Не все Шредеру – масленица (Часть 3)

Так, ЕП проголосовал резолюцию о включении Герхарда Шредера в список лиц, которые попадают под санкции, с включением его имени в Шестой санкционный пакет. Эта резолюция послужила основанием для того, чтобы соответствующее решение было принято федеральным правительством Германии. Но как вчера стало известно, Шольц отклонил это требование, назвав его чрезмерным и неуместным.

Тем не менее, совсем отморозиться Шольцу уже нельзя и результаты выборов прямо показывают, к чему это приводит. Поэтому правительство объявило о том, что лишает Шредера части привилегий, которые положены отставному канцлеру. В данном случае речь идет об отзыве финансирования его бюро в Бундестаге и штата сотрудников, которые его обеспечивали. Тем не менее, за ним остается пенсия и государственная охрана. Просто интересно, как его охранники работают в москве, но это уже вопрос риторический. То есть, Шольц согласился изъять из финансирования Шредера всего 419 тыс евро, чем должен был показать свое отношение к тому, что тот является платным холуем прутина.

И вот глядя на все это, становится понятно, насколько там все прогнило и заметим, речь тут идет не только об Украине или борьбе с диктатурой, а уж тем более – об утверждении демократических принципов и восстановлении механизмов европейской безопасности. Прошедшие 15 мая выборы показали существенные потери электоральной поддержки лично Шольца и его партии – СДПГ. Здравый, политический смысл просто кричит о том, что надо сбрасывать балласт, который тянет партию вниз и Шредер является не просто самым вонючим балластом, но с каждым днем он становится все более весомым, и как видно, он становится для своей партии все дороже и дороже.

Вчера Шольц заявил о том, что он против включения Шредера в санкционный список и считает, что лишение финансирования аренды офиса бюро и зарплат его сотрудников уже является достаточной реакцией на то, что делает его однопартиец. А это значит, что даже голой заплатой, без бонусов, подработок и всего прочего, Шредер в месяц получает больше, чем Шольц урезал финансирование. Думаю, когда Шредер узнал о таком решении правительства он долго смеялся в своих апартаментах падишахского вида, занимающих целый этаж одного из самых дорогих зданий москвы. 

Проще говоря, канцлер лишил своего кореша денег на мороженное и теперь выдает это за достаточную реакцию, относительно путинского прихвостня, который стал проводником дичайшей коррупции в высших эшелонах политической жизни Германии. Он готов даже поступиться падением рейтингов партии, а также – соим личным авторитетом, лишь бы оградить от неприятностей эту одиозную фигуру. 

Но ситуация уже не такая линейная, как это было при Меркель, и теперь у Шольца будут большие проблемы с тем, чтобы удерживать ее на том уровне, как сейчас. С одной стороны – события вне Германии не стоят на месте и кто его знает, что всплывет завтра или послезавтра, а с другой – прошедшие выборы показали и другой неприятный момент. На критике позиции канцлера набирает вес партия зеленых, которая входит в правительственную коалицию и в какой-то момент, зеленые могут почувствовать свой новый вес и банально выйти из коалиционного правительства, чтобы не брать на себя ответственность за грязные игры Шольца и СДПГ. А ведь возможность создания другой коалиции, без партии Шольца, вполне  реально и у него есть большая вероятность выехать из канцелярии ровно так, как он туда и заехал. Причем, однопартийцы проклянут его, если такое случится.

А это значит, что давление на него будет расти и в какой-то момент сработает инстинкт самосохранения. Тем более, что и ЕП будет продолжать свое давление. Так что дедушке Герхарду надо бы внимательно присмотреться к судьбе больших друзей прутина – Саркози, Берлускони и Фийона, на которых уже висит криминал. Если он зарекся от тюрьмы и сумы, то это – напрасно. И то, и другое – плачет по нем крокодильими слезами и в случае чего, герр Шольц сыграет роль Брута даже не вспотев лысиной. И такая перспектива уже не кажется слишком отдаленной, а даже – наоборот.

