Превращение Золушки в Принцессу

Помните 7 февраля 2018 года, бой под Хашамом, в районе газовых месторождений в провинции Дейр-эз-Зор, Сирия, когда американцы просто и быстро прекратили быкование и распальцовку вагнеровцев, раздувающихся от собственной крутости?

Тогда американцы показали оркам пример бесконтактной войны 21 века.

БТГр (батальонная тактическая группа) из сирийцев и орков – вагнеровцев предприняла попытку захвата газоперерабатывающего завода, расположенного на территории, подконтрольной войскам США.

Несмотря на многочисленные предупреждения американцев, броня орков пошла на штурм. И тут же попали в халэпу. Все происходило глубокой ночью, с 23 часов до 5 утра. Кратко звиздюлина лаптям выглядела так:

Сначала по оркам нанесла удары РСЗО HIMARS. Потом прилетел Lockheed AC-130 Spectre, летающая батарея, и разложила на запчасти все танки и бронемашины орков. Одновременно прилетели четыре вертолета AH-64 «Апач» с крупнокалиберными пулеметами, которые гонялись и уничтожали всех бегающих орков. Выжили самые продвинутые орки, которые догадались закопаться под еще теплые трупы. Огонь корректировался с воздуха дронами MQ-9 «Жнец».

Это был не бой. Это было избиение лаптей. Американцы сами были поражены полной неспособностью орков хоть как-то противостоять современной концепции бесконтактного боя. В результате была полностью разбита БТГр, была уничтожена вся броня и артиллерия, а также уничтожена тыловая база и роZZийско-сирийский штаб в глубине асадовской территории. Потери орков, по разным оценкам, составили от 300 до 800 тушек.

На наше счастье, деградация оркостана дошла до такой степени, что лапти не вынесли никаких уроков из этого разгрома. Иначе в феврале 2022 года мы увидели бы абсолютно другую армию вторжения.

И вот история совершила круг в 80 лет и на землю Украины второй раз пришел Ленд-Лиз. Событие эпохальное. Данный закон снимает все ограничения на поставки любых конвенциональных вооружений в Украину. Для поставки любых вооружений не требуется согласие Конгресса США. Планы поставок разрабатывает МО США, а утверждает Президент Байден. Бюрократия сведена к абсолютному минимуму со стороны США.

Но оружие, даже самое современное и продвинутое, это половина. А вторая половина – тактика и стратегия применения этого оружия. ВСУ учится работать этим оружием и стремительно превращается из армии 90-х годов прошлого века в самую передовую армию 21 века. Вот как описывает это процесс азербайджанский военный эксперт Агиль Рустамзаде:

«В Украину реально могут поставляться такие виды вооружения: танки M1A2 Abrams, БМП M2A3 Bradley, САУ M109A6 Paladin, РСЗО HIMARS и M270 MLRS, ракеты ATACMS, ЗРК NASAMS 2 и Patriot, а также истребители F-16. И это только малая часть того, что может быть поставлено.

Новая американская концепция ведения боевых действий не имеет ничего общего с тем, как воюет армия роZZии. Например, автономная бригада количеством 1,5 тысячи человек имеет в своем составе беспилотники, РСЗО, ракеты, артиллерию, средства РЭБ и спутниковой связи, высокомобильные войска. Такая бригада в состоянии уничтожать 3-4 бригады противника в неконтактных боях на дистанции 100-150 км. Первое такое подразделение американской армии уже сформировано в Европе. Вы стали получать компоненты и вооружение именно такой армии 21-го века. Автоматом вы перепрыгните из армии 90-х годов в армию 21-го века. Надо сосредотачиваться на этом, учиться в ходе войны. Вы получите такие возможности, которые на данный момент имеют только США. Этого нет даже в Турции. Англия только начала этот процесс».

Агиль Рустамзаде говорит, что ВСУ уже применяют ракеты ATACMS. Он делает такой вывод на основании того, что аббревиатура «ATACMS» переводится с английского как «бавовна».

Точность этого оружия поразительная. Например, для современных гаубиц нормальным является поражение цели с первого выстрела.

