Тактическая бункерология (Часть 2)

Понимая то, что вертикаль управления войсками уже поломана, любой военный, получающий такие приказы, уже наверняка не знает, кто на самом деле командует и кто отдает приказы, зато знает наверняка, что отвечать прийдется ему. В такой ситуации проще вообще ничего не делать, а думать о том, как оправдаться за неудачи. И можно не сомневаться, что ушлые военные найдут, как откосить под дурака. Но если уже пошло такое дело, то лезть в пекло, чтобы получить тот же самый результат, желающих будет совсем немного.

Кроме того, вмешательство прутина в процесс управления войсками следует рассматривать как некое конечное звено цепи управленческих новаций, которые армия агрессора демонстрирует в последнее время. Как теперь становится понятно, изначально военные полагали, что военная операция будет носить бутафорский характер и закончится за неделю. Поэтому надобности в едином центре управления отсутствовала. Прутин отдал приказ, а его исполнение взяли на себя командующие отдельными направлениями. 

Но очень скоро выяснилось, что наступление остановилось и более того, как минимум на двух направлениях ВСУ смогли уничтожить командные пункты вместе с командующими. Тогда возникло понимание того, что нужен единый центр управления операцией, который будет увязывать действия группировок войск, действующих на различных направлениях. В конце концов, на этот пост был назначен тот самый мясник Дворников, который разрушил города Сирии. Но и это назначение не смогло кардинально изменить ситуацию.

Тогда на фронт был направлен начальник генштаба Герасимов, который должен был лично восстановить боеспособность своей армии. Но как известно, он выбыл из игры. И вот теперь выясняется, что командование взял на себя лично прутин. Это значит, что военные утратили его доверие полностью и теперь он самостоятельно играется в войнушку. 

Но можно не сомневаться в том, что в таком качестве он потеряет доверие военных просто ускоренными темпами. Ведь не секрет, что генералы Вермахта считали Гитлера выскочкой и дилетантом, особенно на конечной стадии войны. Именно на тупость Гитлера были списаны все поражения, которые терпела немецкая армия, и именно в среде военных вызрел самый подготовленный план покушения на Гитлера. Прутин не сделал выводов из той ситуации и теперь, когда идут подтверждения о его участии в управлении боевыми операциями, можно не сомневаться в том, что грядущее поражение армии мордора будет списано именно на дилетантизм прутина, который взялся порулить армией.

Если раньше позор, которым та себя уже покрыла и еще покроет после полного разгрома, военным некуда было деть, то теперь они получили замечательный повод спихнуть его с себя на прутина и наверняка, на несколько других лиц, которые вместе с дедом играются в войнушку и чертят стрелки на картах. Это тем более очевидно, поскольку Вермахт потерпел поражение от войск союзников, которые имели совокупную экономику намного более мощную. И кроме того, он вынужден был вести войну на два фронта, а в данном случае, армия мордора терпит поражение от противника, которого он вообще не рассматривал как нечто серьезное, поскольку полтора десятка лет там равняли мощь своей армии с армиями США и НАТО. Но по факту, они уже обломали когти и зубы об ВСУ и с нарастающим ужасом ждут момента, когда противник неизбежно перейдет в контрнаступление. Ведь пока они видели наших военных только в обороне и во время тактических контрударов, но еще не почувствовали именно наступления. А ведь ВСУ являются обладателями самого глубокого в истории рейда летом 2014 года. Он вошел во многие учебники военного искусства, как эталон такого рода боевых действий.

(Окончание следует)

7 Comments on "Тактическая бункерология (Часть 2)"

  1. Boeing | 18.05.2022 at 11:30 |

    Интересно только одно,- в финале прутин самоубъется или, как Саддам, попытается в какую-нибудь нору спрятаться. С портфелем долларов ненавистных.

    • Віктор | 18.05.2022 at 11:43 |

      Не вийде з наркозу.
      Ну а яким буде той наркоз – буде видно і, мабуть, уже скоро.

    • Укроп | 18.05.2022 at 11:59 |

      Это очень “жизнелюбивая крыса”, глядя на накачанную ботоксом харю и прочие ужимки молодящегося старого как бы это… “пускателя газов” 🙂 , понятно что никакого “самоубьется” там и близко не будет! Но ему помогут потому что на мертвого на суде много чего навешать можно чтобы выгородить свою шкуру, а он и возражать не станет 🙂

      • VolodumurzDnipra | 18.05.2022 at 12:41 |

        вывод еще проще – его самоубьют…

    • Неееее, фюрер репоедов должен подохнуть как Каддафи, с ломом в жопе.

  2. Алдр | 18.05.2022 at 23:41 |

    Десь у 18-му році в коментаріях ютуба я написав одному кацаглазому и кацаротому рузкогаварящему юноше, що ВСУ вирвало ікла в )(уйла та добряче віддубасило рашистську армію, так теє диво зауважило: НІКОЛИ ще расійська армія не воювала в Україні, бо якщо б воювала, то за три дні стукала б до Польщі… Тоді не то щоб вірилось, але припускав таку можливість…

Comments are closed.