Той же монетой и по тому же месту (Часть 2)

Зам генсека НАТО Мирча Джоана

Под конец своей жизни прутин решил, что его игра в «Сумасшедшего Ивана» является единственно правильной и трусливый Запад просто не имеет никаких вариантов ответа на его наглые действия. Сначала он нарушал отдельные договора и обещания, потом – стал нарушать их пачками и в какое-то время банально перестал обращать внимания на любые законы, решив, что он сам – закон. И казалось, что дальше уже некуда, он таки нашел нечто, чего до него никто не делал, по крайней мере, с таким размахом.

Однажды он решил, что может самостоятельно выдумывать чьи-то обязательства ему лично. Как в старом совковом фильме: «Афоня, ты мне рубль должен!» В общем, дед выдумал легенду о том, что Запад обещал ему, а вернее – его стране, не расширяться на восток. Видимо, идея эта родилась как шутка после веселого приема препаратов, совместно с известной гимнасткой. И сначала посмеялись и на том – все, но потом прутин вызвал свое порно-копытное животное – Унылую Лошадь (Лаврова) и та ему сказала, что если уж быковать, то по-крупному и эта идея вполне подходит для такой цели. Сказано – сделано. Прутин начал пилить эту идею как ученик музыкальной школы – скрипку.

Но очевидно, что такой предмет не может быть обещанием на словах. Тем более, НАТО начало расширяться на восток в те времена, когда сам прутин состоял в Тамповской ОПГ, где над ним издевались бандиты. По крайней мере, так говорит его бывшая жена. Кстати, она же сказала о том, что володя был хлипким мальчиком и его обижали во дворе, секции дзюдо и далее, аж до Тамбовской ОПГ. Так что вырос он на обиженке. 

Так что ему лично никто и ничего не обещал и если бы такое случилось, то обещали бы Ельцину, но как сами путинские потом говорили, Ельцин был алкоголиком и вообще не понимал, что он несет. В общем, бумаги не было никакой и нет ее сейчас. Была бы она в природе, прутин уже потрясал бы ей как мощами святого Апесторхоза московского. Но если бы она и была и не имела форму договора, то в таком случае, о ней можно было бы не вспоминать. Будапештским меморандумом сам прутин подтерся и сказал, что эта бумажка его ни к чему не обязывает, но сам он даже такой бумажки, в которой были бы «обещания», показать не может.

Зато 27 мая 1997 года, был подписан «Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией североатлантического договора», в котором имеются обязательства, данные москвой в части ненападения на соседей, а НАТО дало гарантии в том, что не станет угрожать федерации и не будет ее рассматривать как угрозу. Кроме того, стороны обязались даже не концентрировать свои силы и средства в Восточной и Центральной Европе.

Но как известно, прутин подтерся этим актом в 2008 году, напав на Грузию, и в 2014 году, напав на Украину. И вот теперь, как и с платежом по госдолгу, ситуация может пойти так, как прутину вряд ли понравится. В частности, заместитель генерального секретаря Альянса Мирча Джоана в интервью AFP только что сказал буквально следующее: 

«Вторгшись в Украину, Россия нарушила соглашение с Организацией Североатлантического договора, подписанное 25 лет назад, и поэтому НАТО может вмешаться в боевые действия в Восточной Европе…

Они приняли это решение, они пообещали не нападать на своих соседей, что они сейчас и делают. Они должны быть привержены поддержанию диалога с НАТО, чего они не делают. Так что учредительный акт практически не работает из-за России…

Сейчас ничто не мешает нам занять сильную позицию на восточном фланге и обеспечить, чтобы каждый квадратный метр территории НАТО был защищен статьей 5».

Вот так. Деду Вове следует знать, что отказываться от договоров – не хорошо, поскольку это могут сделать и другие. А там – как знать…

16 Comments on "Той же монетой и по тому же месту (Часть 2)"

  1. Н єпатріот | 30.05.2022 at 22:28 |

    Але він народився купу проплачених негідників, які заважають поставити лисого дідка в куток та притиснути столом так, щоб яйця на лоб вилізли.

