Немного пороху (Часть 1)

От редакции

Пока эпопея с выводом «Азова» окончательно не закончена, мы оставляем ее за скобками просто потому, чтобы не сглазить, хотя то, что Азовцы сделали, почти не с чем сравнивать, так что просто держим кулаки. А следующий ниже текст мы решили снабдить анонсом для тех, кого тошнит от имени Порох. Листайте дальше, вам этот текст не понравится.

***

За последнюю неделю коллеги прислали массу информации о том, что и как происходит в США и Европе касаемо поддержки Украины. Там вагон текстов о прессе, общественном мнении, о настроениях политических сил и политических лидеров разных стран. В результате, мы дали небольшую серию статей для того, чтобы возникло понимание того, какой огромный объем работы проводят наши партнеры, даже местами зажав нос и переступив через явное Г, которого в зеленой власти больше, чем то может выдержать здравый смысл.

Тем не менее, на сегодня мы имеем вот такую картину. Мордор уже стал номинантом книги рекордов Гиннеса по объему полученных санкций. Ни одна страна в истории не собирала их в таком количестве. Вторая номинация – скорость сбора этих санкций. Скажем так, чемпионом федерация стала всего за месяц, и теперь – просто недосягаема для кого либо еще. Это – за 2,5 месяца. Глядя на перечень этих «регалий», возникает ощущение, что это – абсолютный потолок и ничего подобного в истории больше не случится.

Кроме того, Украина выходит в лидеры получения военной помощи в 21 веке. Здесь мы хотим уточнить, что все то, что мы сейчас получаем, заходит без оплаты, именно как помощь, и потому не стоит это явление сравнивать с закупками и платными поставками. Более того, в этом веке никто не получал как помощь, такой номенклатуры вооружений и главное – такого качества, а именно – самого современного. 

Безусловно, ВСУ сейчас прокачиваются и стремительно набирают «мышечную массу» для того, чтобы не просто изгнать врага со своей земли, но пока он находится на нашей территории, жестко и окончательно сломать ему хребет, чтобы больше  эта дрянь даже не думала бряцать железом. Ловить ее по просторам мордора, как это делал Гитлер или Наполеон, нет никакого резона, тем более, что дрянь эта сама, в полном составе, вползла на нашу землю и потому ее уничтожение не вызовет сопутствующего ущерба в плане международных осложнений. Армия агрессора просто сдохнет на чужой земле и на том – все.

И вот теперь сравним это с тем, что мы имели в 2014 году. Барак Батькович Обама решил, что в год выборов – не комильфо влазить в эту драку и введя ограниченный пакет санкций, просто умыл руки, оставив разруливать ситуацию Меркель и Оланду. Как мы теперь понимаем, и Германия, и Франция почти не стесняясь, подыгрывали фюреру. Трудно сказать, кто из них взял на себя роль Чемберлена, а кто – Деладье, но действовали они именно в мюнхенском ключе 1938 года, подталкивая Украину к капитуляции, реализуя позорный план умиротворения агрессора, который однажды был применен к Гитлеру.

Теперь, слушая то, что рассказывает Макрон с Шольцем, и глядя на движения трампистов в Вашингтоне, мы понимаем, насколько сложной ситуация выглядит сейчас, но на нашей стороне играют Байден и Джонсон, являясь модераторами помощи Украине и по совместительству, они выполняют роль доктора, который приводит в чувства зеленую шоблу, которая в 14-м году сдала бы все до последнего сантиметра, если бы не нарвались на протест, в плохом смысле слова.

Так вот, именно тогда ситуация была действительно проигрышная и для того, чтобы выстоять, нужны были не просто какие-то запредельные силы, но и политический талант, чтобы набросить на прутина удавку из продажных шлюх и все же суметь разыграть комбинацию, при которой упырь не решился сделать то, на что решился сейчас. И между прочим, тем самым Порох выиграл время для ВСУ, которые со всеми издержками, но все таки трансформировались и стали той силой, которая для врага оказалась неожиданной и непостижимой.

(Окончание следует)

3 Comments on "Немного пороху (Часть 1)"

  1. кто из них взял на себя роль Чемберлена, а кто – Деладье, не вірно – не Чемберлена, а Гіденбурга!!!

  2. Федір | 18.05.2022 at 14:22 |

    Надеюсь, напишете статью, кто и как критиковал “мюнхенский сговор” и предшествующие события; какие приводмлись доводы,. Вы пекрасно излагаете общественно важные вещи, невероятно интересно.
    Жаль мы не можем знать что думал Наріт в массе своей в тех странах

  3. Аналітик | 19.05.2022 at 01:03 |

    Підтримую: дуже цікаво було би знати подробиці про європейський “наріт” у різних країнах напередодні 2 Світової!

Comments are closed.