубянской колоды карт. Поэтому очевидно, что Штаты должны работать мощно и активно, но вторым номером. А это значит, что самые резкие заявления и самые первые движения должна делать европейская страна, и только потом к этому присоединяются США. И такой страной стала Великобритания, при поддержке Польши и стран Балтии. 

Ну а в самой Британии давно, возможно со времен Железной Мэгги, не было такого решительного премьера, который может именно держать флаг и работать в режиме мировой державы первой величины. Британия имеет обширный исторический опыт исполнения такой роли, только вот премьеры там измельчали. А у Джонсона хватило калибра, что бы Остров занял мощную и радикальную позицию.

Откровенно говоря, глядя на различные видео перемещения Джонсона по Лондону, мы не раз ловили себя на мысли о том, что где-то рядом вполне могут находится Боширов с Петровым и это вызывало беспокойство. Но то, что его личная позиция по войне в Украине обязательно приведет к какой-то гадости со стороны прутина, сомнений не было. Но кроме всего прочего, всем известно, что разведка и контрразведка Британии тоже имеет очень глубокие корни и потому была надежда на то, что вот эти показные, бесшабашные походы премьера все же страхуются надежным, хоть и незаметным образом.

Но видимо, в данной ситуации, был запущен вариант «бунт на корабле» в форме попытки собрать вотум недоверия партии, что автоматически ведет к отставке премьера. И вот в понедельник, партийный босс тори Грэм Брэди заявил прессе о том, что он получил письмо с требованием о голосовании по вотуму доверия, подписанный более чем 15 процентами партийной фракции парламента. Это – порог, за которым голосование становится неизбежным. Причем, сама процедура происходит без раскачки и как мы смогли это наблюдать, голосование прошло уже до конца дня понедельника, поздно вечером по Гринвичу.

(Окончание следует)

1 Comment on "Борис выстоял (Часть 1)"

  1. Вовк | 07.06.2022 at 10:43 |

    Офігєнна демократія!
    15 %

Comments are closed.