30 Comments on "Не все Шредеру – масленица (Часть 3)"

  1. Бондерівець (2 а також присутнє) | 20.05.2022 at 12:56 |

    колеги, друзі – не в тему… не часто маю можливість тут бути, не так читати, як писати… просто згадаймо, хто нам допомогав залишатися нами. Андрій Миколайчук, Квітка Цісик… далі треба – можу… киньте камінь, якщо я не правий. Готовий всім відповісти особисто, хто не згоден, і пробачте, що не раніше…

  2. Бондерівець (2 а також присутнє) | 20.05.2022 at 12:58 |

    добавлю, не написав, що після перемоги

  3. Бондерівець (2 а також присутнє) | 20.05.2022 at 13:00 |

    а засим, все таки маю право сказати – маю честь… з повагою до товариства

  4. Дмитрий | 20.05.2022 at 13:12 |

    Подозреваю, что от смены свиней у корыта итоговая расстановка сил не поменяется. Даже если зелёные и придут на вершину, они с удовольствием сядут на те же потоки помоев из рашки, которыми сейчас питаются шольцы и ко. Для избирателей там говорится одно, а делается совсем иное. Если с лёгким оружием ещё сложилось – рашка разрешила, то с тяжелым будут тянуть до последнего, плюс количества этого тяжелого – одни слёзы. При реальных потребностях в сотни самоходных гаубиц, дают нам единицы. Чтоб не дай бог друг пуйло сильно не пострадал, а тем более проиграл. Ктож тогда их так сладко кормить-то будет.

  5. Лисий+із+Бразерс | 20.05.2022 at 14:00 |

    Я кожного разу читаю усі ці описи Автора про німецькі партії – неначе вивчаю китайську грамоту. Купа абревіатур і не зрозуміло, хто нам Бро, а хто не Бро.
    Було б круто, якби тут був ще один “Андрій модератор”, тільки з Німеччини, який би теж все пояснював про Німеччину.
    Хоча, можливо, я тут один такий недалекий…

    • Вовк | 20.05.2022 at 20:28 |

      Бував тут ДокторР, із Фатерлянду. Тільки він завжди СУПЕРЕЧИВ Автору, що фрау Штазі – алєс ґут, і нє такая, а ждєт траНвая…
      Мені ПОСТІЙНО ріже слух та муляє очі НАЗВИ партій, як то “християнські демократи”. Це як правдива брехня, кошерне сало чи цнотлива повія. Адже клерикали апріорі не демократи! Уявіть, що ісламські фундаменталісти, а-ля Талібан, назвуться ісламськими лібертаріанцями😁

      • Лисий+із+Бразерс | 21.05.2022 at 10:13 |

        Дякую! Аж зареготав! 🙂

        • Лисий+із+Бразерс | 21.05.2022 at 10:27 |

          Про доктора Рому памятаю, писав ну дуже переконливо. Останні 3 місяці згадував його і думав, чи був він ГеБнею чи просто наївним…

        • Puzat-Pasuk | 22.05.2022 at 14:12 |

          Зараз він Зеленського обсміює

  6. Stanislav | 20.05.2022 at 14:18 |

    Вот и результат не заставил себя долго ждать: Бывший канцлер Германии Герхард Шредер согласился уйти из совета директоров «Роснефти».

    • Stanislav | 20.05.2022 at 14:21 |

      А в газпроме похоже еще отается, хитрец.

  7. В наших СМИ промелькнуло, что Штаты якобы отказываются поставлять РСЗО, а это серьезная штука по перемалыванию орков, и все это после разговора Ллойда Остина с прости госспыди – шойгой. И если с Германией более-менее понятно, откуда все растет – десятилятия прутинского коррупционного разврата – то со Штатами – видимо на болотах снова затрясли ядерной дубинкой. Если честно, не хотелось бы чтобы в сми вообще попадала информация о том, что будут поставлять, а что – нет, потому что смотрят и читают – и на той стороне тоже. Eсли в военных сводках засветится какой-то новый аппарат – значит он уже есть на вооружении и уже работает. Как-то вообще о поставках вооружений – не хотелось бы никаких публичных обсуждений «в будущем времени» чтобы не получилось как с самолетами. Только в настоящем (привезено – развернуто – работает). Как говорится – меньше каркаешь – меньше сглазишь.

    • Damian | 20.05.2022 at 16:16 |

      JC | 20 Травня, 2022 at 14:21 | Відповіcти
      Насчет будущего и настоящего времени совершенно правильно! Понятно, что комментаторами, употребляющими будущее время, движет желание вселить надежду, но это не всегда оправдывается, поэтому видно невооруженным глазом. Насчет РСЗО и “Пэтриотов” говорил вчера Юрий Швец в комментарии к выделению Соединенными Штатами Украине поддержки в 40 млрд долларов. Хотя, может быть, он также выдает желаемое за действительное?