    • Eugen moderator | 30.05.2022 at 23:07 |

      Саме так.
      І цього мерзенного “добра” в цивілізованому світі виявилось напрочуд багато.
      Але, попри все, здається достатньо реальним припущення, що всі дії РФії є відпрацьовуванням завдання зовнішнього замовника.
      Тим більше, що саме там і присутня віками апробована методика місцевого істеблішменту з безмежною щедрістю і за символічну ціну продавати назовні свій людський ресурс. Нафта і газ в РФії виявляються суттєво дорожчими за кров власних громадян.
      Та дивовижно виглядає не це, а неймовірне невігластво того самого народу.

  2. Valerii | 31.05.2022 at 00:32 |

    Едине, що хотілось би, це поправити – не заборона на операції в долларі, а ще технічніше, не подовження дії ліцензії на ці операції ( і причини не подовження можна не пояснювати!) !!! Зацініть красоту гри!

  3. Читайко | 31.05.2022 at 04:39 |

    «Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией североатлантического договора». Якось мало цей документ використовувався блогерами в пропаганді проти рф. Рф тоді була настільки слабка, що погодилася жити в “мирі”, тримаючі дулю за спиною?

    • Andriy Moderator | 31.05.2022 at 05:16 |

      Они вообще сами хотели в НАТО, но их не взяли. Вот они и обиделись.

      • Ilya56 | 31.05.2022 at 07:23 |

        Да хуйло закинуло такую идейку Бушу на личной встрече. Получил ответ, что организаторов наркотрафика туда не берут, т.к. послан на…. Интересный акт НАТО вспомнило подписанный с рашкой. Точно, всему своё время….

  4. Американцы просто святые.Надо было потребовать платеж вагонами налички,а потом обьявить купюры “фальшивыми” и изьять их для “утилизации”…

    • Eugen moderator | 31.05.2022 at 06:48 |

      Занятно, хоть и пошловато.
      Однако чистоплюйство против отмороженых изуверов-,бандитов до добра не дооводит.
      А тут еще консервы рашковатые повылазили.
      В общем, белые перчатки демократического мира, похоже, выливаются в ждлиннющий и мерзкий мировой кипиш. Вроде как и без ОМП, но с мерзкими пакостями рашки, иранов, и вполне вероятно, что понимая ситуацию, и китайцы примкнут к , банде отморозков.
      Пока видно, что запад , простите, ссыт и компромиссит, а путиноиды мало-помалу выгрызают себе новые позиции.
      Китай может придумать аналогичный ход.
      Как с тремя десятками самолетов. Для начала.
      Не сбили? Не пришли авианосцы?
      Подлетим ближе.
      И так далее.
      С той разницей, что ровнять Тайбей с землей по типу украинских городов, не будут. Им нужны мощности, а не развалины.

  5. А почему, собственно, все уверены, что “что ровнять Тайбей с землей по типу украинских городов, не будут”? Рашисты уничтожают “фашистско-нацистско-бандеровскую Украину” что бы на выходе получить бесправную, рабскую “банановую” колонию. А китайцы хотят “восстановить скрепно-историческую Родину”. Ну развалят они Тайвань – так потом и восстановят, но уже “своё”, “скрепно-справедливое”.

    • Eugen moderator | 31.05.2022 at 08:51 |

      Китайцы, в отличие от нынешних мордорских, сумели сделать то, что сделали. Чем превратили Китай в весьма сллидное в экономическом и военном плане государство.
      И это после Мао.
      После хунвейбинов с цзаоыанями. И так далее.
      Они, имея гордость и основания уважать свое прошлое куда как большие, нежели эрэфы, научились учиться.
      Да многое говорит о том, что им не шизу тешить, а конкретный результат требуется.

      • Eugen moderator | 31.05.2022 at 08:55 |

        Этим, кстати, Китай и более опасен для мира.
        Что, следует заметить, дает основания с вниманием отнестись к высказыванию Муждабаева о том, кто скомандовал путину делать то, что он делает.

