Новости от Аристарха Варняки 12.05 (Часть 3)

Напомним, самые новые системы активной защиты танков предусматривают не только специальную броню, но и систему обнаружения подлета вражеского боеприпаса. Это обеспечивается радарами, которые охватывают 360 градусов окружающего пространства. Бортовой компьютер вычисляет траекторию движения снаряда и выстреливает навстречу специальный боеприпас, который либо разрушает вражескую ракету, либо отклоняет ее траекторию, либо подрывает ее на безопасном расстоянии от танка. 

В итоге, система получается очень дорогая и оправдать на нее затраты может только исключительная надежность. Но на Армате этого достичь не удалось и как известно, верхняя проекция башни все равно осталась наименее защищенной. Поэтому перед промышленностью была поставлена задача найти принципиально новое решение этой задачи и оно было найдено. Далее идет совершенно секретная информация, предоставленная лично Аристарху Варняке.

Так, инженеры и конструкторы пошли по тому же пути, как безопасность экипажа обеспечивается на подводной лодке или самолете. Там, в случае угрозы, экипаж уходит из подлодки в спасательной капсуле, а в самолете – катапультируется. Никто даже не пытался подумать о том, что нечто подобное можно применить и в танке. И вот, согласно описаниям, такая система была создана. Так, в случае подлета вражеского боеприпаса в танке загорается красная лампа и срабатывает ревун, который применяют в магазинах. 

Мигание лампочки и громкий звук заставляет экипаж собраться в башне и командир танка дергает специальную ручку, которая раньше применялась на смывных бачках в туалете. Заметим, лампочка, ревун, ручка смыва и цепочка – полностью производятся на предприятиях федерации и не требуют иностранной элементной базы. После этого срабатывают специальные заряды и башня отстреливается далеко от обреченной машины. Испытание подобной системы совершенно случайно сняли журналисты китайских СМИ.

Как можно заметить, башня отстрелилась хоть и высоко, но недостаточно для того, чтобы выйти из зоны поражения. Это потому, что испытания находятся на начальной стадии. Чуть позже башня будет отправляться в стратосферу и пока не опустится в безопасном месте, танкисты будут слушать песню «Земля в иллюминаторе». Пока неизвестно, будет ли башня оборудована парашютной системой мягкой посадки или нет, но пока никто парашютов не заметил, хотя башен отстрелилось уже намного более сотни штук. При этом, бойцы ВСУ после такого происшествия никогда не обнаруживали экипажа ни в останках танка, ни в башне, а это значит, что для экипажа все прошло штатно и как надо.

Тут может возникнуть вопрос о том, при чем тут бытовая техника? А ответ прост, именно отстрел и приземление башни федерасты обеспечивают собственными силами или как они говорят «своим пешком», а вот подлет боеприпаса надо обнаружить. И тут мы вспоминаем робот-пылесос и его умение объезжать препятствия. Вот эта элементная база и будет фиксировать подлет боеприпаса и зажигать красную лампу. А дальше – все просто.

Понятно, что такая ситуация вызывает зависть других отраслей промышленности и потому там началась подковерная возня, которая и вышла наружу. Отсюда становится понятным то, зачем они вывозили награбленные стиральные машинки и прочее. Это им дано такое указание с самого верху. Так что депиляторы, ингаляторы и вентиляторы там полностью привлечены в промышленность, лишь бы только не прекращать войну.

7 Comments on "Новости от Аристарха Варняки 12.05 (Часть 3)"

  1. Тарас Чмут як раз вчора розповідав в поплаві про танки, іншу броню і всілякі системи захисту. І взагалі цікавий і актуальний канал https://youtu.be/DKKDT5AjwQA

    • Роман зі Слобожанщини | 12.05.2022 at 21:03 |

      тарас чмут єрмаківський лом який накидував шо на Нептуни шо на Вербу. Його ще керівник Миротворця прямо назвав рашистом

  2. Did Groza Moderator | 12.05.2022 at 16:01 |

    Значит унитазы они тырили для процесса получения особо чистого стратегического материала якутского скульптора.

    • Алдр | 12.05.2022 at 21:58 |

      З цього матеріалу непогані брильянти виробляються. Треба тільки “знати як”…

      • Укроп | 13.05.2022 at 11:11 |

        Треба сильно гепнути кувалдою по купці “сировини для видобутку брУльянтів”, буде розвинутий високий тиск і ось вони! Тільки треба глядачів побільше зібрати навколо щоб процес гепання кувалдою по купі лайна був більш феєричний 🙂

  3. Сергей * | 12.05.2022 at 22:21 |

    Бачив відео від блогера зовсім далекого від війни. Відповідно підписники такі самі. Взагалі то він робить огляди ДВЗ, але тепер волонтерити і якщо є час робить огляди паленого рашистського металобрухту під Києвом. Так от там виникало те ж питання, а де екіпаж? І це при відсутній башті або розпанаханому корпусі. Провів лікбез про Джавелін, температури , тиск при підриві БК і вони вже самостійно дійшли висновку-як же точно можна підрахувати молекули і атоми , на які розпорошилися свинособаки.

  4. На заглавному фото: сплиття з літосферних глибин підземнобурятського танка.

Comments are closed.