Морские истории (Часть 2)

Учитывая то, как меняется состав противокорабельных вооружений в Украине, кто-то из командования флотом решил, что стоящие у причала корабли с расслабленными экипажами – лучшая цель для украинских ракет и потому надо предпринимать неожиданные и что называется – не симметричные меры. Как мы знаем, сухопутная армия орков уже придумала весьма эффективную тактику борьбы с Джавелинами и вместо кроватей на башне, теперь применяет особый маневр, названия которому еще нет, но фото уже есть. Вот как он выглядит при форсировании реки Северский Донец.

На фото не видно, но это еще не вся маскировка. Источники в ставке фюрера сообщают о том, что в Сколково разработан особый нано корм для жаб и башня танка покрыта его слоем. Когда танк находится в таком положении, все жабы сплываются к этому месту и покрывают башню живым, маскировочным слоем «Жабра-С». Как тебе это, Илон Маск? Говорят, что крейсер «Москва» тоже покрыт защитным слоем «Мидия», но это – не точно.

Но уже очевидно, что на ситуацию повлиял и второй фактор – кривизна Земли. Известно, что в конструкцию комплексов ПВО С-300, С-400 и С-500+5,5 заложена концепция плоской земли и небесной тверди. Это даже не обсуждается, поскольку не заложи конструкторы эту концепцию, попы гундяевского патриархата просто не благословили бы вунлервафли, а как известно, даже их часть орбитальной станции МКС, сплошь увешана иконами, так что без этого – никак.

Тем не менее, в Сирии обнаружилось, что Земля таки не плоская и потому – имеет определенную кривизну. Именно поэтому там комплексы ПВО не сработали против израильских самолетов и авиации, у которых с кривизной Земли не было проблем изначально. Правда, ходят упорные слухи о том, что на самом деле, решающей оказалась не кривизна Земли, а кривизна рук. Но как бы там ни было, прикрытие Севаса комплексами ПВО, которые в Сирии столкнулись с «кривизной», показалось недостаточным и потому корабли выгнали в открытое море, где штатным системам ПВО ничего не должно помешать обнаружить и отразить атаку противника.

Правда, у такой тактики есть один, но очень крупный минус. Как известно, крейсер «Москва», обладавший самой мощной корабельной системой ПВО у всей группировки, находящейся в Черном море, был поражен не в Севасе или даже на суше, куда он выбрался погреться, а непосредственно в открытом море. То есть, вся его многослойная ПВО была развернута как положено, а смертельный удар он получил именно с воздуха и заметим – ракетами Нептун, которые не считаются чем-то особенно новым и находящимся на острие научной мысли. Это просто глубоко модернизированная старая ракета и тем не менее, пары этих ракет оказалось достаточно, чтобы утопить самый крупный военный корабль в Черном море.

А все это к тому, что любые противокорабельные ракеты, которые уже получены от наших партнеров или те, что находятся в пути, безусловно окажутся более продвинутыми, в технологическом плане, чем наши Нептуны. Таким образом, данная ситуация лучше всего характеризуется словами известного и к сожалению, еще живого деятеля, которые после доработки будут звучать так: «Нравится, не нравится, но нырнешь, красавица!»

12 Comments on "Морские истории (Часть 2)"

  1. Putnic | 14.05.2022 at 10:00 |

    А это еще не задействованы катера-дроны, которые, думается, ждут удобного момента, чтобы вступить в игру.

  2. Ilya56 | 14.05.2022 at 10:21 |

    Некоторые сведущие люди сказали -“Все буде, чекайте”:)
    Ждем с нетерпение, каждый день заглядываем в СМИ 🙂

    • Did Groza Moderator | 14.05.2022 at 16:06 |

      Лучше ждать повторения героической традиции затопления черноморского флота назло врагу.

  3. Наталья | 14.05.2022 at 10:29 |

    Остaлось подлодки чем то утилизовывать

  4. rudolf_bochkin | 14.05.2022 at 10:57 |
  5. Володимир | 14.05.2022 at 11:36 |

    Blue Spear 5G цих ракет поки що не існує, існує тільки контракт на їх поставку. БЕЗ часовых термінів…

  6. Зграя сплячих гипотанкив у моста

  7. Вовк | 14.05.2022 at 12:11 |

    От тільки НЕ ТРЕБА писати про якусь кривизну Землі! Земля має форму валізи, у військовий час косинус може досягати значення 4, тому ймовірність зустрічі на кутІ прямує до значення одИн. Чи Один, в залежності від кута нАхилу😏

  8. Oleksandr Levchenko | 14.05.2022 at 14:02 |

    Оказывается танки тоже могут быть подводными лодками. Только мини-лошариками.

  9. Сергей * | 14.05.2022 at 14:38 |

    В рекомендаціях на ютюбі вилізло якесь мокшанське одоробло щодо “утоплєнія” мацкви. Головний посил був тіпа ” ані не ждалі каверз ат хахлов” тому багаточисленні ППО …не працювала! А по друге, то всьо лайно тіпа ” очень сложно і требуєт пастаянних треніровак лічсастава”. І вапще єто расчітано на…акіан а не на лужу тіпа Чьорнава і Азовскава моря. І найголовніший висновок: а нафіга цей флот взагалі, що на Каспії, що на Балтиці , що у Чорному морі? Тут я з ним згоден, тому можуть самі прийняти рішення , тим більше що таке в історії вже було.

  10. “С-500+5,5”
    найновіші С-0,5+++++

Comments are closed.