Но и не США едиными. Совещание 40 министров обороны самых развитых стран мира только усиливают скорость превращения ВСУ в Принцессу. Невероятное ранее количество стран Европы начало поставки тяжелого вооружения в Украину. Один только пример.

Швеция предоставит Украине четыре САУ FH77 BW «Archer». Технологичней этих гаубиц в мире ничего нет. Переход в боевое положение и обратно в походное за 30 сек, работает по системе «Огненной налет» – серия выстрелов, но при каждом выстреле меняется угол наклона ствола и пороховой заряд, и 5-6 снарядов падают в цель одновременно. При таких характеристиках контрбатарейная борьба против Арчеров невозможна.

Началось превращение ВСУ из Золушки в Принцессу. Уникальная возможность перепрыгнуть в 21 век и стать самой передовой Армией мира.

Это большая честь, но и большая ответственность. ВСУ становится форпостом цивилизации на континенте.

Я намеренно не даю описание характеристик вооружений, перечисленных выше. В интернете полно подробной информации.

Слава Украине!
Це ЗСУ! ЗСУ! затопчимо орків в нашу траву!

Ваш Готельєр – бандерівець.

 

12 Comments on "Превращение Золушки в Принцессу"

  1. Ольга | 02.05.2022 at 12:31 |

    “Помните 7 февраля 20918 года?”)))

  2. Ко всему этому союзники паровозом поставили стороны драки в новую реальность, Как в свое время Штаты предъявили Германии и Японии, ваши режимы ВСЕ! То сегодня мягкий Запад не столь категоричен, Границы Украины на 20 02 14, репарации, контрибуции, Вчера, позавчера, об этом заявили Польша, Британия, США, и подтянулась даже Германия, хоть там слова и дела не дружат, Подозреваю, заявление предупредило сепаратные договорняки зеленых и коричневых, для кого больше обидно не знаю, но то что большие дяди мелочь по карманам тырить не будут и другим не позволят, без вариантов, Вот и заходят по взрослому!

  3. Что-то из оркостана больше не слышно угроз “разбомбить пути поставок оружия”? По всей видимости, до ублюдков начало доходить, что шутки кончились и отвечать придётся-таки – и за Бучу, и за Бородянку, и за Мариуполь, и за разрушенную инфраструктуру, и за беженцев, и за все-все-все свои преступления.

  4. Ролик з “Лінії” не закачується- ніхто не підскаже де знайти? Хочу в свою групу на ФБ викласти.

  5. Укр | 02.05.2022 at 16:16 |

    Мы ж добрые, мы ж NATO в ЗСУ после Перемоги примем быстро, и защитим, если шо 🤗

  6. Ватасгинь | 02.05.2022 at 16:36 |

    Пан Готельер! Все Ваши статьи для меня не как песня, нет. Они вроде гимна Украины!!!Продолжайте в том же духе! Слава Украине!

  7. Andriy Moderator | 02.05.2022 at 18:15 |

    А гуманитарная помощь с сигаретами уже и до Перми дошла:

    https://t.me/a_shtirlitz/18038

  8. Оптимус | 02.05.2022 at 22:31 |

    Дивлюсь поважного Агіля Рустамзаде постійно . Крім інтерв*ю для мусійчучки . Дуже виважений та грамотний аналітик .
    Весь “двіжняк” по нашому озброєнню та перетворенню ЗСУ на Армію номер один у Європі тішить та викликає оптимізм .
    Тільки от у цей самий час баба Бєня тихенько прикупило собі скрапленого газу по ціні у два рази дешевше від ринкового . Й робить падлюка “дєньгі” просто з нічого під час війни . Якби це його вже збагрити на руки американської Фєміди …

    • Перепрошую, та треба вчитися прибирати власне лайно самотужки.

  9. Укроп | 04.05.2022 at 09:32 |

    Шановний пане Готельєр, радий чути та читати статтю з такими чудовими новинами! З’являйтесь частіше, а то дурні думки інколи приходять коли людина надовго пропадає… З такими темпами постачання зброєю чого доброго восени вже можна буде зайнятись тільки туристичним бізнесом бо війна закінчиться 🙂 Слава Україні!

Comments are closed.