      • швец – это не источник. это – гэбэшный «засланный казачок», раскрученная гордоном подкремлевская консерва. (могу подробнее, если интересно) он работает в режиме 60 на 40 – то есть дает 60 процентов правдивой проверенной и подтвержденной другими источниками инфы, втирается в доверие, – а потом выдает что-нибудь про «раскрадання» или что-то в этом духе, внося подозрительность и раскол. Примером может послужить так называемое интервью с американским полковником, интерпретированное швецом строго по кремлевской методичке. Я не смотрю подобные каналы и никому не советую, если вы, конечно не профи и можете сразу влет отличать инфу от вброса. То же самое можно сказать о Невзорове (там игра тоньше – 9 на 1 или 8 на 2).

        Насчет вселения надежды – как говорится – главное – не навредить.

        насчет 40 млрд – подножка рэнда пола, конечно, слегка тормознула процесс – но все уже проголосовано и одбрено. Видите, я в прошедшем времени об этом.

        • Сергій | 20.05.2022 at 18:16 |

          +++ по поводу Швеца.
          Еще та мразора.

          • ну слова «гэбэшник» и «мразота» означают одно и то же. просто вспомним, кто привел этого деятеля в «большой эфир» – гордон. этим все сказано. сладкоголосый лысый крысеныш, всю жизнь трудившийся на канале медведчука

        • Вовк | 20.05.2022 at 20:41 |

          Що Юрік Швєц – Гебнявий жнець, то без сумніву. Щодо розкрадання гуманітарки, то не Швєц її підкинув у Епіцентр! Ще й тисячу броників, українських, переданих в Армію, яка їх не дочекалась.
          Шурік Нєврозов, поганяло “Ґлєбіч” – такий собі Клаус, або піп Гапон для руzкіх вольнодумців. Наживка. Латентний імперець.
          Мене особисто БІСИТЬ засилля прямих ефірів українських, (а може – анти) з рашистами піонтковськими, швецями, латиніними, ілларіоновими та фєйгіними. Зкажіть, ЩО це – чужебєсіє чи меншовартість???
          Давайте вже тоді і олЄчку сукаБєєву в ефір, і Шапіро-соловйоБа рудОльфіча…

          • з язика зняли! я писав про це не раз і не двічі. особливо я 24 канал але й на прямому курбанова постійно кличе цих із запорібрика на ефіри

          • На жаль, сьогодні не чергує Андрій — він би декому мізки вправив за захист єрмака з арєстовічом! Згаданий американський офіцер (Андрій називав його прізвище) справді виступив на CNN з нищівною критикою організації логістики гуманітарної допомоги (якою на той момент опікувався власне єрмак); швець лише повторив його виступ у власній програмі. А після цього арєстовіч підтвердив(!), що ситуація щодо гуманітарки насправді ще гірша, і виправляти її безнадійно.
            Для нас тут, сподіваюсь, немає жодної несподіванки в тому, що до спітнілих зелених лапок липне практично все, чого вони торкаються. В даному ж конкретному випадку напад на швеця фактично має наслідком відбілювання єрмака, на якому, зрозуміло, вже нема де проби ставити.

          • Andriy Moderator | 20.05.2022 at 22:43 |

            Андрій всегда на боевом посту. 🙂

            А что тут вправлять? Ну да, по поводу помощи, военной и гуманитарной Швец не придумал, и передача на CNN и отставной американский офицер имели место быть. В передаче сначала шел разговор о передаче оружия и что признается риск что часть этого оружия окажется на черном рынке. Потом этот офицер уже рассказывал больше о медицинской и прочей гуманитарной помощи. Ну может Швец немного сместил и перемешал акценты. Но прежде чем вынести все на люди он таки попытался достучаться до жОПы. Люся официально сообщил что все еще хуже и оно не лечится. А потом да – все подтвердилось на практике.

            Личность Швеца? Ну да, бывший КГБ-шник. А Чекалкин разве не бывший КГБ-шник? А наши СБУ-шники старой закалки? Возможно ли, что Швец сознательно дает информацию 60/40 или 80/20 или 90/10 или даже 99/1? Возможно. Странные у него предпочтения в виде Смешка? Да, странные. Да, он однозначно не владеет внутриукраинской обстановкой.

