Германия. Ветер перемен (Часть 1)

За последнюю неделю сложилось впечатление, что Германия пытается реабилитироваться за свою позицию по отношению к прутину и его помойной федерации. По крайней мере, она усиленно догоняет союзников как в плане санкций, против этой кровавой кодлы, так и в плане поставок тяжелых вооружений Украине. А как известно эти вооружения нам необходимы для того, чтобы уже не останавливать оккупанта, а гнать его в ту смердящую дыру, откуда он вылез. Ну или просто уничтожать, если он упрется и не захочет этого делать.

Кстати, всем нам следует понимать одну простую истину. Вот эти поставки оружия говорят о том, что три года зеленой власти были потерянны зря и по идее, у нас уже должно было работать собственное оружие, уже готовое к серийному производству: Гром, Нептун, Ольха, Богдана и прочее. Ведь самое сложное – разработка и испытания, уже были пройдены и осталось только запустить все это в серию. Но деньги нашлись на компенсации Каломойскому, Фирташу, Пинчуку и прочим, они нашлись на выделение дополнительных ништяков себе любимым, на бестолковые стройки, а теперь все это нам дают партнеры. Но это – другая тема.

В общем, Германия стала резко менять свое отношение к этим темам, и из безусловного аутсайдера и местами – саботажника, на некоторых направлениях заняла даже лидирующие позиции. Так, уже Берлин является одним из лидеров идеи о полном эмбарго российской нефти. В любом случае, ее в Европе перестанут покупать до конца этого года и Германия, как самый крупный потребитель, сейчас разрабатывает механизмы наиболее эффективной компенсации российских поставок. Возможно, однажды мы увидим в этой игре и Дойче Банк. Тогда мир узнает много интересного, как о масштабах коррупции прутина и его режима, так и о том, как много политических деятелей, прессы и прочих полезных идиотов, было скуплено этим плешивым недомерком.

О том, что это может однажды случиться, говорит интересная информация, которая тоже стала публично известной на уходящей неделе. Как нетрудно догадаться, статус экс-канцлера Германии предполагает определенное и довольно неплохое пожизненное финансирование такого лица. В него входит нечто вроде пенсии, но главное – государство оплачивает его аппарат – секретари, охрана, жилье и так далее. Пусть это и не какие-то заоблачные суммы, но они выплачиваются постоянно, чтобы экс-чиновник ни в чем не нуждался. Это является данью уважения за то, что он сделал для Германии. 

Ну а если он после дембеля начал творить вещи, которые позорят страну и статус канцлера, пусть и бывшего? Нет, речь идет не о том, что этот самый канцлер вдруг начинает играть на рояле причинным местом, а более тяжелые вещи, которые выделывает тот же Герхард Шредер. Ведь сам факт того, что экс-канцлер Германии не вышел из путинских структур ни после начала широкомасштабной войны прутина против Украины, ни после того как вскрылись и продолжают вскрываться вещи, которые безусловно являются военными преступлениями, а действия путинских войск уже уравнялись с действиями СС, во время Второй Мировой, говорит о многом и говорит очень нехорошо. Тем не менее, Гера уцепился за вкусную плюшку, которой прутин купил его с потрохами и делает вид, что ничего не произошло. То есть, Шредер стал антисимволом продажности европейского чиновника самого крупного калибра. И в общем, на это надо как-то реагировать, поскольку все это уже совсем не по фен-шую.

(Окончание следует)

9 Comments on "Германия. Ветер перемен (Часть 1)"

  1. Valeriy | 01.05.2022 at 09:32 |

    “Так, уже Берлин является одним из лидеров идеи о полном эмбарго российской нефти.”
    Это преображение очень похоже на наших,вдруг из предателей превратившихся в ярых патриотов-государственных☝️деятелей.

    • Вовк | 01.05.2022 at 10:56 |

      Одного поля ягоди…
      іудушки окаянні, по тридцятці за пучок

  2. Н єпатріот | 01.05.2022 at 10:35 |

    А ще наші зеленопупій діячи почали розповідати байки про те, що вони гроші з великого крадівництва насправді направляли на розвиток ВПК.(!!!?) Як вам це нахабство, панове ?!

  3. Семен | 01.05.2022 at 11:19 |

    Уважніше вичитуйте текст бо виходить завсім інше про що хотіли написати.
    “антисимволом продажности европейского чиновника самого крупного калибра”.
    Мабуть таки “символом”.

    • Ватасгинь | 01.05.2022 at 20:48 |

      Поддерживаю! Не антисимвол а вполне натуральный символ продажности. Я бы даже сказал “эталон продажности”. Прошу занести в мировую систему метрических единиц.

  4. “В любом случае, ее в Европе перестанут покупать до конца этого года и Германия, как самый крупный потребитель, сейчас разрабатывает механизмы наиболее эффективной компенсации российских поставок.”-ці механізми почнуть розробляти в прискоренному варіанті, якщо втрутиться “третя сила” і на москальських трубопроводах почастішають “аварії”. Наприклад, за часів Ющенка при газовому протистоянні західні фірми за 10днів змогли частково компенсувати зриви постачання газу від Мокшандії.

  5. То есть, Шредер стал антисимволом продажности европейского чиновника самого крупного калибра. Це як? Він СИМВОЛ ПРОДАЖНОСТІ.

  6. Andriy Moderator | 01.05.2022 at 21:43 |

    “Вот эти поставки оружия говорят о том, что три года зеленой власти были потерянны зря и по идее, у нас уже должно было работать собственное оружие, уже готовое к серийному производству: Гром, Нептун, Ольха, Богдана и прочее.”

    На самом деле потерянное время в этих проектах конечно потеряно, но это далеко не самая тяжелая потеря.
    Что Украина очередной раз стала получать в помощь? Обмундирование, сухпайки, каски, бронежилеты, пистолеты(!!!), автоматические винтовки. Welcome back to 2014. Мобилизованным не хватает автоматов (!!!). А ведь помощь шлется в определенном объеме. Если шлют каски, то меньше получаем Джавелинов, нужны сухпайки? Меньше будет Стингеров. А ведь это все те позиции, которые Украина за потерянные 3 года могла обеспечить сама. Зато меньше досталось того, что мы не могли сделать сами. Опять же, Джавелин не замена Стугне, это комплексы из разных ниш, перестать делать Стугны, надеясь что нам дадут Джавелины? Really?

    И опять же, за эти 3 года Украина серьезно испортила репутацию. И опять как в 2014 пришлось эту репутацию исправлять. А это время и жизни. Не было бы испорченной репутации, тяжелое оружие могло бы пойти уже в январе, если не в окрябре, когда все вокруг уже кричали, что война неизбежна. “Не нагнетайте”, ага…

    Я буду возвращаться к этому вопросу при каждом удобном случае, раз автор об этом заговорил, значит не оффтоп, и я тоже напомню. Потому что никто не должен забыть, на чьих руках кровь украинцев. И любой аргумент типа “зачем самому готовиться, если союзники все-равно дадут” – это в корне неверный аргумент, скорее аргумент врага.

Comments are closed.