Парадные истории (Часть 4)

И вот на площади появились танки. Их везут на трейлерах, чтобы бронетехника не стирала гусеницы, мало ли что. Первая группа танков коричневого цвета, идет без башен. Цвет дает ржавчина, которая выступает в роли камуфляжа, правда этот же цвет присутствует и внутри танков, что хорошо видно в отверстия под башней. Скорее всего, этот оттенок дала не ржавчина, но в любом случае, армия любит однообразие в цветах и потому коричневый внутри танков смотрится очень даже неплохо.

Дальше идут танки в виде «розочки». Это – новая конструкция, призванная обмануть Джавелины и другие ракеты противника. Здесь применен новый тип активной маскировки, когда при угрозе атаки, танк сбрасывает башню, гусеницы, колеса, а иногда и двигатель, и пролетающая мимо ракета просто не догадывается, что это именно танк. На эту новую модификацию, переводятся не только танки, но и другая бронетехника. Вот идет колонна БТРов, у которых нет башен и колес, они тоже прошли модернизацию и усовершенствования, которые не применяла еще ни одна армия мира.

А следом за танками идут знаменитые системы ПВО «Панцирь». Министерство не дает точных данных, но хорошо известно о том, сколько они утилизировали боеприпасов в Украине, Азербайджане и Сирии. Особенно – в Ливии. Эта система действует против всех законов физики и отлавливает боеприпасы противника так, как это делает футбольный голкипер. Военные даже дали этому комплексу уважительное название «Вратарь».

Вслед за ними идут знаменитые комплексы С-300, С-400, С-500,5 и даже морские комплексы «Писсуар», которые устанавливаются на ракетные крейсеры подводного базирования. Всему миру известна эффективность этих комплексов и их замечательных ракет-невидимок. Их особенность в том, что противник, даже имеющий самые современные средства обнаружения, не может увидеть этих ракет. Его самолеты, ракеты и беспилотники, пролетают прямо над этими комплексами, так и не заметив ракет. А иногда прилетают прямо в комплекс, но опять же – ракет не видят.

Замыкают парад специально освященные церковью ракеты стратегического назначения: Тополь, Осина и Баобаб. На базе последней и с учетом наработок по ракете «Сатана», разрабатываются новые ракеты, по понятным причинам, не представленные на параде. Речь идет о системах «Черт», «Люцифер» и «Дьявол», которые управляются бортовыми компьютерами на отечественных лампах «Ведьма».

Ну и конечно же, как обойтись без флота? Его символизирует колонна девушек с облегченной социальной ответственностью, несущих бескозырки, выловленные из моря. На них написано гордое имя «Москва». А вслед за ними идет группа таких же девушек, символически показывающих знаменитый крейсер, флагман черноморского флота до того момента, когда при буксировке, на него напал шторм. 

Изначально предполагалось, что другие девушки изобразят большой и малый десантные корабли, фрегат и катера, но потом было решено, что не стоит их отрывать от работы в этот праздничный день. Ведь ветераны не должны остаться без качественного обслуживания, несмотря ни на что.

Парад завершается всеобщим ликованием и салютом, который обеспечивают взрывы РСЗО Град, Ураган и Смерч. После этого, всем раздают галоперидол и портреты бессменного полка.

***

В общем, этот матч там состоится при любой погоде, а мы просто предложили такой его вид, который максимально соответствует сложившейся обстановке.

11 Comments on "Парадные истории (Часть 4)"

  1. А в финале прилетают “У Точки” и делают всем “Кря-Кря”….

  2. Парад рашистської техніки після джавелінів і інших смаколиків можливо булоб провести у Києві.

    • Valeriy | 08.05.2022 at 13:07 |

      Его необходимо проводить в Киеве как альтернативу,и всё выше сказанное Автором воплотить в жизнь. Ох и подгерело бы в местах “труднопроходимых”.

      • Valeriy | 08.05.2022 at 14:06 |

        Необходимо создать музей или что-то вроде этого,каждый кто приезжал бы в Украину вольно или не вольно но вынужден был видеть эти раздолбаные железные коробки ,нельзя пускать историю ВОЛИ НАРОДА на переплавку.

    • Did Groza Moderator | 08.05.2022 at 16:08 |

      Сейчас такой парад уже пристроился вдоль многих дорог в Украине.

  3. Valeriy | 08.05.2022 at 13:15 |

    У “Феди” с юмором всё как раз таки -тему.
    https://youtu.be/nXzjaFn0Gso

  4. Якби ще відео…
    А керуватиме оркестром зепельмейстер?..
    Ще забули зведені групи бойових песиків, які створюють їхтамнєтів…

  5. Did Groza Moderator | 08.05.2022 at 16:14 |

    Не будет массовости для парада. Разбегутся, когда узнают, что с парада прямо на фронт. (включая зрителей)

  6. Недо | 08.05.2022 at 19:45 |

    Щиро завидую гумору та сарказму автора! В мене так не виходить. Та нічого, Головне, щоб москаль здох, а наші хлопці повернулись домів живі та здорові! А там як сі вдасться, але вже за нашої волі, не за тих зелених цвіркунів.

  7. І як же без пісні: https://www.youtube.com/watch?v=_HfGq21B840

Comments are closed.