Саморазоблачение? (Часть 1)

Считается, что наиболее правдивые показания человек дает по собственной воле, без малейшего принуждения, и наоборот, когда его в чем-то уличают, он склонен так излагать события, чтобы избежать ответственности. Такое бывает как с частными, так и с должностными лицами, в зависимости от того, в чей адрес звучит обвинение. Такое всегда происходит, когда не произошло осознания пагубности совершенного и потому допустимо лгать, изворачиваться и в конце концов – взваливать собственную вину либо на кого-то еще, либо перейти все рамки даже не морали, а каких-то человеческих качеств и обвинять в своем преступлении жертву.

Мне довелось наблюдать эталонный вариант подобного явления, когда здоровый, самодовольный тип, имеющий двоих детей, рассказывал о том, что школьница сама его совратила и растлила. Но это было уже после того, как первоначальная версия о том, что он вообще ее не знает, развалилась в хлам. В общем, этот деятель остался при своих до конца и даже изображал жертву из себя. В тот раз этот цирк ему не помог, но сколько было случаев, куда более чудовищных и масштабных.

Лет пятнадцать назад в Украине впервые за долгие годы начала подниматься история Голодомора, а в ответ мы услышали, что это – ложь и что погибшие от голода были лодырями и бездельниками, потому и умерли от голода. А некоторые «юмористы» с заниженной социальной ответственностью даже устраивали ржач с этой темы, хоты имели украинское гражданство. В конце концов, все закончилось тем, что некто Яша Кемди в телевизионном эфире Мордора сформулировал ту самую формулу, что и упомянутый выше педофил. Он рассказал о том, что крестьяне Украины обманули Сталина и тому ничего не оставалось делать, как наказать их таким образом. 

Странно, но после этого Яша поехал в Израиль и ему за это ничего не было, хотя масштабы Голодомора и Холокоста – сопоставимы по количеству жертв и людоедской идеологии, которая привела к этому кошмару. Кстати, Яша и сейчас жив-здоров и не кашляет, хотя катался в истерике на полу той же московской студии, призывая к войне с Украиной. А ведь открытые документы показали, что к голоду привело массовое ограбление людей и полный вывоз дерна. И вот теперь, в Херсонской и Запорожской области тот же преступник делает ровно то же самое, от чего открещивался при обвинении в Голодоморе.

То же самое и по репрессиям 37-го года. Долгое время их вообще называли лживыми измышлениями, но потом начали раскапывать братские могилы и оказалось, что масштаб репрессий был куда большим, чем было принято считать. И тут же произошел очередной кульбит. Пропаганда противник включила свой привычный режим: «Они сами виноваты!» И так – за что ни возьмись, начиная от сбитого авиалайнера МН-17 и до пыточного и расстрельного конвейера, запущенного Гиркиным, а потом – подхваченного его подельниками.

До последнего момента орки рассказывали о том, что они не могли стрелять по пассажирскому самолету в принципе. Но вот оказалось, что они расстреливают целые колонны беженцев, машины с детьми или целый Мариупольский театр, на котором выложили огромную надпись «Дети». И снова – братские могилы, сотни замученных и расстрелянных. Кстати, это наши граждане полагали, что надпись «дети», должна остановить оккупантов, а они ее рассматривали как приглашение для массовых изнасилований. Все то, от чего они отказывались и по поводу чего они возмущались, теперь вскрывается сотнями жутких и документально подтвержденных эпизодов.

(Продолжение следует)

2 Comments on "Саморазоблачение? (Часть 1)"

  1. KIM_UA | 11.05.2022 at 13:03 |

    Поправочка. Того поца звати кедмі

  2. Вовк | 11.05.2022 at 15:02 |

    Горітимуть вони в таких місцях, що пекло здаватиметься їм раєм з прохолодою!
    І їхні тіла, і їхні дУші.
    Хоча, навіть християнами доведено, що в тварин нема душІ…

Comments are closed.