        • Ilya56 | 31.05.2022 at 09:26 |

          Может в высказывании Муждабаева что-то и есть. Вспоминается Казахстан, как дней через 10 рашка вывела от туда свои войска и все другие тоже ушли. Это наверное единственный случай в истории рашки, что введя свои войска в другую страну они так быстро от туда ушли, и вообщем то сильно и не стреляли. Ну а то что запад ссыт, очень много там людей которые были на “подсосе” десятилетиями у рашки. Попробуй так сразу все бросить, хочется урвать напоследок еще кусочек…

        • про москалько-китайську дружбу https://www.youtube.com/watch?v=KGKjmUzUaTU

      • strelok17 | 31.05.2022 at 09:18 |

        А им судя по всему больше необходим пролив чем сам Тайвань.

      • Алексей Ш | 31.05.2022 at 16:25 |

        Eugen moderator | 31 Травня, 2022 at 08:51
        “Китайцы, в отличие от нынешних мордорских, сумели сделать то, что сделали.”

        Китайцы…
        У Китайцев есть одна особенность. Они с молоком матери впитывают идеологию И-Дзын (“Книга перемен”, в которой описан ПОЛНЫЙ ЦИКЛ развития системы, в т.ч. и государства, с возвращением в исходную точку).
        А эта книга – набор описания дискретных состояний, сменяющих друг друга, как кадры в кинопленке. Понятие математической переменной в Китае появилось только в начале 20-го века.
        Диалектику китайские мозги не тянут совершенно (из любого правила есть исключения!). Наши ТРИЗовцы пытались преподавать ТРИЗ в Китае, но махнули рукой и ушли, не смотря на все деньги, которые там давали и обещали давать в будущем.
        Двухходовки на базе И-ДЗЫН китайцы делать великие мастера. На этом в средние века их империя и держалась в варварском окружении. И помойную федерацию, опустившуюся в средневековье, они точно так же как и варваров пользуют на двухходовках, как и африканских царьков.
        Но против европейской драматургии китайский И-Дзын не стоит, потому что ходит по одному и тому же кругу, возвращая Китай в средневековье, раз за разом. А драматургия вывела Европу в новое время…

        Это я к чему? Идти “своим путем” у Китая не получится. Китай не умеет новые пути закладывать.
        Он умеет только ходить проторенными тропами. Вот и сейчас свернул к старому доброму империализму, который более трех тысяч лет назад сослужил ему добрую службу, и в дальнейшем служил верой и правдой.
        Для них империализм прост и понятен, в отличие от современного мира, который они не могут понять и принять, как не могли усвоить основанный на диалектике ТРИЗ.

        Что касается того что сделали китайцы сейчас.
        Сейчас они просто повторили финт СССР 30-х годов. Все заводы совкам строили иностранцы, самолеты летали на Райт Циклон и Испано-Сюизе, танки ездили на ходовой от викерса и т.д. и т.п.

        Китай попользовал и совковый опыт и, чуть позднее, сам совок в лице помойной федерации. (Когда, к примеру, я смотрю на китайские космические программы – я плАчу от умиления, узнавая советские подходы даже в деталях).

        Пред тем, как пойти в Тайвань самому, надо же было потренироваться “на кошках”, посмотреть на реакцию мирового сообщества.
        Это я к тому, что собственной воли у рфии уже давно, лет 20, как нет. И могли они только то, что китайцы им позволяли.
        И таки да.
        Похоже, в истории с Украиной Китай явно не рассчитывал, что коса может найти на камень.

        • Eugen moderator | 31.05.2022 at 16:53 |

          Приходилось читать фантастику Генриха Альтова, приходилось.
          Пришлось в машиностроении конструктором лет поболе двадцати поработать. Где-то лежат авторские, кое-где ездят неслабые такие железяки, с кусками моей личной работы. А где-то и машины, в которых успешно реализованы технические решения, не устроившие в свое советское время мое непосредственное руководство.
          Похаживали к нам в КБ господа, решившие, что нас следует поучить изобретать… В советском тогда еще КБ…
          Некоторые из моих коллег просто, как теперь говорят, сменили локацию. И оказалось, что из решения вполне, знаете ли, очень даже вполне..
          Про ТРИЗ нам тоже рассказывали…. Модно было….

Comments are closed.