Улыбка тетушки кармы (Часть 2)

Кто там поменял паспорт?

Между прочим, пару месяцев назад ровно то же самое удалось услышать от «беженца» из Мариуполя, который хоть и не говорил о том, что «Азов» – фашисты, но его явно коробило от этого названия. А на вопрос о том, как там с теробороной, поскольку враг всегда был рядом, прямо ответил, что он – не дурак, чтобы за это все воевать, но смылся на подконтрольную территорию, жестоко жалея о том, что не может выехать в Германию.

Понимаю, что люди бывают разные и часть настоящих наших – ушли в ВСУ, а некоторые, даже оставшись в оккупации, находят как сделать врагу «злэ», но по субъективному ощущению, они в очень сильном меньшинстве. По крайней мере, из собственных знакомых, которых знал даже не с довоенных времен, а со времен совка и с тех пор уже не видел, 100% оказались именно таким стадом, ни рыба, ни мясо. Причем, они считали своим великим достижением такую вот «житейскую мудрость», которая позволила им выжит в годину потрясений. Не знаю наверняка, но с очень большой долей вероятности, могу предполагать о том, что они давно получили паспорта с курицей.

Но как мы знаем, карма – суровая тётя и теперь она пришла за ними в форме мобилизации. Те, кто своим высшим достижением считал «откосить» от войны, теперь оказались «мобиками» и увидели свою истинную ценность для власти, разницы в которой они не заметили. Теперь их выгребают просто до дна, невзирая на состояние здоровья или работу в критической инфраструктуре и понятно почему.

«Мобики» – наименее подготовленная и экипированная часть оккупационных войск противника. Как только их собрали в какое-то подразделение и выдвинули к линии фронта, их тут же условно списывают по графе «груз 200» и вот почему. Этот контингент не идет в общую статистику и если крупные потери именно кадровой армии все же имеют какие-то негативные последствия для командования, то потеря этих не интересует вообще никого.

И дело тут не только в том, что за граждан мордора, погибших в Украине и документально оформленных, надо выплачивать компенсации, а в том, что когда высокий уровень потерь приводит к разгрому БТГ, которая либо просто перестала существовать, либо ее надо отводить с фронта, возникает вопрос о том, почему так случилось? То есть, спрос идет не за гибель какого-то количества личного состава, а за утрату боеспособности боевой единицы, которую приходится выводить за скобки боевой операции. А вот мобикам такого внимания никто не уделяет. Если в бой будет брошена рота и вся она ляжет на поле, никаких проблем не будет. Пригонят еще одну роту и плевать на то, что и она тут уляжется. 

Для метрополии это – унтерменш, а раз так, то и расстрелять эту публику можно без особого труда, если начнет задавать лишние вопросы. Они изначально – трупы и потому их судьба вообще никого не интересует. Понятно, что именно они дают максимальное количество потерь, а для того, чтобы их восполнять, мобилизуют буквально всех, кого поймали. И вот тут карма изображает широкую белозубую улыбку (в Индии белый цвет – цвет смерти).

На мясо идут именно те деятели, которые не хотели воевать и сочли своим житейским подвигом умение не участвовать в боевых действиях и боже упаси – не воевать лично. Они думали, что спокойно спрячутся под одеялко, если что. И для этого они даже паспорта мордора получили, на всякий случай. Но вот их, как граждан мордора, и мобилизовали злодейским образом и без военного положения. А все потому, что они – второго сорта и с ними никто не собирается играться в формальности, за рога и в военкомат. И вот те, кто не хотел защищать свою землю с оружием в руках, а буде случится – умереть за свою землю, теперь пошли туда же, но в виде скота на убой и гибнут тысячами с бесславием изменников в армии оккупанта, который начинает терпеть поражение.

А самое интересное даже не это. Когда поражением москвы будет поднята сказка о начале вторжения, в которой говорится, что о нем просили «народы бабаса», то они здесь будут прокляты как изменники, а там – как провокаторы, втянувшие миролюбивую страну березок в позорную, кровавую бойню. Вот так и замыкается этот круг. Дрянь всегда останется дрянью и не зря говорили о том, что предавший раз, будет предавать всю жизнь.

