О бдительности

Сегодня Сеть принесла целый ряд разнородных сообщений, которые сами по себе можно было бы переступить, как это иногда приходится делать после того, как кто-то «выгулял собаку». Но все вместе они сложились в одну картину, которую всем следует держать в поле зрения, поскольку это уже – тенденция и чем дальше, тем она сильнее будет усиливаться. Обычно мы не даем ссылок на такое, но здесь это необходимо. Будет их всего две и если можно так сказать, с полярных позиций. Остальное занимает промежуточное положение и потому – его можно опустить.

Первый скрин показывает высказывание «не такого», «не согласного» и далее по списку, но плюс к тому, он еще и поэт, который писал игривые вирши по поводу прутина с такой себе критикой, на грани фола. И вот что он рассказывает по поводу будущего, которое он видит идеальным.

Это значит, что чувак ждет, пока Украина поломает хребет их диктатору, которого все они откормили и сделали царем, а потом видит икебану во главе с их Навальным, который по взглядам на Украину недалеко ушел от прутина. Достаточно вспомнить, как он наш Крым сравнивал с бутербродом, который нельзя отдавать. И в общем, практически 100% таких «либералов» там либо лили слезы по «медсестре Лизе», либо по ансамблю «Александрова», поучая нас человечности. Но когда началось широкомасштабное вторжение, этих деятелей не было ни видно, ни слышно, а теперь они вынырнули и говорят нам: «Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся».

А дальше надо не читать, а слушать. Это – вторая и последняя ссылка на эту публику. Это – лидер идейных нацистов залесья, некто Демушкин. Тем не менее, надо послушать, что он говорит. Если кому-то не хватит духу, ниже – краткое содержание речи.

Он рассказывает о том, что держит связь со своими единомышленниками, которые воюют в Украине. И они ему рассказывают о том, что здесь их не встретили ни цветами, ни оркестрами, а совсем наоборот. И привел два примера. Первый. О том, как бабушка накормила москаликов пирожками и 8 из них уехали на концерт Кобзона. Второй. Где-то на оккупированной части Донбасса он давал «творческий вечер» и увидел, что владелец клуба или чего-то там нервно сворачивает их символику. На вопрос о том, что не так, тот пояснил, что теперь – все не так, поскольку в Харькове, под бомбами, его родня и такого «освобождения» ему даром не нужно.

Общее же в этом то, что и «либералы», и нацисты в залесье никогда не задавались вопросом о том, почему это они нас либо кого-то постоянно поучают или освобождают? С какого перепугу все они считают себя вправе лезть со своим мнением или своей силой куда бы то ни было? Собственная страна в г*вне, а их вояки впали в шок от того, как живут украинцы и как выглядят наши селения, а туда же – лезут нас поучать. Просто вдумаемся, что они себе на самом деле могли допустить, что их танки тут цветами будут встречать! И дело не только в том, что вы приперлись в другую страну, а в том, что если ты думал о цветах, то зачем тебе был нужен танк?

То же самое и с либералами. Они сейчас все сильнее пытаются дистанцироваться от прутина, но тем не менее, пытаются нам пояснить, как правильно надо это делать, а главное – как мы не должны относиться к тому, что они творят и кого вообще нельзя смешивать с путинизмом. Они сейчас только начинают набирать воздух в легкие, чтобы все это нам рассказывать. Процесс пошел. А наше дело – просто понимать корень того, что прорастает и в либералах, и в нацистах, и коротким движением помочь им выпустить уже набранный воздух, альтернативным путем. А все это потому, что теперь они понимают, что отмыться будет нелегко и мы будем их обвинителями или палачами. Так что – не теряем бдительности, поскольку:

15 Comments on "О бдительности"

  1. Gala SS | 18.05.2022 at 18:49 |

    У врача, однако, надпись в кабинет:”Русским и собакам входа нет” (С) (Шнур)

  2. Михаил | 18.05.2022 at 19:19 |

    Оно конечно верно. Свинособака нам не товарищ, ни под каким либо соусом. Тут все просто. А вот как направить их силы против Мордора. Это уже не простая задача на которую следует обратить внимание

