Тактическая бункерология (Часть 3)

И ведь там прекрасно понимают, что это – не просто разговоры и что сейчас они воюют с той частью ВСУ, которая действительно прекрасно обороняется и при этом показывает образец оборонной войны, а в тылу не просто формируется, а полностью перевооружается вторая часть армии, которая как раз и заточена под наступление. То есть, наши военные имеют возможность готовить не просто резерв, а именно армию, изначально вооруженную и подготовленную для выполнения задач наступательного характера. 

При этом, никто особенно и не скрывает того, какое вооружение заходит именно под этот тип военных действий и большая его часть пока только готовится показать себя во всей красе. Более того, все это подходит каждый день и каждый час. А как известно, если в первом акте на стене висит ракета, то в последнем она там висеть уже не будет. Ну а военные мордора легко могут себе прикинуть, что если сейчас ВСУ им делают больно с тем, что есть, то что будет дальше? Говорят, что некоторые уже запаслись визитками личных патологоанатомов, на всякий случай. А представление о собственной мощи у них уже претерпело определенные метаморфозы и выглядит это примерно так.

Если эти утечки соответствуют действительности, то взяв «руля на себя», прутин отступил от собственного же правила – прятаться «за спинами женщин и детей», а также – спихивать ответственность за свои преступления и свою тупость на кого-то еще. Возможно, он думал, что эти его экзерсисы останутся в тайне, но ему надо понимать простую истину о том, что в лепрозории уже практически до всех дошло, что эта война вылезет для них боком и что не дожидаясь развязки, уже начались поиски виноватых, кого надо будет бросить на растерзание толпе. 

Если он полагал, что уж его-то кандидатура на эту роль не может рассматриваться, то деменция его одолела сильнее, чем то можно было бы предположить. Ведь примеры Чаушеску и Каддафи были совсем недавно, по историческим меркам, и забыть их мог только человек с необратимыми повреждениями психики. Впрочем, в данной ситуации это уже не станет ни смягчающим обстоятельством, ни защитой. А кроме того, ему не стоит надеяться на то, что его невозможно извлечь из бункера. Ведь если туда можно залезть, то это значит, что и вытащить оттуда – вполне можно.

Однако, все эти рассуждения справедливы в том случае, если слухи соответствуют действительности и прутина таки сразил синдром наполеона, с лошадью, барабаном и картой. Хотя, на лошади он уже был замечен, с барабаном – кто его знает, хотя гимнастка с булавами – тоже при нем, а вот о том, что его потянуло порисовать на картах, говорит иностранная пресса. И вот, так это выглядит на примере, приведенном ниже.

***

Автор перевода: bhagavat das 

Путин участвует в войне “на уровне полковника или бригадного генерала”, говорят западные источники.

The Guardian, Дэн Саббаг

Владимир Путин настолько лично вовлечен в войну на Украине, что принимает оперативные и тактические решения “на уровне полковника или бригадира”, сообщают западные военные источники. По их словам, российский президент помогает определять передвижение сил на Донбассе, где на прошлой неделе захватчики потерпели кровавое поражение, неоднократно пытаясь пересечь стратегическую реку на востоке Украины.

(Окончание следует)

3 Comments on "Тактическая бункерология (Часть 3)"

  1. Укроп | 18.05.2022 at 12:22 |

    А как известно, если в первом акте, на стене висит ракета, то в последнем она там висеть уже не будет.
    ===
    Будет! Еще как будет… Только не та самая, что уже “улетела куда надо”, а десяток новых! Снова вспомнилось выражение Стивена Кинга “про болонку и росомаху”, уроды ожидали “прогулки” и взяли с собой форму-парадку? А им же говорили что надо брать семена растений в карманах 🙂

  2. Вуйко+з+Донецька | 18.05.2022 at 17:23 |

    В Румунії відбувся швидкий суд над Чаушеску та негайна страта. Таким чином всі гріхи режима звалили на диктатора і всі інші залишилися білими та пухнастими. Треба уникнути такого розвитку подій як в Україні так і в московії, засуджувати необхідно саме систему а не тільки її очільників.

  3. Алдр | 18.05.2022 at 23:51 |

    Учора десь о 15 по Донецькому, ВСУ з одного пострілу! випарували арт. розрахунок орків біля Яковлівки, вибух був такої сили, що земля захиталась на відстані зо 5 км.

Comments are closed.