24 Comments on "Улыбка тетушки кармы (Часть 2)"

  1. Н єпатріот | 17.05.2022 at 17:11 |

    За що боролись на те й напоролись. І хрін з ними. Не жалко мені цих зелячків – земля їм стєкловатой.

  2. “На мясо идут именно те деятели, которые не хотели воевать и сочли своим житейским подвигом умение не участвовать в боевых действиях и боже упаси – не воевать лично” – принято считать, что во время катаклизмов и диктатур выживают приспособленцы, люди типа “ни рыба ни мясо”. Но в нашем случае естественный отбор работает в правильном направлении. Все, кому “какая разница” пускаются в расход в самой извращенной форме.

    • Вовк | 17.05.2022 at 18:50 |

      Якщо ЇМ какая разніца? то й НАМ нема жодних причин, СКІЛЬКИ зрадник “користувався” паспортом з куркою-мутантом. Головне – удОбрив чорнозем, як москаль…

  3. Bсе это, конечно, здорово, что у нас будет меньше проблем с реинтеграцией когда-то оккупированных территорий, потомучто подобный биомусор не будет путаться под ногами. Но меня больше беспокоит другое. Что будет с теми, кого насильственно вывезли в мордор? Что будет с неокрепшими умами детишек, на головы которых будет каждый день из каждого утюга будет обрушиваться кувалда пропаганды мордора? Эти люди уже потеряны для Украины или все еще нет? Это на минуточку, миллион человек, если не полтора.

    • Eugen moderator | 17.05.2022 at 17:43 |

      А меня сегодня беспокоит забота о “сохранении лица”. Потому как только при условии сохранения указанного рыла ваше беспокойство будет иметь смысл.
      А еще меня беспокоит то, что уже сейчасс масса не старого народу утверждает, что виноват Порошенко. При этом на попытки пояснить и рассказать суть – ответ, – им это не интересно.
      А дальше, простите, что?

      • Я на предыдущей статье оставил коммент о кремлеботах. Их количество просто зашкаливает. кремляди и наши посипаки бросили все силы для очернения Пороха, и меня это беспокоит больше всего. Плюс наши каналы, которые так и не вернули в сетку вещания. А помните как в журнале «форбс» они «подзабыли» написать сколько денег внес Порох? Потом извинились – но это теперь уже не важно. Инфовброс уже произошел.

  4. По Криму- тема окрема. Кримчани насправді противились окупації, і якби “бамбасяни” зробили хоч половину того що в свій час робили кримчани ніякої окупації Донбасу вірніш за все і не було б.
    А “бамбасяни”… після деокупації сім’ї тих манкуртів що воювали на стороні Московії мають бути примусово депортовані в країну їхньої мрії (за винятком сімей родичі яких також захищали Україну в підпіллі чи лавах Збройних Сил, то вже хай ці родичі вирішують що робити зі своєю ватою).
    Паспорт “негромадянина”, кажете? Так цей паспорт ще заслужити треба…

    • Eugen moderator | 17.05.2022 at 17:47 |

      А таки доведеться приймати важкі рішення. Важкі в плані реакції на них західних пацифіків, які захочуть погратись у благодушність. Знову таки за наш рахунок.
      А влада наша…., та не буду про це.

      • Юрій | 17.05.2022 at 18:33 |

        Після нашої перемоги потрібно буде також на повні груди на весь світ заявляти, що європейська толерастія давно вже призводить до деструктивних дій, і на правах переможця – наново накреслити поняття терпимості та справедливості. Як до нашого поголів’я, що голосувало за ОПЗЖ, так і до Брейвіків, Макронів, Меркелів та інших Штанмаєрів.