  3. Наши каналы, причем не только сомнительные «апострофы» и «Украина24» а и «прямий» и 5 канал и «эспрессо» зовут все это мордорское непотребство на свои эфиры. Зачем они это делают – трудно сказать. Но это явно не от большого ума. Все эти фейгины-невзоровы-быковы-пионтковские-швецы-гудковы-собчачки – имя им легион. А все мои комменты под их видосами, мол зачем вы ЭТО себе позвали на эфир – стираются на раз…

    • Вовк | 18.05.2022 at 20:57 |

      І не кажіть: ікспєрди, як розгрібати жар чужими руками!
      Ще й на свинособачому яzыку лепечуть…

  4. Сергей+* | 18.05.2022 at 19:57 |

    Та який там водій за кермом? Там машиніст електровоза з цими холодильниками-реіфами

  5. Все жители восточньіх територий заработали себе пожизненную презумцию виновности. Каждого нужно считать причасньім к рашизмо-фашизму по-умолчанию, пока тот не докажет обратное.

    • Vadym Kuzmenko | 18.05.2022 at 23:13 |

      Обережніше, Ви (не знаю, шановний чи ні)!
      Конкретизуйте свої заяви!
      Тому що не треба так просто звалювати усіх в один казан.
      1 Що таке “жители”? Ті, хто там мешкав завжди, чи ті, хто там зараз? Я, наприклад, більше півстоліття прожив в Донецьку, а з 2014-го поневіряюся.
      2. Що таке “восточньіх територий”? Де Ваш кордон цих територій?
      3. Що таке “докажет обратное”? Яким чином доводити протилежне, наприклад, моїй доньці, яка у 2014-му вибралася з окупованого Донецька, а тепер – в окупованому Херсоні, завдяки Зеленій Шмарклі, який вочевидь не підпадає під Вашу негативну класифікацію? Хоча саме Шмаркля “забавляв” рашистів у той час і в тому місці, коли саме вони катували і вбивали патріота Володимира Рибака – “жителя восточньіх територий”.

      • Andriy Moderator | 18.05.2022 at 23:25 |

        Я бы сказал по другому – уж практически однозначно все те кто за 8 лет не выбрались из оккупированных территорий Крыма и ОРДЛО в Украину. Поскольку за эти 8 лет было более чем достаточно вполне безопасных возможностей для переезда. И за эти 8 лет никаких уважительных причин уже быть не может. Кто был нетранспортабельным 8 лет назад уже давно или умер или выздоровел. Возможно какие-то ну очень единичные и ну очень особые случаи. Плюс те, кто там выполняет задание по диверсионно-разведывательной работе, но их военное руководство знает поименно.

        С вновь оккупированными территориями сложнее. Во многих местах просто не было времени на эвакуацию. Хотя в некоторых местах была и организованная эвакуация и было время, но часть жителей отказались зная всю полноту последствий своего выбора.
        Кто стал сотрудничать с оккупантами, сдавал оккупанту людей помогал им грабить – однозначно преступники.

        • Федір | 18.05.2022 at 23:49 |

          Есть примеры возвращения на окупированную территорию, увы.
          Нет работы, дорогое жилье, а дома хоть чтото свое : жилье, огород тощо. Неверие в государство ( иза шока и изза Шмаркли). Страх что небудет на што жить.
          Уже пускаются слухи что у этих “бесплатная медицина” (страховка наверное) и тут же злорадно смакуют как “наши” врачи-рвачи поборы брали.
          И Евроопа, полагаю, наполнена уже беженцами, жилье дорожает,с работой сложней ((

          • Andriy Moderator | 19.05.2022 at 00:12 |

            Это как раз значит что вот именно они “нам все равно какая власть”. Потом они же попадают под мобилизацию и идут воевать против Украины.

            Обустройство – вопрос отдельный. И вполне решаемый. Даже без помощи со стороны, а беженцам помощь находится всегда, главное не борзеть и не становиться в позу “вы все мне должны”.