        • Сергій-Львів | 21.05.2022 at 08:08 |

          Швець звісно не першоджерело, та в якому режимі він працює 60/40 чи 90/10 не стану оцінювати – нехай цим займаються фахівці, але проблема розкрадання гуманітарки, й не тільки її, існує: https://tvoemisto.tv/exclusive/sprava_na_piv_milyona_abo_shcho_vidbuvaietsya_u_spravi_matysa_i_shpytka_132387.html
          Стаття солідна, але для усвідомлення цієї біди корисна.
          Зрештою, виникли в країні проблеми з соціальними фінансовими зобов’язаннями, думаю, що не в останню чергу з-за безмитного ввезення автомашин на суму біля 8,5 млрд. грн. Коли приймалось таке рішення нагорі під час війни та навіжених закликів щодо негайної допомоги, чи хтось прораховував наслідки, зокрема на міжнародному рівні? Відповідь очевидна: ні. 20$ здійснюють свою функцію, на жаль, тут також. І це гидко бачити, особливо коли гинуть справжні патріоти за свободу України, а за їхньою спиною робляться такі справи.

  8. Я думаю, что в том возвеличии роли Росси во второй мировой войне ( имею в виду то, что мы называли ВОВ ) европейцы да и другие участники 2МВ виноваты сами. Ведь воевал СССР в составе 15 национальных республик. При создании ООН , Сталин хотел включить все республики , но сошлись на СССР, Украине и Беларуси, которые вошли в состав отцов основателей ООН.

  9. сралинская армия помойного совка ничем не отличалась от гитлеровской. Хотя нет – отличалась. она хуже и по размахам зверств и мародерства. красная армия в годы второй мировой – это примерно как орки в Буче о Бородянке. Да не примерно – один в один. поэтому – земля стекловатой «бессмертному» а точнее – бесстыжему полку. сралин и джюкофф – это гитлер и гиммлер. а зелена шмаркля носится со своим вонючим 9 мая. Эта дата должна быть ПРОКЛЯТА.

    • Лисий+із+Бразерс | 21.05.2022 at 10:37 |

      ++
      В ютубі сотні тисяч коментів під будь-яким відео про 9 травня про те, що справжні ветерани ніколи і нічого не хотіли розповідати про війну, тому що бачили що робила “доблєсная красная армія” або самі були співучасниками цього.
      І що вони могли розповісти? Як ротою гвалтували 9-річну німецьку дівчинку, а потім просто викинули її у канаву? Або як гвалтували наших же жінок, яких визволяли з концтаборів?

  10. Про швеца и смешка – это подача гордона. гордон большой любитель смешка – толкал его в президенты как мог, а потом уцепился за зелю. и думал, что будет – «кум королю» – ан нет. зеля после интервью забыл как того гордона звали, гордон обиделся и они с комаровским целую истерику устроили шо он их «поматрисил и брисил». так шо – мы говорим швец – подразумеваем – гордон. насчет смещения акцентов – это вы верно подметили. любит он это дело. к чекалкину тоже «є питання», сказывается его прошлое и оно кое-где проскакивает. это надо ловить – там тонкие нюансы и он – профи. с виду – свой в доску, насквозь проукраинский но – какой-то очень скользкий. вот посмотрите его эфиры. говорит-говорит а потом ловишь себя: «стоп! это шо сейчас было??» поймаю пару моментов – дам ссылку. есть два правила – первое – бывших не бывает, а второе – никогда не верь гэбэшнику, даже когда он говорит что дважды два – четыре. он это говорит с определенной целью.

    • Vadym Kuzmenko | 21.05.2022 at 04:56 |

      Ну, это Вы загнули!
      Не люблю выражение “исключение подтверждает правило”, но по-поводу бывших КГБшников лично знаю несколько “исключений”.
      Кстати, для них – этих “исключений” – в 2019-м вообще не было вопроса, за кого голосовать. Только Порошенко! И это при том, как его обгаживали и как на это повелись сами знаете сколько процентов. И да, находились они не где-нибудь, а на Донбассе, в частности – в Бахмуте и Краматорске.

      • Он голосовал за Пороха ил СКАЗАЛ, что голосовал за Пороха? И еще. Я могу допустить что какой-то из бывших, всю жизнь живший, учившийся и работавший в Украине может стать тем самым исключением. Чекалкин чилса в москве, швец в питере. Поэтому с нашей украинской доверчивостью я бы не спешил. А гордон – так это просто… ну, вы поняли.

  11. До назви цього тексту.
    В Харкові кажуть: “не всё скоту масленница!”

Comments are closed.