        • Укроп | 17.05.2022 at 23:20 |

          Якщо бути справедливим, то треба звертати увагу на факт що Європа таки проснулась. Сам не чекав такого “кульбіту через голову” від Германії, але ж таки це факт 🙂

          • Andriy Moderator | 17.05.2022 at 23:37 |

            Тут есть большая опасность, что маятник может качнуться обратно. Украина начала потихоньку уходить из информационной повестки, стали больше акцентироваться на местных проблемах. Как мне передают из Германии, там сейчас полно украинских беженцев, среди них достаточно много… не очень порядочных людей. Начинают что-то там требовать себе, продукты видите ли не самые свежайшие, да то им ОБЯЗАНЫ дать, то это… Уже начинают потихоньку отбирать льготы, поляки вроде как отменили бесплатный проезд на транспорте всем украинцам, оставили только для какой-то группы. В США усилились разговоры об инфляции, фондовый рынок сильно просел, ожидается рецессия (что не удивительно и вполне ожидаемо даже без войны). Республиканцы все меньше поддерживают помощь Украине и все больше торпедируют ее.

            В общем… Произошедшее в Буче дало миру сильную встряску, всех повергло в шок. Но постепенно этот шок уходит. Через некоторое время начнутся голоса “хватит воевать – пора договариваться посередине”. Да уже начались. Тут нужна (не дай бог) еще более сильная встряска или большая победа.

          • Укроп | 18.05.2022 at 14:18 |

            Маятник всегда “качается в обратную сторону”, это жизнь… Но думаю что мы успеем раздавить рашистскую гадину до того времени, когда от этой темы реально устанут те, кому не болит потому что они далеко.

        • Федір | 18.05.2022 at 14:06 |

          Какраз Брейвик против толерантии. это кажется фамилия серийного убийцы нелегалов и мультикультуралистов..

    • Сергей | 17.05.2022 at 20:56 |

      “Крым – это Украина !” Завтрашний митинг в Симферополе.
      https://news.obozrevatel.com/vojna-v-ukraine/pod-utro-okkupantyi-nanesli-raketnyie-udaryi-po-neskolkim-oblastyam-pervyie-podrobnosti.htm

    • Анатолій | 18.05.2022 at 08:57 |

      Мені здається, що відсоток тих, хто був проти окупації, в Криму і на Донбасі був приблизно однаковий. Як і відсоток вимушено виїхавших.

  5. Заспокійливе на ніч
    У Муромі Володимирської області у вівторок поховали полковника Дениса Козлова, який командував 12-ю окремою гвардійською інженерною Кенігсберзько-Городокською Червонопрапорною бригадою
    Полковник загинув 11 травня при наведенні понтонної переправи через річку Сіверський Донець біля села Білогорівка Луганської області.
    http://rusjev.net/2022/05/17/zsu-znishhili-shhe-odnogo-rosyjskogo-kombriga/

  6. Ilya56 | 17.05.2022 at 20:33 |

    Все буде добре!
    К тому времени прийдет время менять власть, т.к. этим прийдет время задать кое-какие вопросы…

  7. кримська вата так раділа що в них обійшлось без війни
    але карма -то є карма

    • На кожну хитру жопу є гвинт з лівою різьбою.

  8. Митець писав, що агітувати бидло беспринципне можливо лише фігурними люлями. От його і загітували. Чогось не жалько від слова ЗОВСІМ. Не хочеш боронити свій дім – просто здохнеш з прихоті пуйла. І покладуть тебе у три шари на звалищі, бо тілько там місце бидлу беспринципному. Ніхто тіло не забере і воно виконає єдину позитивну роль – стане перегноєм. Така карма у переселенців з кацапстану, то й ладно!

  9. Укроп | 17.05.2022 at 23:17 |

    оказались именно таким стадом, ни рыба, ни мясо
    ===
    Да нет, они как раз оказались беспринципной сволотой – предателями страны, которую одновременно и презирали, и не против были “подоить”, устраивая свои долбаные “стучания касками в Киеве” и им было плевать откуда стране взять средства для удовлетворения хотелок быдла с шахтерскими касками в лапах. Так что все правильно – “белозубая улыбка тетки Кармы” это и есть то, что они заслужили. Потому что белый цвет – это смерть, а “тетка” улыбаться умеет тем, кто заслужил!

    • Укроп | 17.05.2022 at 23:19 |

      Заодно, кстати, нам и проблем будет меньше после освобождения территорий, а то еще бумагу тратить на “паспорта неграждан” 🙂

Comments are closed.