            Как бросить совсем все и двинуться “в никуда”, причем когда бомбы на голову не падают и нет необходимости спасать свою жизнь и когда тебя как говорит расхожая фраза “никто не ждет” и нужно самому всего добиваться с отметки сильно ниже нуля – это я все знаю на собственном опыте.

            И на собственном же опыте, когда отец решил остаться в Харькове когда была возможность нормально уехать. “Имущество сторожить чтобы не разграбили, как же я все брошу”. Не Северная Салтовка и не Пятихатки, но тоже рядом – как раз там в самом начале войны разбомбили котельную и отопления не было совсем при -16 в марте. А потом не стало ни газа, ни света, ни воды, по слухам туда военные никого не пускают, там еще с вот тех самых бомб на парашютах мины разбросали. И сидел он там категорически отказываясь уезжать пока ракета в дом не прилетела. И потом уже мы – ищи возможность как его оттуда вывезти, причем одного, где его определить, потом оказалось, что все эти события не прошли бесследно и теперь начинается полный воз геморроя. Это я к тому что вот такие “вумные” потом становятся проблемой для других, если не причиной смерти других.

            О Европе же… Да, там полно народа. Но он не брошен посреди поля. Беженцев расселяют – кого в лагеря, кого в гостиницы, а кого в семьи. Медициной обеспечивают, продукты-одежду дают, еще и денег немного. Еще и туры бесплатные по Европе (по мне так уж слишком). И работа тоже вполне есть, может конечно не космические корабли строить, но тут нужно быть благодарным, что вообще беженцы получают право на работу в Европе. Некоторые чтобы просто получить право на работу проходят семь кругов ада. И да, уже слышится “они нам ДОЛЖНЫ”, уже начинают наглеть не по чину.

        • Vadym Kuzmenko | 19.05.2022 at 03:44 |

          Да, именно так. Ваш ответ, Андрей, как раз и даёт чёткую позицию.
          А не то, что “все жители восточных территорий”.
          Понятно, что я сейчас совсем не там, но всё-таки даже официально числюсь “жителем Донецка”, хоть и “перемещённым”. Даже в банковских реквизитах фигурирует мой адрес в оккупированном Донецке.

          • Eugen moderator | 19.05.2022 at 05:59 |

            А я, признаться честно, не могу забыть реакцию местного населения в Краматорске и Мариуполе на события и 2004 го и 2014 года….
            Не всех, не буду обманывать, но в 2014 в Мариуполе том мне несколько раз было страшновато, когда мимо проходили молодые мужики с комментариями киевских событий…
            Сложно это все.
            В 2004м в Мелитополе в гостиннице довелось вечером местные канали по тв смотреть….
            Не удивительно, что там было отношение к Западной Украине, да и к Киеву, .. мягко говоря….
            В общем, наследили кацапы по миру так, что долго еще придется и нам и не нам это все выкашливать.
            А Воланд очень точно высказался(или не высказался) на Патриарших прудах про то какие люди в тогдашней рассее.
            Так что, миру для выживания придется что-то таки решать с пропагандой в сми. Ибо слаб человек разумом, слаб и немощен….

          • Vadym Kuzmenko | 19.05.2022 at 11:36 |

            Уважаемый Евгений, как это ни парадоксально звучит, но именно Краматорск и Мариуполь всегда были самыми “коммунистическими” городами Донецкой области (уже после распада совка). Это в Донецке была “вольность” (сравнительная), а в этих “заповедниках” – только “вместе с линией партии”.
            И вот ирония – именно эти города сейчас воспринимаются, как очаги сопротивления рашистам (ну прямо, как Шмаркля – патриот).

  6. Damian | 18.05.2022 at 20:30 |

    Вообще, кто-нибудь сможет назвать место в обозримом пространственно-временном континууме, где бы после прихода русских жизнь улучшилась по сравнению с тем, какой она была ранее? Только разруха и нищета.

  7. Def Ender | 18.05.2022 at 23:05 |

    если ты думал о цветах, то зачем тебе был нужен танк?
    100%

Comments are closed.