Беларусь и ее статус (Часть 2)

Действительно, возможные действия Беларуси уже настолько предсказуемы, что не требуют просчитывания каких-то вариантов. Лука будет действовать так, как хочет прутин, а тот не допустит нейтралитета своей колонии и постарается замазать ее кровью так, чтобы она уже больше никогда не могла восприниматься отдельно от преступного, путинского режима. По этому поводу Науседа сказал определенно и прямо: «российская армия может делать все, что пожелает, ей не составит труда чтобы переместить силы, развернуть технику (в Беларуси – ред)».

В связи с этим, Науседа будет настаивать на том, чтобы саммит НАТО формализовал Беларусь не просто как враждебное государство, а как территория, с которой москва действует по своему усмотрению и способна маневрировать там любыми силами и средствами, в любое время и с любой целью. А это означает, что граница Беларуси уже априори не может считаться нейтральной и обладающей низкой потенциальной угрозой. Из этого следует, что все предыдущие планы прикрытия, которые были разработаны странами НАТО, уже не имеют смысла. 

Тех сил и средств, которые сейчас развернуты на временной основе в странах Балтии – категорически недостаточно, а кроме того, ситуация диктует новые условия и силы Альянса должны переходить к постоянному базированию. Ведь кроме мордора, никакой другой угрозы в Европе не существует, а потому структура размещения сил НАТО, где основная их часть находится в центре, выглядит более, чем странно и война в Украине показывает, чем чревата такая ситуация. 

И если у нас хватило сил и средств для того, чтобы остановить противника и перейти в фазу перемалывания его военной машины, то у стран Балтии такой возможности нет в принципе. Переброска войск после начала агрессии на ту же Литву – контрпродуктивна, поскольку глубина территории здесь минимальна, а расстояние между территорией Беларуси и калининградским анклавом и вовсе составляет 100 километров. 

Проще говоря, именно столько надо пройти агрессору, чтобы отрезать Балтию от сухопутного сообщения, по 50 километров каждой из двух группировок. Балтия вовремя впрыгнула в поезд под названием НАТО, поскольку в противном случае, можно даже не сомневаться в том, какая участь ее ждала еще в 2008 году, вместо Грузии. 

Но тот самый «зонтик» Альянса должен быть зонтиком, а не надписью «зонтик», поэтому Науседа намерен поставить этот вопрос жестко и без дураков. Каждый желающий может поехать сейчас в Харьков, например или Николаев, чтобы посмотреть на то, как выглядит реальная угроза, как она воспринимается на слух и какой она имеет запах.

Но тут важно и другое. Прямо сейчас можно наблюдать, во что превращается любая страна, оставленная на растерзание неоимпериалистам. А это ничто иное, как неоимпериализм, поскольку сам прутин рассуждает о «новом мировом порядке» словами Адольфа Гитлера, а руководитель Эрмитажа Пиотровский рассуждает словами теоретика нацизма – Розенберга. Сегодня пресса выдала спич этого деятеля «культуры», который легко станет доказательством в любом суде о военных преступлениях. Этот деятель «культуры» стал военным преступником, публично заявив следующее:

«Все мы милитаристы и имперцы. Война — это самоутверждение нации».

(Окончание следует)

2 Comments on "Беларусь и ее статус (Часть 2)"

  1. Отакі вони Пітєрхські антілігєнти і завше такими були. Не треба повторювати дурницю, що Ху-ло з якоїсь дворніцької виповз. Це пацакська відмазка в дусі “ми на учєнія єхамши”, “варуют онлі дікія буряти”, а різні “харошіє руzzскіє” тіпа ні прі чьом.

    • “Карфаген должен быть разрушен”. Точка.

Comments are closed.